» » » Прически в домашних условиях для начинающих


Прически в домашних условиях на разную длину волос для начинающих

Каждая женщина стремится быть неотразимой. Прическа – важный элемент женского образа. Чтобы изо дня в день быть на высоте, нужно немного потрудиться. Эта статья призвана научить вас делать прически разного уровня сложности.

Прически в домашних условиях для начинающих с косами

Плетение – мощный инструмент красоты, и освоить его должна каждая девушка. Мы подготовили для вас множество мастер-классов. Прически, иллюстрируемые ниже, довольно нарядны, но при этом универсальны. Идеально подойдут на длинные волосы. Первая – французская коса набок. Ее лучше сделать немного растрепанной – это сейчас в тренде.

Далее – вариации на тему пучка. Обладательницы не очень длинной стрижки могут прибегнуть к помощи накладных волос. В любом случае прическа будет неотразима.

Корона из кос сегодня на пике популярности. Поэтому вы просто обязаны научиться ее делать. Рассмотрим процесс пошагово.

И еще одна прическа с косами – нежные венки. Этот вариант особенно выгодно будет смотреться на обладательницах челки.

Кручу-верчу…

Помимо плетений есть еще всевозможные жгуты. Они тоже дают довольно широкий простор для фантазии. Кроме того, накрученные на электрощипцы волосы могут быть как самостоятельной прической, так и основой для нее.

Особенно хочется отметить вот этот вариант пучка из жгутов на средние волосы. При всей его простоте он выглядит оригинально и нарядно, подойдет и на праздник, и на отдых, и в офис.

Выше, еще выше!

Прически на короткие волосы делать проще всего. Они почти не путаются, и с ними можно гораздо быстрее управиться. Однако и разнообразия добиться с ними сложнее. Давайте выжмем максимум из своего воображения, и вместе создадим десятки неповторимых образов. Начнем с причесок с поднятыми кверху волосами. Это стильно и просто. Вам понадобятся лишь средства для стайлинга, расческа и фен.

Прически в домашних условиях для начинающих с локонами

Если длина волос позволяет, можно сделать их волнистыми. Крупные или мелкие – от вашего выбора зависит настроение прически. Мелкие волны выглядят более строго, тогда как крупные – более мягкие, создают нежный образ. Используйте бигуди разного диаметра, папильотки, плойку – экспериментируйте и найдите свой стиль.

Колечко-кольцо

Еще одно средство для создания прически на коротких волосах – кольца. Делать их – тонкое искусство, которым вы овладеете после нескольких практических занятий. Понадобится «утюжок», лак для волос, расческа и немного терпения, чтобы сделать такую прическу своими руками.

По любому поводу

Конечно же, нужно четко разграничивать прически и поводы, по которым они актуальны. Запомнить, какие прически подходят для того или иного случая – несложно. Все правила можно уложить в три прописные истины.

1. Днем – больше естественности. Подойдут или совсем простые прически, или различные плетения, но без броских аксессуаров. Может быть яркий акцент, но только один. Иначе днем вы будете выглядеть нелепо.

2. Вечером – позвольте себе сверкать. Можно воплощать более сложные прически с использованием многочисленных аксессуаров. Очень уместны будут стразы, стеклярус, лак с блестками – все, что поможет вам сверкать в прямом смысле этого слова. Вечерние прически должны быть удобными. Вы должны чувствовать себя с ними комфортно, так что не перегибайте палку.

3. На свадьбу или на выпускной – только идеальная прическа. Эти два праздника – главные в жизни женщины. Фотографии с этих торжеств увековечат ваш образ навсегда. Поэтому к прическам для этих событий нужно относиться особенно тщательно. Они должны быть, как творение ювелира: красивые, отточенные и прочные.

Еще больше мастер-классов смотрите на видео.




Как связать спицами объмную косу



 

Какие прически с плетением будут в моде в новом сезоне



О том, как сделать красивую прическу самой себе за 5 минут, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые видео уроки наглядно покажут все тонкости укладки



Как правильно выполнить плетение разных кос на длинные волосы? Мастер класс с пошаговыми видео уроками объяснит все тонкости плетения



Смотрите наш пошаговый мастер класс с видео обучением, и творите разные прически



Схемы и пошаговые мастер классы по техникам плетения косичек



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Простые и легкие варианты плетения косы


Комментарии:

Оставить комментарий