» » » Свечи при климаксе


Свечи при климаксе от сухости в интимной зоне: обзор самых популярных препаратов

С возрастом в женском организме происходят разные изменения, в основном, они касаются половой системы. Начиная с 40-45 лет, женщина может ощущать дискомфорт в паховой зоне, который чаще всего сопровождается зудом, сухостью и другими неприятными симптомами. Свечи в этом возрасте назначаются часто, так как они помогают устранить симптоматику и причину таких ощущений. Свечи считаются самым эффективным и удобным средством лечения каких-либо половых расстройств, поэтому во время климакса их назначение вполне обоснованно. Однако нужно знать, что есть разные виды свечей, их должен назначать врач, потому что самостоятельное лечение может быть опасным.

Причины появления сухости влагалища

Основной проблемой во время менопаузы считается сухость влагалища, слизистых и кожных покровов. Это может доставить дискомфорт, который проявляется не только в нарушении сексуальной жизни, но и в появлении различных инфекционных заболеваний. Естественная смазка выделяется половыми органами для того, чтобы защитить их от внешней среды, поэтому при ее недостатке в организм могут попадать инфекции. Есть несколько причин, по которым половые железы вырабатывают недостаточное количество смазки. Для того, чтобы нормализовать количество секреций, нужно обратиться к врачу за лечением.

Первой причиной появления сухости в интимной зоне можно назвать применение лекарственных средств. Некоторые выбирают гормональные препараты, другие отдают предпочтение простым лекарствам. Но в большинстве случаев, медикаменты могут влиять на выработку смазочного секрета. Также плохое кровообращение может быть причиной нарушения выработки смазки, из-за этого ее количество уменьшается или она вовсе не вырабатывается. Происходит это по причине застоя крови в органах малого таза. 

Еще одной из основных причин, из-за чего в организме происходят сбои, считается нервное напряжение женщины. Так, период климакса для каждой представляется в виде сложного этапа жизни, в котором начинаются проблемы со здоровьем и, в первую очередь, нарушения интимной жизни. В некоторых случаях врачи могут назначать успокоительные средства или травы.

Также стоит обратить внимание на свой образ жизни. В возрасте 40-45 лет лучше отказаться от курения, снизить количество употребления алкоголя. Помимо этого, нужно следить за своим питанием, делать физические упражнения. Если эти правила не соблюдаются, организм может негативно реагировать на возрастные изменения появлением проблем с половой системой.

Особенности интимной гигиены при климаксе

Гигиена половых органов очень важна для хорошего самочувствия женщины. Для интимной зоны нужны специальные средства, которые не сушат кожу. Некоторые врачи советуют вовсе не пользоваться гелями для интимной гигиены, а отдать предпочтение детскому мылу. Но это все индивидуально, и тем, кто использует специальные средства, нужно обращать внимание на состав, чтобы в них не было компонентов, которые пересушивают кожные покровы. Иначе могут появляться зуд, жжение и сухость.

Некоторые инфекции и венерические заболевания также могут привести к тому, что выделение секреции уменьшается, из-за чего кожа и слизистые могут пересыхать. Поэтому необходимо постоянно ходить на обследования, чтобы знать о своем состоянии здоровья. В любом случае, причину сухости поможет выяснить врач, поэтому при первых неприятных симптомах нужно обратиться за помощью.

Какие свечи при климаксе назначают врачи

От сухости половых органов специалисты могут выписать разные средства, чаще всего, это свечи. Однако для этого врач должен провести обследование и назначить анализы. По их результатам могут выписываться свечи, крема, лубриканты и другие препараты для интимной гигиены.

Свечи могут быть совершенно разными, ведь все зависит от причины появления сухости в паховой области. Если виной тому стало нарушение гормонального фона, назначаются гормональные суппозитории, но также могут быть выписаны негормональные средства. В данном случае женщина может попросить врача выписать те свечи, в состав которых входят только натуральные компоненты.

Лучшие гормональные и негормональные свечи при климаксе

Одними из самых популярных гормональных свечей считаются суппозитории Овестин. В состав входит эстриол, который моделирует естественные эстрогены. Это положительно влияет на выработку смазки, работу половых органов, в том числе, шейки матки, вульвы, уретры. Препарат восстанавливает их естественную микрофлору. К свечам негормонального происхождения относятся популярные Климактол-антикан, Ревитакса и Вагикаль. Все компоненты этих препаратов натуральные.

Видео по теме статьи











Причины появления зуда в интимной зоне во время беременности


Чем полезно льняное масло во время климакса


Какие свечи можно использовать во время климакса от сухости влагалища 



Как снять симптомы климакса с помощью народных средств

 



Какие гомеопатические препараты помогают при климаксе



Как проходят месячные во время климакса



Как применять гель Гинокомфорт при климаксе



Можно ли забеременеть при климаксе


Комментарии:

Оставить комментарий