» » » Шугаринг при беременности


Шугаринг при беременности: мнение врачей о процедуре и отзывы женщин

Каждая женщина стремится к тому, чтобы выглядеть ухоженной и привлекательной не только для мужчин, но и для самой себя. Не является исключением и такой прекрасный период в жизни каждой женщины, как беременность. Выглядеть безупречно в этот период особенно важно, ведь это положительно сказывается не только на самооценке, но и настроении. Именно поэтому среди будущих мам возникают множество вопросов, связанных с удалением нежелательных волосков на теле: как лучше удалять и разрешен ли шугаринг в этот период?

Немного о самой процедуре

Шугарингом называется процедура удаления нежелательных волос с использованием сахарной пасты. Она достаточно популярна среди женщин благодаря целому ряду преимуществ:

  1. Болезненность незначительная. Конечно, процедура доставляет незначительный дискомфорт, в частности, в первый раз. Однако по сравнению с некоторыми другими видами эпиляции, боли значительно меньше.
  2. Натуральные компоненты. Сахарная карамель, применяемая для шугаринга, полностью натуральная, чего не скажешь о косметических средствах для депиляции.
  3. Нет проблемы вросших волос. Удаление нежелательных волос при помощи сахара сводит к минимуму риск возникновения вросших волосков.
  4. Не вызывает аллергических реакций. После процедуры на коже не появляется высыпаний.

Теперь стоит разобраться с тем, когда можно делать шугаринг во время беременности, а в каких случаях лучше воспользоваться альтернативными методами.

Первый триместр беременности и шугаринг

Нужно помнить о том, что шугаринг предполагает удаление волосков с корнями, а это значит, что незначительные болевые ощущения все же будут присутствовать. Если беременная до этого не делала такую процедуру либо имеет низкий болевой порог, то это может привести к нежелательному стрессу. К той части тела, которая подвергается выдергиванию волосков, приливает кровь, что может стать причиной сокращения матки и выкидыша.

Конечно, ни в какой медицинской литературе вы не найдете описание спонтанного выкидыша после шугаринга, однако если на ранних сроках имеется угроза выкидыша или другие осложнения, то от этой процедуры лучше всего отказаться.

Эпиляция на поздних сроках и перед родами

Начиная со второго триместра беременности, можно смело делать карамельную эпиляцию, особенно, если вы до вынашивания ребенка использовали именно этот метод для удаления нежелательных волосков. Считается, что навредить малышу в этот период достаточно сложно.

Однако если для вас данная процедура слишком болезненная и страшная, то лучше от нее отказаться. Тем более, что ученые давно доказали тот факт, что гормоны стресса способны проникать в кровь плода и приводить к аномалии развития его нервной системы.

Также отказаться от такой процедуры нужно, если после нее остаются ранки, которые кровоточат. Это может привести к инфицированию кожных покровов. Применять мази с антибиотиками в период беременности запрещено, а справиться с инфекцией без них будет практически невозможно.

Не стоит делать шугаринг и перед родами. Прилив крови и болезненные ощущения могут привести к преждевременным родам. Конечно, на родах нужно быть без лишних волосков, а потому лучше отдать предпочтение бритве.

Противопоказания к процедуре

Независимо от того, на каком сроке беременности находится женщина, существует список противопоказаний, запрещающих делать шугаринг.

  1. Сильные болезненные ощущения во время процедуры.
  2. Варикозное расширение вен и другие заболевания кожных покровов.
  3. Сахарный диабет.
  4. Появление после процедур ран, которые могут стать причиной инфекции.

Кроме того, нужно ориентироваться на свое самочувствие, если вы готовы к процедуре и морально, и физически, то не отказывайтесь от шугаринга.

Отзывы женщин о шугаринге во время беременности                 

Будущие мамы оставляют самые разные отзывы о процедуре.

Екатерина, 30 лет:

«Я буквально за неделю до родов делала шугаринг. Все прошло отлично. Считаю, что беременность не является поводом отказываться от ухода за собственным телом. Если нет никаких противопоказаний, то почему бы и нет».

Диана, 33 года:

«Шугаринг – это самый безболезненный способ борьбы с нежелательными волосками. Главное - во время процедуры максимально расслабиться, тогда никакого тонуса и выкидыша не произойдет».

Светлана, 28 лет:

«Каждая женщина индивидуальна, для кого-то подходит шугаринг, а для кого-то нет. Лично мне такой метод не подошел. Сделала шугаринг, а вечером появился тонус матки, поэтому не рекомендую данную процедуру при беременности».

Анжела, 35 лет:

«Перед родами делала глубокую эпиляцию как при первой беременности, так и при второй. Никаких тонусов не возникало. Мне лично такой способ подходит идеально».

Подборка видео




Можно ли делать эпиляцию во время беременности



Как правильно выбрать пасту для шугаринга



Какой способ удаления волос лучше





Чем отличиается эпиляция от депиляции



Стандартный рецепт приготовления пасты, способ ее применения

 

 



Эффект от применения данной процедуры



Отличия двух видов биоэпиляции, советы косметологов



Что это такое и как его проводить дома


Комментарии:

Оставить комментарий