» » » Масло для массажа лица в домашних условиях


Масло для массажа лица в домашних условиях: эффективное средство против морщин и признаков старения кожи

С момента появления мелких морщинок на лице женщина теряет покой. Она начинает искать всевозможные способы, чтобы от них избавиться.

Одни прибегают к радикальным методам, другие выбирают более щадящие. Большой популярностью пользуется массаж лица. Тем более, что сделать его можно самому, не посещая салонов. Масло для массажа лица в домашних условиях можно сделать самостоятельно.

Состав масла для массажа лица в домашних условиях

Сделать масло самостоятельно совсем несложно. Для этого вам понадобится около пятнадцати миллиграмм базовой основы и три-пять капель эфирного масла. Базовая основа подбирается специально согласно типу кожи. Эфирное масло используется для усиления эффекта. Его выбор в основном зависит от вкусовых предпочтений.

Хранится готовое масло в холодильнике на протяжении года.

 

Базовая основа для масла

Базовая основа – это растительные масла природного происхождения с большим содержанием витаминов и минералов. Часто используется кунжутное масло, миндальное, персиковое, оливковое, масло жожоба, а также масла из виноградной и абрикосовой косточки.

Для сухой кожи больше всего подойдет масло абрикосовых косточек, для жирной – масло жожоба, для чувствительной или комбинированной – миндальное.

Оливковое масло считается уникальным средством, которое можно использовать без ограничений.

Эфирные масла

Выбор эфирного масла зависит от типа кожи и целевого направления массажа.

Если вам необходимо устранить отечность и улучшить кровообращение – используйте эфирное масло гвоздики, корицы и имбиря.

Если на коже имеются воспалительные процессы или раздражение, то помогут в этом случае бергамот, мята, розмарин, лаванда, ромашка и эвкалипт.

С помощью мандарина, лимона, грейпфрута, апельсина можно очистить поры и уменьшить выработку жира.

 

Рецепты масла от морщин

Используя периодически масло от морщин для массажа лица, можно достигнуть очень хороших результатов. Масла делаются быстро, хранятся долго, использовать очень просто и приятно. Подобрать можно именно то, что нравится вам.

Массаж для век с использованием масла

Если вы хотите предотвратить появление морщин вокруг глаз или избавиться от уже имеющихся – делайте легкий массаж. Для приготовления массажного масла вам понадобится миндальное или оливковое. Добавьте к нему три капли эфирного масла розы. Можно также использовать эфирное масло сандала. Нанесите получившуюся смесь на область вокруг глаз и на сами веки. Кончиками пальцев аккуратно вбейте в кожу. Процедуру можно делать каждый день.

Омолаживающий эффект оливкового масла

Для получения масла от морщин нужно смешать 35 миллиграмм камфорного масла и 55 миллиграмм дистиллированной воды. Добавьте туда три капли эфирного масла розы. Полученную смесь нанести на вымытую кожу лица. Массажными движениями распределите по всему лицу. Оставьте на двадцать минут и смойте теплой водой. Хранится масло в холодильнике на нижней полочке. Процедуру можно проводить два раза в неделю.

Виноградное масло для борьбы с морщинами

Масло из виноградных косточек разогреваем на водяной бане. После того, как оно станет немного жидковатым, снимаем с огня. Следите, чтобы оно не было горячим. Пропитываем им хлопчатобумажную салфетку, и накладываем на лицо. По истечении тридцати минут салфетку убираем. Легкими движениями помассируйте лицо. Остатки масла можно не смывать.

Рецептов масел огромное количество. Какое из них лучше выбрать - зависит от ваших предпочтений и типа кожи. Но эффект от массажа с использованием масел доказан неоднократно.

Видео-подборка




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как убрать целлюлит с помощью масла апельсина



Основы техники правильного выполнения фэйс-массажа



Как подобрать эфирное масло по типу кожи



Влияние массажа на кожу лица, основные техники массажа

 



Полезные свойства эфирных масел и способы их применения



Полезные свойства эфирного масла лаванды и способы его применения



Как делать массаж для похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий