» » » Какие цветы что символизируют


Какие цветы что символизируют и как правильно составить букет, учитывая язык цветов

Цветы – это прекрасный подарок для женщины. Большинство мужчин при выборе букета не задумываются над тем, что означают цветы, тем самым выбирают первые попавшиеся. Полагая, что не имеет значения, какой сорт цветов выбирать и покупать, они глубоко ошибаются. Большое значение также имеет цвет выбранного растения, ведь не секрет, как он влияет на нашу психику, настроение и состояние.

Стоит знать, что значит тот или иной цветок, и тем самым подаренный вами букет будет символизировать те чувства, которые вы испытываете к человеку, которому вы его презентуете.

С давних времен люди верили, что каждый вид цветка имеет свое значения и символ. С каждым годом изменялось значение, разные народы давали свои толкования.

Как подобрать букет под внешность

При выборе букета цветов для женщины очень важно учитывать не только внешний вид цветов. 

Букет должен подбираться под внешность человека, которому вы собираетесь его дарить.

Представительницам темных волос подойдут яркие цветы, которые имеют насыщенный красный цвет. Светловолосым подойдут цветы нежных оттенков. Например, розовый и светло бирюзовый хорошо подчеркнут внешний вид и гармонично впишутся в облик.

Для рыжеволосых красавиц отлично подойдут сиреневый и бордовый оттенки букетов с наличием зелени.

Что означает количество цветов в букете

Но также стоит помнить, что большое значение имеет количество цветов в букете. Презентовать один цветок - это знак проявления элегантности, неповторимости и уникальности девушки. Человек, который дарит три цветка, зачастую делает это без повода. Пять цветов в букете означают благодарность человеку или же проявление родственных чувств. Подарить семь и больше цветов - это символ огромной любви и преданной дружбы. Такие букеты обычно служат хорошим подарком на праздник.

Какие цветы что символизируют

Очень часто значение цветка зависит от самого цвета бутона. Так, например, роза со своим разнообразием цветовой палитры, в свою очередь, может иметь разные символы. Белая роза символизирует чистоту и невинность, поэтому ее дарят молодым людям для подчеркивания их юности. Другое значение имеет черная раза – символ страсти, увлечения. В современном обществе их дарят не только чтобы проявить свою любовь, но для выражения уважения к старшим людям или коллегам по работе. Романтическое значение имеют розовые розы, их нежность хорошо позволяет проявить симпатию к молодой девушке.

Гвоздики - еще один вид цветов с огромной цветовой палитрой, имеющих разные символические значения. Белая гвоздика - символ презрения, желтая – пренебрежение и нежелание воспринимать кого-то, красная – одержимость, любовь, страсть к человеку, розовая – символ первой любви.

Ромашки – очень нежные и милые цветы. В давние времена считалось, что они вырастают там, где падают звезды. Белорусский народ считает ромашку национальным цветком. Говоря языком цветов, то значение ее заключается в романтичности и юности. Большинство молодых девушек отдают предпочтения этим простым растениям.

Каллы всегда считались цветком семейного благополучия, поэтому не зря очень часто его можно увидеть в свадебных букетах. Как талисман супружеской жизни, он символизирует уважение, доверие, высшую степень преклонения.

В большинстве стран ирис - это символ мудрости, как вестник хороших новостей. В Японии ирисы преподносят представителям мужского рода, для возвеличия их мужества и отваги.

С недавних времен цветок лилии принял значение невинности. Однако еще в Древнем Риме ими украшали дворцы и замки ради величия и славы. Белая лилия означает чистоту, алая - возвышенные намерения, жёлтая - ложь и легкомыслие, оранжевая - ненависть и отвращение, тигровая – гордость по отношению к другим людям.

Цветок тюльпана имеет большое количество разнообразных смыслов. Красный бутон тюльпана символизирует огромную любовь, желтый - счастье.

Из-за огромного распространения видов орхидей в мире, символика ее трактуется по-разному. Также большое значение надо отдать окраске растения. Так, белый цветок означает красоту и элегантность, розовый выступает символом радости, счастья и невинности. Желтый цвет связан с дружбой.

Отличным подарочным цветком для человека уверенного и целеустремленного является протея. Она, как истинный символ силы и упорства, подходит для подарка как мужчине, так и женщине.

Значение цветка фиалки зависит от ее цвета. Она - настоящая эмблема скромности. Белый бутон добавляет к главному значению еще и невинность. Синяя фиалка — это символ верности и постоянства. 

Родиной цветка хризантема стала Япония. Она символизируют мудрость и здоровье.

Используя символику цветов, вы сможете создать свой необычный и оригинальный букет. Тогда он во всех красках раскроет ваши чувства и покажет ваше отношение к человеку, которому вы его дарите.

Видео по теме статьи

 




Как правильно отварить язык


Как приготовить говяжий язык



Как вкусно приготовить отварной язык



Как сделать свадебный букет своими руками



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Готовим вкусный морской язык






















Как правильно выразить свою любовь?




























Тело скажет за нас


Комментарии:

Оставить комментарий