» » » Почему не растут волосы и как ускорить их рост


Почему не растут волосы и как ускорить их рост в домашних условиях

Длинные и здоровые волосы у женщин всегда очаровывали мужчин. Поэтому женская половина человечества всех возрастов всегда стремилась обзавестись шевелюрой, а если не получалось отрастить свои волосы, прибегала к парикам и шиньонам. Сегодня существует ряд услуг вроде наращивания, которые позволяют исправить ошибку природы. Но натуральные пряди все равно выглядят лучше. Поэтому сегодня мы поговорим с вами о том, как ускорить рост волос.

Почему не растут волосы?

«Почему волосы не растут длинными у одних, и как на дрожжах вырастают у других?» - спрашивают многие женщины. В особенности этот вопрос становится актуальным, когда одна из них хочет отпустить локоны ниже плеч. Кстати, в большинстве случаев проблема надумана, ведь если волосы в среднем растут в месяц на 1 сантиметр, это считается нормой. Если же и этого сантиметра нет, то стоит обратить внимание на следующие причины:

  • Несбалансированное питание. Если у женщин плохо растут волосы, следует обратить внимание на свой рацион. Старайтесь употреблять пищу с большим содержанием полезных веществ и витаминов.
  • Стресс. Психологический фактор является одной из самых распространенных причин того, что волосы замедляют свой рост.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Плохое кровоснабжение. Кровь, как известно, питает волосяной фолликул. Когда кровь плохо снабжает кожу головы необходимыми питательными веществами, рост волос на голове замедляется.
  • Болезни. Если функция эндокринных желез нарушена, это может привести к ухудшению состояния волос, и таким неприятностям, как перхоть, выпадение и плохой рост.

У детей

У ребенка, который только родился, есть волосики, которые к четырем месяцам полностью выкатываются. А вот рост новых у всех детей разный. Полное же формирование волосяного покрова происходит только к одиннадцати годам.

Бывает такое, что волосы выросли до определенной длины и больше не растут, в принципе в данном случае, нет причин для особого беспокойства, но вполне возможно, что в маленьком организме происходят изменения, отрицательно сказывающиеся на здоровье волос.

Есть несколько причин плохого роста волос у малыша, к ним относятся:

  • Питание;
  • Стрессы;
  • Рахит;
  • Нарушение обмена веществ;
  • Наследственность;
  • Недостаток витаминов.

Сразу же после того, как удалось установить причину, необходимо принять соответствующие меры по ее устранению:

  • Сбалансировать питание ребенка или мамы, если ребенок еще не отлучен от груди. В рационе должны быть продукты с высоким содержанием белков и кальция.
  • Включить прием витаминных комплексов.
  • Если обнаружен плохой обмен веществ, то следует обратиться к эндокринологу.

Также для профилактики можно применять массаж головы, это стимулирует кровообращение, к волосяным фолликулам поступает больше питательных веществ.

Как ускорить их рост?

Конечно, каждый хочет стать обладателем шикарной шевелюры. У кого бы ни возникла проблема замедленного роста волос - у мужчин, женщин или детей, на помощь придут чудесные средства, благодаря которым ваши волосы станут здоровыми и красивыми. Итак, соблюдайте советы, описанные ниже, и наслаждайтесь красивыми волосами:

1. Кушайте побольше овощей, фруктов, мяса и рыбы, ведь питание имеет первостепенное значения для здоровья волос.

2. Не забывайте следить за количеством белка, которое вы употребляете, так как волосы из него и состоят. В свое питание следует включить: орехи, рыбу, яйца, курицу, так как именно эти продукты способствуют выработке кератина, из которого строится структура волос.

3. Употребляйте правильные жиры. Итак, жиры способствуют здоровому производству волос и помогают усваивать витамины, которые необходимы для здорового роста локонов. Полезно также употреблять рыбий жир в капсулах.

4. Включите в рацион цинк и железо. Лучшим источником железа является постное мясо, также подойдет чечевица, фасоль и соевые продукты.

Цинк восстанавливает ткани и следит за работой сальных желез. Богаты этим витамином семена тыквы и кабачка, темный шоколад.

5. Витамин С также не позволит стать вашим волосам слабыми и ломкими и способствует усвоению железа.

6. Старайтесь как можно меньше использовать различные средства для укладки. Это касается не только обычных косметических средств, но и относится к некоторым видам укладок: так, например, начес ведет к травмированию корней волос и их выпадению.

Соблюдайте вышеуказанные советы и ваши волосы будут здоровыми и крепкими.

Видео-советы




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях



Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Если вы хотите отрастить волосы быстро в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Также вам пригодятся рецепты масок, ускоряющие рост волос



О том, какие способы наращивания волос бывают, можно узнать из нашей статьи. Также мы расскажем обо всех последствиях такой процедуры



Что такое ленточное наращивание волос и в чем его преимущество.



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий