» » » Суп из сельдерея для похудения


Суп из сельдерея для похудения и меню диеты на 7 дней на основе этого супчика

Проблема лишнего веса на данный момент является острой во всем мире. Однако очень немногие готовы лишить себя сладостей и любимых фаст-фудов, не говоря уже о занятиях спортом. Но как быть, если отражение в зеркале настойчиво твердит, что пора меняться?

В таком случае необходимо подобрать такой метод похудения, который бы пришелся вам по душе и не позволил сорваться. Ну и конечно, нужно, чтобы он не повлиял на ваше здоровье.

Итак, если вы задумались о том, что нужно выбрать метод похудения, то вполне можете подумать о сельдерее. Калорийность сельдереевого супа очень низка, а потому диета, основанная на сельдерее, поможет вам в короткие сроки похудеть на нескольких килограмм, не тратя при этом свое здоровье, а только улучшая его.

Раньше этот овощ был не очень распространен, однако сейчас, когда все узнали о его полезных свойствах, он все чаще стал появляться на прилавках магазинов.

Суп из сельдерея для похудения просто незаменим. Это волшебное блюдо можно готовить ежедневно. Он не только делает наши почки здоровыми, но и вообще оказывает омолаживающий эффект на организм в целом.

У диеты из сельдерея есть свои особенности. Если вы выбрали этот вид похудения для себя, то должны придерживаться его не менее 2 недель. Однако не забывайте, что наш организм также нуждается в белках, поэтому стоит разбавить свой рацион мясом, овощами и, конечно, не забывать пить чистую воду. 

Рецепт супа из сельдерея для похудения

Чтобы приготовить этот диетический супчик, вам понадобятся следующие овощи: сельдерей - около 200 гр. (корень), кочан капусты небольшого размера, 6 луковиц, 6 штук моркови, 2 перца (обязательно зеленого болгарского), 6 помидорок, зеленая стручковая фасоль и томатный сок.

Приготовление такого супа довольно простое и не занимает большого количества времени. Для начала все овощи нужно промыть и порубить. Далее перекладываете все в кастрюлю и заливаете соком томата так, чтобы овощи были полностью покрыты. Как только суп закипит, убавляем огонь и оставляем его еще минут на 10. Спустя указанное время наш супчик готов к употреблению.

Однако, как уже говорилось, один только суп употреблять нежелательно, поэтому есть примерный рацион, который стоит соблюдать для достижения лучшего результата. Он включает в себя меню на семь дней, которые потом необходимо снова повторить.

Меню диеты на сельдереевом супе

  1. В этот день можно употреблять суп в любом количестве и фрукты, за исключением банана.
  2. Без ограничения сельдереевый суп и сырые овощи.
  3. К меню второго дня в третий день добавляется одна сваренная картошка в мундире.
  4. Помимо супа в этот день можно позволить себе 3 банана и 1 литр нежирного кефира.
  5. На пятый день к супу можно добавить мясо (нежирное) или рыбу, а также помидоры, в идеале штук 6.
  6. Суп из сельдерея и мясо (как всегда нежирное), если мясо не хотите, можно заменить овощами.
  7. На седьмой день можно съесть небольшое количество риса и овощи, суп также никто не отменял.

После того, как 7 дней будут пройдены, можете повторять все по новой, начиная с первого дня. Также необходимо помнить, что 2 литра чистой воды в день – это норма для человеческого организма. Если все условия будут соблюдены, то через 2 недели вы увидите меньшую цифру на весах, а ваш организм очистится.

Как сохранить вес после диеты

После этого, лучшим вариантом будет перейти на правильное питание, ведь если после двухнедельной диеты вы опять возьметесь за старое и будете радовать себя сладостями и булками, то весь ваш результат сойдет на нет.

Необходимо приучать себя питаться только правильной и здоровой пищей. Также, чтобы ваше тело стало желанным и красивым, необходимы физические нагрузки. Поэтому выберите себе спорт по душе и вперед, к здоровому и красивому телу.

Видео по теме статьи




Можно ли есть сельдерей беременным



Рецепт приготовления горохового супа в мультиварке



Сколько калорий содержится в сельдерее, чем полезен этот овощ для здоровья



Рецепт приготовления сельдереевого супа и меню диеты на неделю



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как кушать сельдерей чтобы похудеть



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Похрустим травкой


Комментарии:

Оставить комментарий