» » » Чехлы для телефона своими руками


Чехлы для телефона своими руками: интересные идеи для творчества

Мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. С каждым годом появляется все больше моделей, которые имеют множество функций, тем самым по размеру они отличаются от своих предшественников. Для того, чтобы защитить свой телефон от трещин и царапин, многие покупают чехлы, но не всегда можно найти тот чехол, который понравится по цвету, форме и функциональности. В таком случае можно сделать его своими руками. Ведь самостоятельно можно создать оригинальный и красивый чехол, который подойдет к телефону по размеру, цвету и свойствам.

Чехлы для телефона своими руками: выбор материала

Чехол можно сделать из любого материала, но так как их разновидностей существует много, нужно сначала определиться, какой именно чехол нужен для телефона, это может быть пластмассовый чехол, силиконовый или тканевый. Конечно, самостоятельно сделать чехол из пластмассы будет тяжело, но можно купить белую заготовку, а самостоятельно его украсить. В данном случае тоже потребуется фантазия и творческие способности. Чехол можно украсить стразами или декоративными цветами, сделать красочную раскраску цветными фломастерами.

Но если чехол нужен из ткани, фантазии есть, где себя проявить. Тканевые чехлы можно сделать из любых подручных средств. Например, из детского носка, в данном случае носочек нужно правильно сложить и сшить. Из носка можно сделать чехол, в котором будут также находиться ключи, то есть его функциональность будет расширена до ключницы.

Джинсовый чехол для телефона своими руками

Чехол из джинса сможет сделать каждый человек, потому что почти в каждом доме есть старые джинсы, которые жалко выбросить. Вот для таких задач джинсы подойдут, при этом дизайн чехла можно придумать свой или подсмотреть в интернете. Джинсовый чехол может иметь форму сумочки или квадратного чехла, у которого спереди есть маленький кармашик.

Джинсы можно так перешить, чтобы чехол подходил и для планшета, и для телефона. В этом поможет задний или передний карман. Например, сделать джинсовый чехол-подставку для планшета, сзади которого будет располагаться карманчик, в котором можно размещать телефон. Помимо чехла для телефона, из джинса можно сделать кошелек, сумочку или портмоне.

Самым прочным и стильным будет чехол из натуральной кожи, но для этого понадобится большой кусок натуральной кожи, а ее достать не так легко. Что касается дизайна, любое решение будет смотреться красиво, будь это обычной мешочек из кожи или чехол на молнии. Также можно сделать чехол в виде кошелька, чтобы можно было класть туда и деньги, помимо телефона. Конечно, размер чехла будет зависеть от размера телефона, старые телефоны маленькие, поэтому чехлы тоже были небольшие, но вот современные телефоны могут быть размером с весь планшет.

Чехлы для телефона из дерева

С помощью фото можно узнать, каким может быть чехол из дерева. Конечно, дерево - твердый материал, и из него не получится сделать кошелек или сумочку в качестве чехла. Но для панели получится хорошая защита в виде корпуса. Также можно сделать тканевый чехол и покрасить его в цвет дерева, чтобы было впечатление, будто это деревянный чехол. Деревянный чехол можно сделать и на телефон, и на планшет, но только нужно следить за тем, чтобы все разъемы были открыты, иначе придется постоянно снимать чехол.

Чехлы для детей могут быть веселыми и не обязательно из дорогой ткани. Например, чехол из фетра может иметь форму птицы или собаки. Обычно детские чехлы закрываются сверху, и именно сверху располагается голова животного, она как бы откидная. Фетровый чехол обычно имеет заклепку, так как замок на молнии может быть неудобным.

Детские чехлы

Для того, чтобы занять своего ребенка полезной работой, можно предложить ему сделать чехол самостоятельно. Так, ребенок может сделать кошелек для телефона из бисера. Для этой процедуры можно найти описание пошагового процесса создания чехла, чтобы ребенку было легче. Если он хочет сам сделать чехол, пусть сначала нарисует на бумаге свою идею.

Очень популярными в последнее время считаются поделки из резинок. Девочки делают браслеты или ожерелья из маленьких резинок, но с помощью видео уроков можно сделать чехол из маленьких резиночек. Конечно, он быстро растянется, но тогда ребенок сможет сделать новый чехол, и его телефон постоянно будет менять свою одежду.

Также чехол, как детский, так и взрослый, можно связать крючком. Для этого нужны навыки вязания и подходящие схемы, которые можно найти в интернете. Связать можно любой чехол такой формы, которая больше всех понравится, а цвет ниток выбирать нужно под телефон или наоборот, контрастные. Конечно, новичкам будет тяжело связать чехол, поэтому сначала нужно научиться работать с нитками на более простых элементах, и только потом приступать к вязанию чехла для телефона.

Дизайн и цвет чехла зависит только от фантазии и желания человека, создающего его, поэтому нет никаких преград и запретов для выражение своей фантазии.

Видео по теме статьи




Как сшить авточехлы своими руками



Как сделать красивый чехол или бампер на телефон своими руками



О чем говорят сны, в которых привиделся телефон



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Стильный чехол для вашего телефона



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон



Чехол с шариками

Простой, но красивый чехол из фетра




Шьем чехол для мобильного телефона сами


Комментарии:

Оставить комментарий