» » » Как укладывать волосы феном


Как укладывать волосы феном: подборка самых простых и интересных методов

Каждая современная модница пользуется феном, чтобы красиво уложить волосы. Именно использование этого прибора для укладки волос вне зависимости от их длины и структуры и позволяет выполнить замечательные укладки, которые смотрятся объемно и естественно.

Но несмотря на то, что использование фена дает возможность значительно сэкономить время за счет быстрого приведения локонов в порядок, профессиональные стилисты рекомендуют следовать некоторым правилам, которые помогут не только сделать красивую прическу, но и не нанести вред волосам.

В данной статье будут рассмотрены советы, как пользоваться феном грамотно, чтобы не испортить волосы. А также будут представлены инструкции по работе с шевелюрой разной длины.

Как укладывать волосы феном: практические рекомендации

Для того, чтобы правильно работать с феном и при этом не нанести вред волосам, необходимо ознакомиться с некоторыми советами.

  1. Прежде всего, надо запомнить, что мокрые волосы сушить нельзя. Достаточно лишь промокнуть их полотенцем, затем дать им возможность просохнуть естественным образом, и лишь потом приступать к сушке. Вытирать волосы полотенцем также следует аккуратно, потому что мокрые волосы излишне хрупкие.
  2. Затем волосы следует аккуратно расчесать, начиная с кончиков и придерживая за корни. 
  3. Перед укладкой на волосы следует нанести какие-либо фиксирующие средства для укладки. Это могут быть спреи, муссы, пенки. Можно также нанести средства с термозащитой.
  4. Далее волосы необходимо разделить на равномерные пряди и просушить каждую в отдельности, это поможет избежать спутывания волос как во время сушки, так и во время расчесывания.
  5. Сушить волосы желательно теплым воздухом, направляя потоки воздуха сверху вниз. Горячий воздух сделает волосы тусклыми и ломкими.
  6. В процессе сушки надо использовать расческу, на которую следует накручивать каждую прядь, чтобы высушить ее. 
  7. По завершению укладки, готовую прическу надо сбрызнуть лаком, чтобы она продержалась в течение всего дня.

Как придать волосам объем с помощью бомбажа и брашинга

При помощи фена можно не только высушить и уложить волосы, но и придать прическе дополнительный объем. В парикмахерской практике есть несколько методов укладки для придания объема, которые называются бомбаж и брашинг.

Метод бомбаж основан на высушивании волос и поднятии прикорневых волос феном и плоской щеткой. Сначала волосы моют, затем удаляют излишки влаги полотенцем, потом расчесывают их. На корни наносится значительное количество фиксирующих средств. Пряди необходимо начинать просушивать сначала нижние, затем верхние. Методом бомбаж называется способ укладки волос, при котором в теменной части пряди укладываются от макушки к лицу, а в височно-боковых зонах – от лица к макушке.

Для объема также применяется техника метода брашинг, при котором на круглую щетку брашинг накручивается каждая прядь, затем вытягивается и просушивается феном.

Особенности работы с короткой шевелюрой

Для того чтобы разобраться в том, как грамотно уложить короткие волосы, ниже будет представлена пошаговая инструкция.

  1. На чистые влажные расчесанные волосы следует нанести средство для укладки, приподнимая пряди, чтобы будущая укладка получилась воздушной.
  2. Затем волосы следует зачесать назад, таким образом распределив средство по всей длине волос.
  3. Потом волосы необходимо подсушить феном.
  4. Далее волосы надо разделить на участки, на затылке, на макушке, у висков, фиксируя их заколками.
  5. Затем каждую прядь следует накручивать на расческу и вытягивать ее, сначала в зоне затылка, потом в зоне висков и, наконец, макушки и челки.
  6. На заключительном этапе волосы следует зачесать назад и сбрызнуть лаком пышную укладку.

Внимание на фото-инструкцию ниже:

Работа с длинной шевелюрой

Нам понадобятся фен, круглая расческа и средства для укладки.

  • Сначала на влажные длинные волосы надо нанести укладочные средства.
  • Затем в височной части пряди следует зачесывать назад и направлять на них потоки воздуха.
  • После того, как волосы будут слегка подсушенными, их надо разделить на пряди и при помощи круглой щетки, начиная с затылочной части, каждую прядь высушить.
  • Потом локоны необходимо зафиксировать при помощи лака.

Видео подборка

































Неотъемлемая часть женского «арсенала» красоты — это, несомненно, фен



Если вы не знаете, как уложить волосы на одну сторону, наша пошаговая видео инструкция поможет вам. В ней мы раскроем все тонкости такой красивой укладки



Если вы не знаете, как правильно мужчине уложить волосы назад, смотрите наши видео уроки. В них мы раскроем все тонкости такой укладки



О том, как уложить кудрявые волосы в домашних условиях, мы расскажем в нашем мастер классе. А все тонкости укладок можно наглядно посмотреть на видео



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Если вы не знаете, как быстро уложить длинные волосы, посмотрите наш мастер класс. В нем мы пошагово покажем все тонкости укладок длинных волос



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки


Комментарии:

Оставить комментарий