» » » Как отметить день рождения ребенка 1 год


Как отметить день рождения ребенка 1 год и организовать запоминающийся семейный праздник

Как отметить первый День рождения ребенка? Сегодня мы вам об этом расскажем.

Время летит очень быстро. Кажется, что вы с ребенком только что вернулись из роддома, а уже прошел год. Малыш уже подрос и показывает проявления самостоятельности. Как отметить первый день рождения малыша, ведь это совсем небольшой возраст?

Многие считают, что первый день рождения не нужно отмечать, так как ребенок еще маленький и лишние взгляды ни к чему. Но ведь так хочется запечатлеть каждое мгновение изменений карапуза. Время быстротечно и в ближайшие полгода ребенок изменится до неузнаваемости.

Как отметить день рождения ребенка 1 год в кругу семьи

Если вы побаиваетесь негативного влияния людей, сделайте празднование в семейном кругу. Главное в детских праздниках – заинтересовать ребенка, чтобы он не скучал на своем собственном торжестве.

При организации отталкивайтесь от предпочтений малышей подобного возраста и от предпочтений вашего малыша. Можете сделать небольшое театрализованное представление в стиле любимой сказки или мультика ребенка с привлечением его в постановку, только, естественно, его участие будет пассивным, не стоит пугать его или требовать слишком многого.

Для наибольшего эффекта можете украсить комнату, в которой будет проходить действие, соответствующими атрибутами. Чтобы не случилось неприятностей, продумайте несколько вариантов для празднования, если ребенку один из них не понравится, сможете предложить другой.

Как отметить день рождения ребенка

Развлечения и угощения

Если вы считаете, что на празднике должен быть профессиональный клоун, наймите его. В этом случае от вас потребуется меньше идей в организации развлечений, но все же угощения приготовить нужно.

Отдавайте предпочтение витаминизированным угощениям в привлекательной детской форме (в виде игрушки или бабочки). С такими угощениями даже взрослые почувствуют себя детьми. Для такого дня рождения лучше пригласить побольше детей, ненамного отличающихся в возрасте.

На дне рождения вовсе можете обойтись без гостей. Что для ребенка будет лучше, чем посещение игровой комнаты вместе с родителями? Здесь он получит те положительные эмоции, которых ему не хватало.

Пусть этот день станет для вашего малыша самым запоминающимся днем. Не забудьте запечатлеть происходящее на фото и видео, чтобы иметь возможность вспомнить, как вы отмечали самый первый день рождения вашего малыша. 

День рождения ребенка 1 год

Видео-материалы по теме статьи

Первый день рождения - он может быть таким:

Интересные конкурсы, которые вы можете провести в кругу семьи:

Несколько интересных идей вы найдете в этом видео:




Стоит ли строить отношения с девушкой с ребенком



Как организовать и провести небольшую свадьбу вместе с родителями



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.




Организовываем свадьбу сами



Что делать, если ребенок отказывается есть



Что делать при маленьком росте ребенка



Попробуем разобраться в ситуации



Советы, как подготовить малыша к расставанию

Советы, как подготовить малыша к расставанию


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Посетители
  • Пишет: Yasa |
  • Сообщений: 1 |
  • 30 август, 14:08
  • #
Спасибо большое сайту webdiana за то что пишете такие хорошие статьи,это статья нам очень помогла!)