» » » Велосипед для похудения


Велосипед для похудения: польза велопрогулок для эффективного сжигания жира 

В последнее время все чаще и чаще встречаются люди, катающиеся на велосипедах. Сегодня стало даже модным делать такие велосипедные прогулки. Многие молодые пары устраивают по вечерам себе прогулки на двухколесном транспорте. На самом деле это не только развлечение, но и замечательный способ укрепить свое здоровье, повысить иммунитет. А многие пышные дамы, особенно те, кого волнует полнота бедер, используют велосипед как средство для похудения.

Польза велосипеда для похудения

Есть ли польза велосипеда для похудения? Да, еще какая.

  1. Во время прогулки на велосипеде задействуются группы мышц в самых проблемных зонах – ягодицы, бедра, даже живот и спина. Помимо тренировки мышц во время езды на велосипеде сжигается до 1500 калорий в час, и это не при самой быстрой езде.
  2. Еще такие велосипедные прогулки полезны для органов дыхания, ведь во время движения на велосипеде происходит отличная вентиляция легких, мы вдыхаем воздух в легкие больше, раскрывая их на полную мощь. Тем самым избавляемся от токсинов, собранных именно в органах дыхания.
  3. Следующая польза постоянных вылазок на велосипеде – это помощь работе сердца и сосудам. Это своеобразная кардиотренировка, особенно если включать в маршрут движения подъемы в гору. Наши сосуды становятся крепче, появляется здоровый ритм работы сердца, стабилизируется кровяное давление.
  4. Еще несомненный плюс в таких прогулках – это снятие стресса и выброса негативной энергии. Во время велопрогулок часто улучшается психологическое состояние организма, успокаиваются нервы, особенно если иметь под рукой хорошую музыку. Прогулки на велосипеде поднимают настроение, а когда катаешься с любимым человеком, то это только дает еще больше положительных эмоций.

  1. Большую пользу езда на велосипеде для похудения даст и нашим суставам и костям. Пока вы крутите педали, активно двигаются и ваши суставы, а это потрясающая профилактика болезненных ощущений.
  2. Также велопрогулки дают пользу нашему иммунитету. Ведь это общее укрепление организма, движение – это жизнь, недаром так говорят в народе.

Однако прогулки на велосипеде не всегда возможны и доступны. Во-первых, мы живем в таких климатических условиях, где не круглый год тепло, в нашем регионе случается зима и зимние морозы, а в снег, стужу и буран не вывезешь своего маленького коня и не прокатишься по сугробам. Поэтому многие приобретают домой велотренажеры. Так можно устроить себе езду на велосипеде для похудения и дома. Тем более что сегодня есть модели тренажеров, на которых есть измерительные приборы. И с легкостью можно проверить во время или после тренировки свое давление, пульс, частоту сердцебиения, узнать, сколько километров вы прокатились.

Несмотря на такое количество плюсов велопрогулок, все же есть люди, которым просто противопоказаны подобные прогулки и тренировки. Это люди, у которых достаточно серьезные сердечные заболевания, повышенное давление, те, у кого уже поражены суставы и нарушена координация.

Повышение эффективности

Похудение с помощью велосипеда возможно и реально, только есть несколько дополнительных нюансов, о которых не стоит забывать.

  1. Питание. Сколько бы вы не тренировались на велосипеде, питаться необходимо сбалансировано, иначе все ваши усилия будут бесполезны.
  2. Во время прогулки из организма уходит много жидкости, поэтому необходимо с собой брать бутылку простой негазированной воды, чтобы восполнить запас воды в организме.
  3. Если вы неуверенно держитесь на велосипеде, то лучше не рисковать, ведь прогулка может оказаться достаточно травмоопасной, для вас больше подойдет велотренажер.
  4. Велопрогулки лучше устраивать утром, когда организм полон сил и энергии, после рабочего дня это будет только дополнительной нагрузкой, которая не всегда положительно скажется на вашем здоровье.

Видео по теме статьи




Как выбрать женский велосипед


Расшифровка значений сна, в котором вам приснился велосипед



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Повышаем ребенку иммунитет



Все что касается велосипеда для ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий