» » » Суп для похудения из овощей


Суп для похудения из овощей, который помогает расстаться с лишним весом без чувства голода

Диеты, основой которых является суп из овощей, можно назвать практически волшебными. Они помогают в кратчайшие сроки избавиться от лишних килограммов, а также очистить ваш организм от токсинов и шлаков. Помимо этого, они способствуют восстановлению хорошей микрофлоры в кишечнике и помогают людям безболезненно перейти на правильное питание.

Польза овощных супов

На самом деле, весь секрет таких супчиков достаточно прост. Если посмотреть на его состав, то можно заметить, что все продукты обладают отрицательной калорийностью. То есть, на переваривание такого блюда тратится намного больше энергии, чем он может дать.

К примеру, можно взять известный для похудения боннский суп, его калорийность не превышает 35 ккал, а в супе с лука или сельдерея и того меньше, всего около 20 ккал.

Благодаря тому, что энергетическая ценность такого продукта очень мала, организму приходится задействовать внутренние ресурсы, и он начинает избавляться от жировых запасов. Именно поэтому не стоит удивляться, что употребление в пищу такого супа приведет вас к долгожданной потере веса.

Перенести такую диету достаточно просто, ведь вы можете кушать свой супчик в любое время и в любом количестве, в общем, как только почувствуете голод, можете смело идти на кухню. Этот суп очень питателен и от него очень быстро приходит чувство насыщения.

Есть определенные продукты, из которых вы вполне можете приготовить свой диетический суп. Самым популярным и в нашем случае полезным овощем является сельдерей. Чтобы организм мог его переварить ему понадобится в 4 раза больше калорий, чем содержится в этом овоще.

Итак, для рецепта овощного супа подойдут: сельдерей, спаржа, баклажан, цуккини, грибы, листовой салат, капуста, лук, зелень, чеснок, перец.

Такая диета намного безопаснее, чем всем известные монодиеты. Ведь здесь ваш рацион вполне разнообразен, и содержит в себе множество важных для нашего организма витаминов и микроэлементов. Однако все-таки не стоит слишком увлекаться такими диетами, она должна продолжаться не более 2 недель и проводится 1 раз в 2-3 месяца.

Диета на супах

На самом деле вы вполне можете похудеть на любом супе, приготовленном из вышеперечисленных ингредиентов. Однако все-таки есть супы, которые больше всего пользуются популярностью среди худеющих. К ним относятся сельдереевый, луковый и бостонский супы.

Суп для похудения из овощей: рецепты

Суп из сельдерея

Итак, для приготовления вам понадобится: 200 гр сельдерея (берется не зелень, а корень), кочан капусты (небольшого размера), 4-6 морковок (в зависимости от размера), 2 болгарских перца (перец должен быть зеленым), 6 луковиц и 6 помидорок, около 400 гр зеленой стручковой фасоли, 1,5 литра сока томата и зелень для украшения.

Этот суп можно также делать, как крем суп, для этого все ингредиенты нужно взбить в блендере и украсить зеленью.

Готовится такой суп проще простого, все ингредиенты мелко рубятся и заливаются соком, так чтобы все овощи были скрыты, если сока не хватило, вполне можно добавить воды. Ставите на плиту и ждете пока закипит, после этого убавляете огонь на плите и даете супу покипеть в течение 10 минут. Зелень можно добавить в готовое блюдо или уже в самом конце варки.

Суп из лука

Рецепт лукового супа еще проще и ингредиентов там меньше. Вам нужно будет 6 луковиц крупного размера, кочан капусты, 2 перца, 3 помидора и 1 пучок зелени сельдерея. Все овощи порежьте, сложите в кастрюлю и налейте воды, около полутора литров. В самом конце, когда овощи уже готовы можно добавить соль и специи по вкусу. Затем снять с огня и убрать отдыхать на 30-40 минут.

Любой из этих супов можно приготовить из замороженных овощей.

Видео по теме статьи




Помогает ли сельдерей избавиться от целлюлита



Меню диеты на боннском супе



Почему важно знать энергетическую ценность продуктов



Сколько калорий содержится в сельдерее, чем полезен этот овощ для здоровья



Как кушать сельдерей чтобы похудеть



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Похрустим травкой



Комментарии:

Оставить комментарий