» » » Как уложить длинные волосы


Как уложить длинные волосы в домашних условиях красиво и быстро: подробные инструкции на любой вкус

Длинные локоны - это, несомненно, настоящее богатство и истинный символ женской красоты. Однако ежедневный, правильный уход за ними и создание укладок и причесок доставляет немало хлопот. Но эта проблема вполне решаема, сейчас есть множество средств и инструментов для укладки, которые дают возможность модницам создавать укладки различной степени сложности и формы.

Основные рекомендации

Существуют разные способы укладки длинных волос, которые различаются в зависимости от структуры, поскольку волосы могут быть длинными и тонкими, жесткими, пышными, кучерявыми. Также от формы головы будет зависеть, подойдет ли тот или иной способ укладки.

1. Прямые, тонкие волосы от природы лишены объема, поэтому, укладывая такие волосы, необходимо создать дополнительный прикорневой объем. Для такого типа волос не подойдет мелкая завивка.

2. Если волосы пышные, волнистые и непослушные, лучше всего уложить их, вытянув пряди при помощи фена или утюжка. Таким образом, волосы приподнимутся у корней, и скомпонуется объем.

3. Вьющиеся волосы желательно уложить, создав эффект мокрых волос.

Как уложить длинные волосы: классический способ

  1. Сначала волосы надо вымыть и слегка подсушить.
  2. Затем следует по всей длине прядей нанести пенку для укладки, начиная с затылка и заканчивая серединой головы и немного отступая от корней.
  3. Потом голову необходимо запрокинуть назад и придать объем волосам руками.
  4. Далее можно сделать пробор и распределить пряди.
  5. Таким образом, получатся приподнятые волосы от корней и крупные локоны от середины длины волос.

Также быстро уложить длинную шевелюру можно при помощи фена. Для этого на чистые подсушенные волосы следует нанести средство для укладки. Затем каждую прядь следует накручивать на круглую расческу и просушивать феном, формируя волны. Можно не закручивать локоны, а наоборот выпрямлять, направляя потоки воздуха сверху вниз.

Длинная челка

Если Вы обладательница длинной прически с челкой, тогда Ваша укладка зависит от формы, густоты и длины челки.

  1. Если челка косая, тогда ее следует укладывать по принципу основной прически, так чтобы она не выделялась, а вписалась в образ.
  2. Если челка длинная и располагается сбоку, лучше всего уложить ее единой цельной прядью.
  3. Рваная челка требует объемной укладки, которая придаст ей форму. На челку надо нанести немного средства для укладки, взъерошить, а затем высушить феном, раздувая в разные стороны. Концы челки надо откорректировать при помощи фиксирующего воска.
  4. Очень удобный вариант - уложить челку назад. Для этого необходимо отделить челку, при помощи расчески подчесать нижний слой волос, взбрызнуть лаком и зафиксировать челку в форме хохолка. Концы челки сзади надо закрепить невидимками. 

Примеры готовых укладок показаны на фото.

Как уложить длинные волосы на бок

Ниже будет представлена пошаговая инструкция по выполнению укладки на бок для длинных волос. Преимущество такой укладки в том, что она отлично подойдет как для вечернего, так и для повседневного образов.

Сначала распущенные волосы надо завить в легкие локоны при помощи плойки, затем слегка взбить и подождать некоторые время, что волосы остыли.

Потом на уровне середины бровей следует сделать пробор и зачесать волосы на один бок, при этом оставив несколько прядей снизу.

Далее необходимо заплести косу из оставшихся снизу прядей, косу следует закрепить невидимками. На заключительном этапе все остальные волосы необходимо освободить и зафиксировать лаком.

Видео




Для разных типов лица нужны разные челки. О том, какую лучше выбрать и как ее подстричь в домашних условиях, читайте в нашей статье



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Мастер класс о том, как сделать несложные прически на длинные волосы для девочек и женщин. Видео уроки с пошаговыми инструкциями



О том, как уложить кудрявые волосы в домашних условиях, мы расскажем в нашем мастер классе. А все тонкости укладок можно наглядно посмотреть на видео



Если вы нарастили волосы, вам необходимо научиться правильно за ними ухаживать. В нашем мастер классе мы даем полные инструкции по этому вопросу



В нашем мастер классе вы найдете обучающее видео, а также советы по укладке челки





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий