» » » Замуж за нелюбимого


Замуж за нелюбимого: причины, которые толкают женщин на такой брак

Любая девушка мечтает выйти замуж за любимого человека, с которым можно прожить всю жизнь. Но реальность может отличаться от наших желаний. Иногда случается так, что девушка создает семью с нелюбимым. Конечно, вы можете сказать: «Как такое вообще возможно? Какой кошмар!». Но давайте отодвинем эмоции в сторонку и попытаемся понять, почему девушки выходят за нелюбимого мужчину, и чем они руководствуются. На самом деле можно выделить несколько причин такого выбора девушек. 

Воля родителей

Все мы знаем, что еще два века назад девушкам приходилось выходить замуж за человека, которого выберут для нее родители. Очень редко можно было встретить семьи, в которых учитывалось желание невесты.

Но оказывается и сегодня есть такие родители, которые готовы все решать за своих дочерей, в том числе и за кого выходить им замуж. Это происходит не только в семьях с отличной от православной верой, где это является традицией и нормой, но и в христианских семьях.

Причины такого поведения родителей разные. Кто-то хочет найти обеспеченного жениха (выгодную партию). Другие считают, что с мужчиной, которого они выбрали, их дочери будет лучше.

В этой ситуации возраст потенциальной невесты не имеет значения. Ей может быть чуть за 20 или немногим менее 40. Все равно родители считают правильным выбрать будущего мужа для своей кровиночки. Противиться в такой ситуации бывает очень сложно, и зачастую девушке становится проще выйти замуж за нелюбимого.

Замуж за нелюбимого из-за возраста

Женщине уже почти 30 лет, а настоящая любовь так и не появилась в ее жизни. Вроде уже и одной быть надоело и хочется родить ребенка. У некоторых женщин возникает страх остаться одной, ведь любимый может появиться только в старости. Но зато рядом находится мужчина, который готов связать с ней свою жизнь и растить детей. Именно этот страх толкает ее на такой серьезный шаг.

Однако все же стоит хорошо подумать перед принятием окончательного решения. Этот мужчина должен быть хотя бы приятен, а еще лучше, если он окажется близким другом, который вас хорошо понимает. Между вами должно быть взаимное уважение, он должен стать для вас опорой и защитой. Если женщина вышла замуж за такого мужчину, то, может быть, они и смогут создать крепкую семью. Ведь безумная любовь не длится вечно, а вот дружба и взаимопонимание довольно долговечны. Причем у крепких пар зачастую дружба приходит на смену пылкой страсти.

Последняя возможность

Ни для кого не является секретом, что чем старше становится женщина, тем труднее ей найти любимого мужчину и, тем более, выйти за него замуж. Конечно, последний шанс, как обычно говорят, создать семью наступает у всех в разном возрасте. Но все же после 40–45 лет это сделать довольно трудно. Именно поэтому женщина решается на брак с нелюбимым. Ей хочется, чтобы рядом всегда находился мужчина, который сможет скрасить ее вечера.

Завидный жених

Довольно часто девушка выходит замуж за нелюбимого мужчину, у которого хорошее финансовое положение. Многие женщины сами гоняются за такими завидными женихами, у которых есть хорошая недвижимость, процветающий бизнес и стабильное положение в обществе. И если такой мужчина делает предложение, то, как говорится, грех отказываться.

Но следует помнить не только о положительных сторонах такого брака, но и об отрицательных. Во-первых, помните, что жизнь в роскоши и богатстве может длиться не так уж и долго. Как правило, обеспеченные мужчины женятся несколько раз за свою жизнь, и не факт, что вы последняя в череде жен.

Во-вторых, вам придется мириться с частыми и длительными отлучками мужа. Ведь деловой мужчина много работает, но в то же время и умеет хорошо отдохнуть без жены.

Ели вы всегда мечтали о богатом и влиятельном муже, то вам либо придется мириться с некоторыми нюансами, любо же отказаться от своей мечты в пользу искренних чувств.

Он вас любит, а вы его нет

Случает так, что мужчина вам приятен, он хороший друг и замечательный собеседник. Но вот незадача: он вас искренне любит, а вы воспринимаете его только в качестве друга. И вот наступает день, когда он делает вам предложение руки и сердца. И, конечно, есть девушки, которые и в такой ситуации дают согласие.

Есть тип девушек, которым важно, чтобы их любили. При этом они могут выйти замуж за человека, который к ним испытывает такие чувства, но сами они не отвечают ему взаимностью. Но помните, что любовь может перерасти в ненависть, так как ни один мужчина не выдержит равнодушия по отношению к себе.

Безусловно, бывают случаи, когда теплые чувства дружбы перерастают в нечто большее, в любовь.

Замуж за нелюбимого, чтобы отомстить мужчине, которого любишь

Бывают разные ситуации, в которых любящие люди расстаются. Порой девушка, чтобы отомстить своему любимому, но уже бывшему мужчине, собирается выйти замуж. Но делать этого ни в коем случае нельзя. Ведь тогда вы сделаете несчастной и себя, и мужчину, с которым создадите семью.

Стоит ли выходить замуж за нелюбимого мужчину - решать только вам, но прежде чем решиться, хорошо подумайте.

Видео по теме статьи




Почему многие девушки не хотят выходить замуж



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Почему многие женщины не стремятся выходить замуж



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Виды семейных отношений, что разрушает прежде крепкие отношения

 



Подборка самых очаровательных свадебных букетов




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий