» » » Браслет Пандора своими руками


Браслет Пандора своими руками: интересные идеи и фото готовых работ

Мода меняется, но только не на браслеты! Украшения в тренде абсолютно всегда. Большинство девушек и женщин обожают браслеты. Другое дело – какие именно. Кто-то любит широкие, обхватывающее все запястье, а кому-то милее куча фенечек разных цветов. Но сейчас хочется рассказать о том, как сделать самостоятельно любимый всеми браслет Пандора.

Весь секрет пандоровских браслетов заключается в специальных бусинах, однако не стоит думать, что на этом ограничен выбор фурнитуры для декорирования украшения. Ведь между бусин вы можете вставлять любые другие детали, включая подвески в виде любых вещиц. При этом на руке это нежное украшение смотрится просто волшебно!

Достоинства браслетов Пандора 

Плюсов у браслета «Пандора» много:

  • Возможность сочетать бусины с разным рисунком – выглядит это нисколько не аляповато и не безвкусно, а очень даже интересно!
  • Простота изготовления – даже детишки лет 4-х могут попробовать под началом взрослого, это и с моторикой мелкой пригодится.
  • Хорошее качество бусин. Не сотрутся, не износятся.
  • Подходит почти к любой одежде, кроме деловой.
  • Дешево! Готовые браслетики какие-то невероятно дорогие, поэтому, на самом деле, намного дешевле сделать самостоятельно именно то, что хочется.
  • Много идей для воплощения, каждый браслет – это простор для фантазии, возможность выразить индивидуальность.

На видео – пример мастер-класса, как сделать подобное украшение:

Необходимые материалы и инструменты

Если вопрос с бусинами уже решен – где вы их купите и какие именно, то вот вам список остальных инструментов и материалов:

- Шнур или жгут, а иногда это даже цепочка на руку (готовая, с карабином), еще бывает кожаная веревочка. Это и есть основа, на которую будут надеваться эти милые бусинки.

- Застежка. Чаще это простой карабинчик, однако не спешите покупать дешевый! Обидно будет, если в один момент вы обнаружите потерю браслета из-за некачественной застежки, которая сломалась. Да и не только в виде карабинов они бывают, есть всякие, и даже украшенные стразами, короче говоря, есть застежки, которые выглядят не хуже бусин.

- Подвесочки. Есть абсолютно в любом тематическом магазине, а их ассортимент настолько велик, что исключает возможность создания разными людьми одинаковых вариантов браслетов. Иногда сложно выбрать: глаза разбегаются от разнообразия, и скупить хочется, как минимум, половину всего этого чуда.

Браслет Пандора своими руками: простой способ

Собственно, схема проста до банальности: сделав закрепку на одном из концов браслета, вы надеваете на основу какие угодно бусины в любом порядке, чередуя их подвесками или обычными, не пандоровскими, бусинками. Поэтому и длину браслета вы отмеряете и отрезаете сразу, оставив лишь запас для крепления к застежке.

Как сделать бусины для браслета Пандора своими руками

Если легкие пути – не для вас, и вам мало сложного в браслете «Пандора», вы можете пойти и трудной дорогой. А именно – создать эти прелестные бусины самостоятельно! Ну а если у вас уже есть опыт знакомства с полимерной глиной, то и это сможете сразу освоить.

Коротко о том, как сделать бусины самой: несколько полосок разных цветов из полимерной глины раскатать ровно и скатать между собой рулетиком.

Катаем всю эту колбаску, чтобы края выровнялись и стал ровный цилиндр. Потом ножом или ненужной карточкой продавите колбаску вдоль до середины и снова катайте, чтобы надрез сгладился. Сделайте так несколько раз.

Теперь нужна пластика – цвет не важен, но лучше какой-то светлый. Из пластики формируем небольшие шарики. Рулетик из глины нарежьте тоненько-тоненько, кружками. Каждый шарик должен быть полностью обклеен этими кружочками.

Чтобы сравнять края, покатайте в руках.

Берем зубочистку для прокалывания серединки. Еще будут нужны люверсы – их вставляйте в эти проколы, с каждой стороны, при этом обязательно вдавливать каждый люверс.

Чтобы внутри не было шероховатостей, зубочисткой уберите все лишнее.

Запеките бусины так, как указано на упаковке к вашим материалам. Если вы хотите получить эффект прозрачных бусин, сразу после духовки опустите их в ледяную воду, можно и со льдом.

Фото красивых браслетов

Вот примеры на фото, какими могут быть браслеты «Пандора»:

Все бусины в тон друг другу, но все разные по внешнему виду, материалам и текстуре.

 

 

Можно даже и совсем без подвесок.

Превращение простого браслета в функциональную вещь!

Чередование простых бусин одного тона и металлизированных.

Можете быть уверены: какой бы браслет вы ни сделали, он всегда будет уникальным в своем роде, неповторимым и обязательно – прекрасным!

Видео по теме статьи




Как делать бижутерию своими руками



Какие браслеты будут в моде в этот году



Мы научим вас, как сплести такие браслеты в нескольких техниках: схемы и видео уроки помогут вам освоить плетение



Очень красивые браслеты из бисера и бусин



Бисероплетение колье и браслетов: схемы с пошаговыми фото



Значение браслета шамбала



Плетение браслета шамбала своими руками



Браслет из ленты и стальной проволки


Комментарии:

Оставить комментарий