» » » Десерты для детей


Десерты для детей на праздник и на каждый день

Каждый человек, а тем более, ребенок, любит сладкие продукты, например, конфеты, торты и печенье. В определенные дни, на праздники или в выходные, родители могут баловать свое чадо и угощать его десертами собственного приготовления или купленными магазине. Но пока ребенок маленький, его нельзя кормить взрослыми десертами, особенно, если есть какие-нибудь проблемы со здоровьем. Поэтому десерты для малышей должны делаться по-особенному, не важно, будет этот десерт приготовлен для праздника или для выходного дня.

Перед приготовлением десерта родители должны обратить внимание на то, есть ли у ребенка какая-либо аллергия на продукты и ингредиенты для выпечки. Так как вариантов детских десертов довольно много, можно выбрать подходящий для своего малыша и приготовить десерт по своему усмотрению.

Отличие десертов для детей и взрослых

Маленькие дети очень любят мороженое, поэтому такой десерт не останется без внимания. Помимо приготовления сладкого блюда для особых случаев, десерт можно делать на каждый день, например, после обеда или завтрака, ребенок будет рад получить в качестве дополнительного блюда кусочек пирога, шарик мороженого или пирожное. Но, в отличие от взрослых десертов, детские должны быть не только вкусными и сладкими, но и полезными, в них должны быть витамины и полезные вещества, необходимые детскому организму. Конечно, идеальным вариантом десерта для ребенка является приготовленное блюдо в домашних условиях, но, покупая в магазине или кафе десерт, нужно выбирать наиболее полезное блюдо.

Десерты для детей от 2 лет

Для изготовления десертов для малышей от 2 лет применяются совершенно разные полезные компоненты, например, мед и фрукты, сухофрукты, соки и детские пюре, а также молоко и молочные продукты. Но если у родителей нет времени на приготовление собственного десерта, можно купить в магазине продукты, которые считаются наименее опасными для здоровья ребенка. Например, можно покупать овсяное печенье, зефир и мармелад, а также шоколад. Употребляя эти продукты в небольших количествах, организм ребенка будет здоровым.   

Осторожно нужно выбирать десерты для аллергиков, так как если в десерте будет содержаться какой-либо компонент, на который у ребенка аллергия, состояние малыша может резко ухудшиться, а его аллергия обострится. Например, если у ребенка наблюдается непереносимость лактозы, десерты из молока ему противопоказаны, поэтому все продукты, в которые входит молоко, нужно не допускать в рацион ребенка. Если аллергия присутствует на шоколад, соответственно, шоколадные продукты нужно убрать из рациона и не допустить употребления ребенком шоколадных продуктов. Например, шоколадное мороженое ребенку нельзя, как и соус, какао.

Полезными считаются десерты, приготовленные из каких-либо полезных продуктов, например, из тыквы. Можно сделать тыквенную кашу сладкую, дети ее просто обожают. Тыкву также можно запекать вместе с яблоками в духовке и поливать медом.

Десерты для детей на День рождения

На День рождения ребенку необходим торт, но его можно заменить любыми другими сладостями, например, пирожными и конфетами, кексами и сырками. В случае, если у малыша есть аллергия на молоко, подойдет вариант изготовления десерта без выпечки, например, с помощью микроволновки, или новые способы охлаждения в холодильнике каких-либо холодных десертов.

Вкусные летние десерты

В летнее время года десертом может быть мороженое, приготовленное дома руками родителей, или лимонад, также изготовленный дома. Магазинные газированные напитки нельзя употреблять детям, так как они провоцируют заболевания желудка. Также в качестве десерта можно использовать молочный коктейль (если нет аллергии на молоко) или делать домашний мармелад. Можно также найти рецепты приготовления безе, желе и цукатов, и наиболее часто для детей готовятся вафельные трубочки с вареной сгущенкой. Для удобства можно найти специальные пошаговые фото рецептов каждого из десертов для малыша. Так как дети любят яркие цвета, можно выбирать те десерты, которые имеют яркий цвет, чтобы заинтересовать ребенка.

Перед приготовлением любого из десертов, нужно подготовить все необходимые ингредиенты. Также можно поинтересоваться у ребенка, будет ли он есть такое блюдо, описать его примерный вкус и консистенцию. Малыша можно привлечь к приготовлению десерта, так он научится делать какое-нибудь блюдо, поможет маме и познает мир кулинарии. При этом малыш может сам комбинировать продукты и выбирать их, особенно, если речь идет о фруктах. Также в готовке главное - рассчитывать количество порций: если ребенок один, все ингредиенты кладутся по рецепту, если больше, нужно увеличивать количество соответственно.

Видео по теме статьи




Как испечь печенье для малыша



Как приготовить домашнее печенье для малыша



Как украсить кремовый торт для ребенка



Рецепты детского морковного печенья



Как сделать вкусные и полезные конфеты для ребенка



Рецепт приготовления творожного печенья для детей



К чему может присниться печенье



Делаем печеньки из овсяных хлопьев


Комментарии:

Оставить комментарий