» » » К чему снится дом


К чему снится дом: вы тоскуете по детским годам и по родителям

Дом всегда ассоциируется с тем строением, в котором можно укрыться от многих бед. Особенно трогают за душу те сны, в которых присутствовал дом родителей, ведь именно он хранит все приятные воспоминания о родителях и жизни с ними, покидая его, на душе всегда становится грустно. Именно поэтому сновидения с отчим домом становятся самыми настораживающими. Другое дело, когда снится посторонний дом и сновидец испытывает весьма противоречивые чувства, например, как он там очутился, с какой целью, что это предвещает и так далее. Но давайте подробнее разберемся, к чему привиделся во сне дом?

Каким был дом во сне?

В зависимости от того, какого размера приснился дом, кому он принадлежал, был ли он в целом состоянии, новый или старый без обитателей, напрямую зависит толкование снаТакже важно учитывать то, что мог присниться не полностью дом, а лишь отдельная его комната. Поэтому следует внимательно разобраться в сюжете каждого из ночных видений.

По сути, дом - это отражение личности, так как большую часть жизни человек проводит именно в своем доме, чувствуя себя комфортно и в безопасности, поэтому, если довелось увидеть разрушение дома, то это сигнализирует о крушении мечтаний и надежд.

Помимо этого, необходимо быть внимательным к своему финансовому положению и не быть расточительным, так как подобный сон может говорить о скором ухудшении материального состояния.

А вот крепкий и основательный дом во сне говорит о таком же непоколебимом и устойчивом жизненном пути сновидца, все преграды, имеющиеся на его пути, он с легкостью преодолеет и продолжит свою весьма счастливую дорогу.

К чему снится дом многоэтажный?

Многоэтажный дом ассоциируется с появлением большого числа разнообразных сюрпризов и новых жизненных перемен, которые могут затронуть абсолютно любую сферу жизни. Причем не стоит опасаться этих неизведанных изменений, так как они пойдут лишь на пользу сновидцу.

Родной дом приходит во сне в качестве символа того, что все задуманные планы и начинания будут исключительно успешными, стоит смело браться за новые дела, не боясь потерпеть поражение, так как отныне судьба будет благосклонна к сновидцу.

Дополнительные расшифровки сна

Очень часто в сновидениях людям приходит отчий дом, трактовка подобного сновидения сводится к переживаниям сновидца, к его неуверенности в задуманных планах и совершаемых делах.

Также значение подобного сна связывается с тем, что человек страшится взрослой жизни и ему хочется вернуться назад в детскую пору. Такой сон - яркий пример того, что человек нуждается в защите и поддержке и лучше родных людей этого сделать никто не сможет, поэтому и всплывает образ дома родителей.

Родительский дом в сновидении указывает на то, что сновидец подвержен чрезмерному влиянию семьи на его жизнь, то есть человеку пора уходить от столь сильной опеки родителей и устраивать свою жизнь самостоятельно.

Заброшенный дом во сне намекает на угрызения совести по поводу неоконченного дела, причем не важно, какого характера это дело, оно может быть связано с разрывом отношений без веской на то причины, с начатым планированием чего-либо, но не доведенным до ума, брошенным занятием каким-либо видом спорта и много другое.

Строящийся дом - символ успешных дел, новых продуктивных начинаний и даже вероятность переселения на новое место.

К чему снится дом чужой?

Сновидение, в котором довелось увидеть чужой дом, трактуется в зависимости от пережитых чувств. Если сновидец испытывал светлые и положительные эмоции, то его ждут радостные перемены в жизни. В том случае, если человек ощущал дискомфорт и неприязнь, то это не сулит ничего хорошего, возможно, появится болезнь у сновидца или близких ему людей.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых приснилась еда



Что вас ждет наяву, если во сне увидели дьявола



Что может произойти наяву, если во сне привиделся дым



К чему может присниться друг: толкование сновидений



О чем говорит сон, в котором вы увидели дракона



Толкование снов, в которых приснился день рождения



О чем говорят сны, в которых привиделась фата



О чем нам говорят сны, в которых приснился вокзал


Комментарии:

Оставить комментарий