» » » Обезьяна крючком своими руками


Обезьяна крючком своими руками из ниток, травки и в технике амигуруми

Для детей главным атрибутом повседневной жизни являются игрушки. В современном мире можно купить совершенно разные игрушки, так как в магазинах их много, но есть и те мамы, которые хотят делать своему чаду игрушки собственноручно. Обычно женщины делают игрушки в виде животных, так как их связать легче, и есть множество разновидностей таких животных. Так, некоторые рукодельницы часто ищут урок о том, как вяжется обезьяна, ведь она может иметь разный дизайн, и если правильно подобрать цвет и вид животного, игрушка может стать хорошим другом ребенка. Но сначала нужно разобраться, какие инструменты и материалы нужны для вязания, и какая обезьянка больше всего понравится малышу.

Обезьяна - очень активное животное, а также она очень милая и смешная. Популярный мультик детства о семействе обезьян не раз смешил многих детей, и некоторые даже мечтали иметь игрушку в виде самой маленькой обезьянки из мультика. Но раньше в магазинах не было такого изобилия игрушек, да и времени на вязание у мам и бабушек было мало. Сейчас же все изменилось, так как на прилавках довольно много разных игрушек, а женщины больше стали заниматься вязанием, так как появилось много уроков и схем, которые помогают связать все, что угодно. 

Что потребуется для вязания обезьяны

Для тех, кто хочет порадовать малыша игрушкой, сделанной своими руками, пригодится мастер-класс по созданию обезьяны. Для вязания игрушки потребуется свободное время, пряжа выбранного цвета (обычно используется минимум два цвета), черный нос и глаза для игрушек, а также нитка с иголкой, чтобы в процессе было легче сшивать детали обезьянки.

Обезьяна крючком своими руками: мастер-класс

Итак, сначала нужно по схеме связать голову игрушки, так как вязание будет проводиться крючком, голова вяжется по кругу. Обычно в схеме чередуется техника вязания со столбиками и без них. Так нужно вязать голову до тех пор, пока она не станет нужного размера, после чего отверстие нужно наполнить специальным материалом и довязать до конца голову.

Чтобы было понятно, необходимо искать уроки с описанием каждого шага, и лучше, если будут присутствовать фото работы, так как наглядное объяснение всегда помогает лучше разобраться в процессе вязания.

После головы нужно приступить к вязанию мордочки обезьянки, при этом сначала она вяжется так же, как и голова, только размер мордочки должен быть намного меньше. Далее вяжутся уши и туловище игрушки, при этом туловище набивается наполнителем так же, как и голова обезьянки. Далее руки и ноги вяжутся в таком же стиле, только ноги начинаются не с основания, а с носочков (они обычно белые), в конце вязания ножек и ручек не нужно забывать о том, что их также нужно наполнить материалом.

В конце для обезьянки можно связать хвостик, при этом его можно наполнить материалом или оставить висячим. Все полученные детали обезьяны сшиваются с помощью ниток и иголки, после чего приклеиваются искусственный нос и глаза, а ротик вышивается. По желанию, если обезьянка должна быть девочкой, можно сшить юбку яркого цвета. Также к одной руке можно пришить вязаный цветочек или сумочку.

Такой способ вязания считается одним из самых легких, поэтому даже начинающие вязальщицы смогут справиться с процессом изготовления игрушки.

Обезьяна крючком своими руками из травки

Другим популярным и красивым способом изготовления обезьянки является процесс создания игрушки из травки. Травкой называется специальный материал, который выглядит, как настоящая шерсть животного, и на ощупь очень приятная. Для того, чтобы связать из этого материала игрушку, нужно взять крючок, материал и найти видео с описанием вязания, так как сначала вязание травкой может показаться тяжелым. В итоге получится пушистая обезьянка, у которой ножки, ручки и ротик выполненные крючком, а все остальное туловище выполнено с помощью травки. Для дополнения образа обезьянке можно связать банан.

Как связать обезьянку-амигуруми

Одной из наиболее красивых обезьянок является обезьянка амигуруми. Животное, выполненное в таком стиле, смотрится очень красиво и весело, а если сочетать разные яркие цвета, такая обезьянка станет хорошим другом каждому малышу. Для процесса вязания потребуется пряжа, крючок и материалы для глаз, носика. Также нужна иголка с ниткой, синтепон или холлофайбер для наполнения.

Вяжется такая игрушка по кругу, вязка достаточно плотная, чтобы наполнитель не просвечивал сквозь нитки. Перед вязанием у ребенка можно поинтересоваться, какого цвета должна быть обезьянка, и какие детали нужно добавить к ней. А еще лучше - осваивать вязание игрушек-амигуруми вместе с ребенком.

Видео по теме статьи




Как связать обезьяну крючком в технике амигуруми



Какие игрушки в технике амигуруми можно связать крючком



Мастер-класс как связать мишку амигуруми крючком



Как связать крючком игрушку амигуруми обезьянку



МК по вязанию куклы амигуруми спицами и крючком



Мастер класс для начинающих по технике амигуруми



Схемы и подробное описание изготовления кукол амигурми



Забавные игрушки в технике амигуруми


Комментарии:

Оставить комментарий