» » » Лазерная эпиляция: отзывы врачей и пациентов


Лазерная эпиляция: отзывы врачей и пациентов о плюсах и минусах этой процедуры удаления лишних волос

Гладкость кожи – мечта любой женщины. Бритье на сегодняшний день можно рассматривать как пережиток прошлого. Это не эффективно, так как уже на следующий день волоски отрастают вновь. Использование электрических эпиляторов, восковых полосок решает данную проблему на неделю.

Наиболее эффективным методом, позволяющим надолго избавиться от нежелательной растительности на лице и теле, является лазерная эпиляция. Суть данного способа заключается в разрушении волосяных фолликулов под воздействием лазерного луча. Чтобы понять, насколько эффективна данная процедура, рассмотрим отзывы.

Лазерная эпиляция: отзывы пациентов

Отзывы пациентов дают много полезной информации о том, кому данный метод помогает, где лучше его проходить, сколько он стоит.

Алена, 35 лет: 

«Делаю лазерную эпиляцию с тридцати лет. Результатом довольна. Однако после первой процедуры наивно думала, что все волосы исчезнут. Но этого не случилось. Чтобы кожа была гладкой примерно десять месяцев нужно пройти пять процедур с интервалом месяц. Стоимость одной процедуры на обе ноги – 13 000 рублей».

Ирина, 42 года: 

«К лазерной эпиляции зоны подмышек и бикини обращаюсь, чтобы подготовиться к лету. Процедура болезненная, но результат того стоит. Начинаю обычно проходить курс процедур с конца февраля. Часто это 3-4 встречи со специалистом в клинике. Стоимость – 3 500 рублей для зоны бикини и 2 500 рублей для подмышечных впадин».

Ангелина, 19 лет: 

«Я наконец-таки избавилась от усиков над верхней губой! Эта проблема мучила меня лет с шестнадцати. Постоянно ходила к косметологу, она вырывала мне их с помощью воска. Это было ужасно больно, а через неделю все волоски отрастали. При лазерной эпиляции тоже были не очень приятные ощущения, но волосков нет уже полтора месяца!»

Лазерная эпиляция: отзывы врачей

Рассмотрим отзывы врачей о лазерной эпиляции, какие у нее показания и противопоказания к использованию.

 

Прохоров Артем, 28 лет: 

«Я бы охарактеризовал данную процедуру следующими словами: безопасность, качество, удобство и доступность. Лазер не повреждает кожу, а действует только на волосяной фолликул. Результат держится до года, поэтому стоимость процедуры оправдана».

Мазурова Наталия, 50 лет: 

«Провожу лазерную эпиляцию уже восемь лет. Клиенты довольны результатом. Важно сразу объяснить людям, что волосы не исчезают после одной процедуры, их необходимо провести минимум три с интервалами в несколько недель-месяц.

Не действует лазер на светлые и седые волоски, не используется на загорелой и смуглой коже. Кроме того, для процедуры есть противопоказания, как, например, беременность, гормональные нарушения, сердечно-сосудистые патологии, раковые опухоли».

Негативные отзывы

Несмотря на довольно позитивные отклики, высказанные ранее, есть и отзывы про вред лазерной эпиляции.

Алеся, 33 года: 

«Удаляла лишние волосы на лице – над губой и щеках вдоль линии волос. Все лицо воспалилось, покрылось точками, как будто растительность вырывали пинцетом. Пришлось наносить противовоспалительный крем и сидеть дома. Через неделю ранки зажили, кое-где волоски еще остались. Но на повторную процедуру я не готова пойти».

Виктория, 28 лет: 

«Я против этой процедуры, потому что из-за нее кожа на ногах стала довольно чувствительная. Я прошла две процедуры лазерной эпиляции с разницей в полтора месяца. После первого сеанса кожа горела, на следующий день появились язвочки, которые загноились. Обратилась к врачу, он сказал, что это нормальная реакция. Обрабатывала кожу антисептиками.

Решилась на вторую процедуру, после нее стало еще хуже, ноги отекли. Я неделю снимала отек. Волосков стало меньше, но кожа пересушена, чувствую постоянный зуд. Теперь понимаю, что лишняя растительность на ногах – это мелочи жизни».

В заключении ознакомьтесь с видеоматериалами, в которых более подробно рассказано о процедуре лазерной эпиляции.




Как проводится эпиляция диодным лазером



Как действует александритовый лазер, отзывы о лазерной эпиляции



Как проходит эдектроэпиляция волос над верхней губой



Способы удаления волос в зоне бикини



Как проводится процедура энзимной эпиляции



Больно ли делать лазерную эпиляцию, стоимость процедуры, противопоказания



Описание процедури и ее стоимость

 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Елена |
  • Сообщений: 0 |
  • 6 май, 21:05
  • #


Девочки, вот опять начиталась и негативных отзывов и положительных и задумалась. Стоит ли идти на лазерную эпиляцию??  Боюсь я что-то. А и еще вспомнила, если все-таки решусь, кожу чем обрабатывают после? Надо что-то покупать или в салоне, что сделают будет достаточно?