» » » Нити Аптос


Нити Аптос для безоперационной подтяжки лица: их разновидности

Как не прискорбно, но время невозможно остановить или повернуть вспять. Все люди рано или поздно сталкиваются с возрастными изменениями внешности, и от этого никуда не денешься. Но благодаря развитию косметологии, можно значительно оттянуть все эти неприятные моменты. И помочь в этом может такая процедура, как армирование. Такой вид пластики является безоперационным и в последние несколько лет набирает популярность. Сегодня мы поговорим об одном из видов данной процедуры, а именно об армировании лица нитями Aptos. 

 

Что такое армирование лица?

Если говорить в общем, то армирование представляет собой введение под кожу нитей, при помощи которых создается своеобразный каркас, не дающий тканям обвисать. Огромное преимущество метода состоит в том, что омолаживающий эффект достигается без применения скальпеля и длительного периода реабилитации.

Процедура относительно молодая. Впервые такая методика омоложения была предложена в 1996 году. Было проведено успешное армирование и с тех пор ведущие клиники пластической хирургии широко применяют данный метод. Именно с нитей Aptos и началась подобная практика. 

Преимущества нитей Аптос

Что касается продукции Aptos, то можно выделить несколько положительных моментов, которые объясняют, почему для армирования выбираются именно эти нити. Вот некоторые из них: 

1) Возможность подкорректировать кожу не только на лице, но также на других участках тела, благодаря тому, что существует несколько разновидностей нитей и большое количество методов их установления. 

2) Минимальный риск повредить нервные окончания и кровеносные сосуды, так как устанавливаются нити не глубже 5 мм. Это значительно отличает эту методику от традиционной пластики, при которой не исключено такое осложнение, как нарушение мимики из-за поврежденных нервных окончаний. 

3) Армирование отличается безопасностью и минимальным уровнем травмирования кожи. 

4) Быстрый результат и довольно длительный эффект. 

5) Проведение процедуры не занимает много времени. 

6) Такой вид омоложения можно комбинировать с другими методами. 

7) Нити Aptos имеют уникальный состав и форму. На них имеются микронасечки, благодаря которым нити не смещаются с того места, в которое были введены. 

8) Линейка Aptos представляет нити, которые адаптированы под национальные особенности лица.

 

Виды нитей Аптос

Нити Aptos делятся на нерассасывающиеся, изготовленные из полипропилена, и рассасывающиеся, для изготовления которых используют капролактон. Выбор вида нити зависит от того, что именно от них ожидают. Продукция, которая не рассасывается, применяется для коррекции кожи у пациенток старше 45 лет. Как правило, к этому времени уже сформированы глубокие морщины и более выражены возрастные изменения.

В состав рассасывающихся нитей входит молочная кислота, которая активизирует выработку природного коллагена. А он, в свою очередь, формирует добавочный каркас, который предотвращает обвисание тканей после того, как нити полностью растворятся. 

Показания для армирования 

- коррекция опущенного края брови;

- возрастное нарушение овала лица;

- коррекция носогубных складок.

 

Противопоказания для процедуры

Выделяют несколько прямых противопоказаний к армированию: 

- острая вирусная респираторная инфекция, воспалительные процессы в организме в острой фазе течения;

- воспалительные заболевания кожи, гнойнички, акне;

- нарушение процессов свертывания крови. 

Не так давно на рынке появилась новинка Aptos Excellence, представленная тремя видами: Визаж, Элеганс и Контур. Они относятся к рассасывающимся нитям, изготовленным из капролака, процесс растворения которых начинается примерно через два месяца после установки. Полностью они исчезают через два года. В течение всего этого времени, за счет входящей в состав нитей молочной кислоты, происходит усиленный синтез коллагена. И, как результат, обеспечивается длительный лифтинг-эффект.

Преимущество данного вида нитей в том, что для их установки используется не игла, а канюля. Такой инструмент намного меньше травмирует ткани и, соответственно, период реабилитации будет значительно короче, а побочные эффекты выражены не так ярко. 

Реабилитационный период 

Непосредственно после проведения армирования не исключена отечность тканей и болезненность в месте инъекций. Обычно эти неприятные явления исчезают к концу первой недели. Также в месте уколов могут наблюдаться инфильтраты, которые представляют собой небольшие шишки. Избавиться от них можно при помощи массажа, проведение которого желательно доверить косметологу.

В первые несколько дней будут немного напряжены мимические и жевательные мышцы. Поэтому в этот период лучше отказаться от проявляения бурных эмоций, а в рационе должна преобладать жидкая и мягкая пища.

Видео по теме статьи

 




В каких случаях можно делать подтяжку лица нитями Аптос



Как проводится подтяжка лица нитями



Как происходит подтяжка лица золотыми нитями



Какие результаты дает армирование лица



Виды нитей для омоложения лица



Как проводится нитевой лифтинг лица



Какой эффект можно получить после процедуры постановки коги-нитей



Комментарии:

Оставить комментарий