» » » Круглая форма ногтей


Круглая форма ногтей: инструкция, как ее сделать

Благодаря тому, что в последнее время ценится естественность в маникюре, девушки стали выбирать для своих ногтей более женственную и короткую форму. Например, круглая форма стала популярной среди многих женщин. Ведь она имеет множество преимуществ, начиная от легкого ухода за такими ногтями, заканчивая возможностью отрастить ногти на желаемую длину.

Преимущества круглой формы ногтей

Круглая форма хороша тем, что не имеет никаких острых углов, такой вариант идеально подходит для мам или врачей, ведь они постоянно соприкасаются с детьми, а острые ногти могут причинить боль. Круглые ногти хорошо сглаживают стрессовую зону ногтя и поэтому могут отрастать настолько, насколько этого хочет девушка, в то время как острые или квадратные ногти постоянно трескаются в зоне стресса. Круглые ногти могут даже скрыть некоторые недостатки, например, короткие и полные пальцы, большие руки или слабые ногти. Если ногти постоянно ломаются, крошатся или расслаиваются, то для них идеально подойдет круглая форма.

Как сделать круглую форму ногтей

Для того чтобы узнать, как сделать нужную форму ногтей, можно посмотреть видео такого процесса, или обратиться в салон за помощью профессионала. Но эта процедура не представляет собой ничего сложного, так как понадобится только пилочка.

Конечно, как и каждый маникюр, придание ногтям формы требует подготовки, например, удаление кутикулы и обработка боковых валиков кожи. Ногти должны быть очищены от лака, а после удаления кутикулы, их нужно распарить в ванночке, чтобы оздоровить их и сделать крепкими. Ногти можно сделать круглыми, благодаря правильно подобранной пилочке. Нельзя использовать металлическую пилку или ту, которая имеет напыление, неподходящее для ногтей. Обычно подходит стеклянная пилка или картонная, все остальные портят ногтевую пластину.

После того, как пилочка выбрана, нужно определиться с длиной ногтей, ведь круглую форму можно сделать и на короткие ногти. Итак, пилочка должна подпиливать сбоку ноготь, убирая все острые углы, и работать она должна в одном направлении, чтобы ноготь не треснул. Нужно делать такие движения, пока ноготь не станет идеально круглым. Также, с помощью пилки, после того, как ноготь станет идеально круглым, нужно убрать все остатки кожи вокруг ногтя. Делать это нужно аккуратно, особенно, если кожа была распарена - после такой процедуры она становится чувствительнее.

Выбор маникюра

Подобрать маникюр к такой форме ногтя довольно легко, ведь на круглом ногте все варианты маникюра будут смотреться красиво. Например, знаменитый френч идеально подходит для круглых ногтей, ведь он подчеркивает изящную разделительную линию между ногтевой пластиной и ее свободным краем.

Выполнять французский маникюр можно в разном сочетании цветов, например, вместо белого использовать другой цвет - фиолетовый или коралловый, а вместо натурального розового могут быть другие нейтральные оттенки. Конечно, такой маникюр подходит только для длинных ногтей, так как на коротких французский маникюр просто невозможно сделать.

Дизайн для коротких ногтей

Для коротких ногтей, которые имеют круглую форму, хорошо подойдут все цвета лаков, выполненные в однотонном варианте. К примеру, бирюзовый, желтый или зеленый лак будут смотреться очень хорошо, так как короткие ногти могут носить цвет радости.

Также для всех ногтей круглой формы можно сделать маникюр с рисунком, главное - правильно подобрать размер этого рисунка. Ведь тот узор, который будет выполнен на длинных ногтях, не подойдет для коротких. Для маникюра с узорами или рисунками понадобятся специальные диски, с помощью которых делают стемпинг. Это очень удобная процедура, и для коротких ногтей стемпинг станет оригинальным и красивым решением.

Конечно, для придания ногтям желаемой формы, можно пойти в салон, ведь мастера знают, как правильно держать пилочку и что нужно с ней делать. Но все это можно сделать самостоятельно. Просто нужно подготовить все инструменты, научиться работать с пилочкой и не давить на нее в процессе подпиливания ногтей.

Если есть желание посмотреть, как выглядят круглые ногти, сравнить их с другой формой, то можно обратиться к фото. На фотографиях будет четко видно, чем отличаются круглые ногти от овальных или квадратных.

Также стоит заметить, что круглая форма придает некий шарм ногтям, делая их изящнее, и визуально удлиняя палец. Такая форма хорошо подойдет девочкам, которые только начали ухаживать за ногтями и хотят себе красивые и длинные ногти в будущем. 

Видео по теме статьи




Почему крошатся ногти на руках



Какие бывают фрезы для аппаратного маникюра



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как придать ногтям форму мягкого квадрата



Как правильно придать ногтям острую форму



Как укреплять ногти в домашних условиях



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий