» » » Цистон при цистите


Цистон при цистите: состав препарата и показания для его назначения

Препарат Цистон имеет широкий спектр действий, направленных на лечение заболеваний почек и мочевыводящих путей. Он назначается при камнях и отложениях соли, обладает мочегонными свойствами, поэтому улучшает самочувствие и способствует выведению бактерий естественным путем. Назначается он и при цистите, так как в его свойства входит очищение от вредных микробов, при этом состав лекарства способствует обезболиванию, уничтожению вредных микробов и снижению воспалительного процесса. Самым главным действием препарата является увеличение объема суточной мочи, что позволяет очистить мочевой пузырь и вывести все вредные микробы, а также слизь.

Преимущества препарата

Препарат имеет в своем составе только растительные компоненты, что положительно сказывается на здоровье человека и его самочувствии. В отличие от антибиотиков, Цистон воздействует только на микробы в мочевом пузыре и мочеточниках, при этом микрофлора кишечника остается в порядке, ведь растительные вещества не оказывают на нее плохого влияния.

Благодаря составу препарата, после курса лечения не нужно принимать таблетки для восстановления микрофлоры, а так как многие девушки при цистите принимают антибиотики, по отзывам можно увидеть, что некоторые бактерии со временем становятся нечувствительными к препаратам, поэтому симптомы заболевания не проходят. Цистон, в отличие от антибиотиков, не имеет негативного влияния на кишечник и положительно воздействует на организм при хроническом цистите. Если лечение проводить правильно, даже хроническая форма заболевания излечивается.

Часто Цистон назначают в комплексном лечении с препаратами для лечения грибка или антимикробными лекарствами. При сочетании с Цистоном этих препаратов лечение проводится успешно и быстрее. Так как в состав препарата входят ингредиенты на травяной основе, противопоказания к применению данного лекарства отсутствуют, именно поэтому его можно назначать детям и беременным женщинам. Самое главное - перед применением необходимо узнать, нет ли какой-либо аллергии на компоненты лекарства, потому что в состав Цистона входит около 15 наименований разных трав.

Недостаток препарата Цистон

Недостатком этого травяного препарата является тот факт, что лекарство помогает не сразу, для результата нужно время, поэтому острая форма цистита лечится с цистоном и еще некоторыми препаратами для снятия симптомов и обезболивающими.

Цистон при цистите во время беременности

Часто у женщин при беременности на ранних сроках появляется цистит, а так как в таком положении нельзя принимать многие препараты и антибиотики, Цистон станет спасителем в такой ситуации. Благодаря содержащимся в составе компонентам, женщина и ребенок будут в безопасности, негативное воздействие на организм матери и ребенка отсутствует.

Для того, чтобы не запускать цистит, нужно сразу обращаться к врачу при обнаружении симптомов, особенно во время беременности. Своевременное лечение позволяет быстро и легко вылечить цистит без применения антибиотиков. Но самое главное - ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, чтобы не навредить своему организму и плоду.

Как принимать препарат

В применении препаратов на травах важно знать, как принимать лекарство, когда и в какой дозировке. В данном случае результат и эффективность лечения зависят только от правильности применения препарата. Дозировку можно узнать в инструкции, но нередко бывает, что врач может назначать другую дозу лекарства, которой обязательно нужно придерживаться. Так, во время лечения нельзя пить алкоголь, и делать перерывы на один или несколько дней, потому что каждое отклонение от правил может снизить эффективность лекарства.

На вопрос многих о том, препарат нужно пить до или после еды, может также ответить врач или инструкция, обычно цистон назначается в количестве двух таблеток в день утром и вечером после еды.

Отзывы о лечении цистита Цистоном

Юлия:

"Уже шесть лет, как я страдаю от хронического цистита. По молодости перемерзла и теперь приходится постоянно лечиться. Несколько раз принимала антибиотики, но были и те, которые совершенно не помогали, а от них становилось только плохо. Уролог назначил Цистон, и я была удивлена эффективностью препарата, ведь состав полностью натуральный.

Принимала таблетки 7 дней два раза в день, и все симптомы прошли, теперь, если снова появится цистит, буду знать, что Цистон хорошо лечит и не оказывает негативного влияния на организм. Несмотря на натуральный состав, отзывы об этом препарате только хорошие, потому что действительно хорошо борется с циститом".

Евгения:

"Несколько месяцев назад после переохлаждения появились симптомы цистита, было очень сложно сходить в туалет, и я сразу пошла к врачу. После обследования и анализов поставили диагноз цистита, после чего выписали много препаратов, среди которых был Цистон. Его я принимала 14 дней по две таблетки, не пропуская ни одного дня лечения, и, конечно, не употребляла алкоголь. Симптомы прошли уже через несколько дней, а 3 месяца я уже не вспоминаю об этой болезни".

Видео по теме статьи




Какие болезни почек могут развиться у беременной женщины



Чем опасна бактериурия во время беременности



Почему в моче у грудничка обнаруживаются бактерии



Почему при климаксе бывает недержание мочи



Состав препарат Уролесан и отзывы о его применении при цистите



Как паста Фитолизин помогает избавиться от цистита



Может ли цистит передаваться от одного человека другому



Какие обезболивающие препараты назначают при цистите


Комментарии:

Оставить комментарий