» » Лучшие упражнения для упругости ягодиц


Лучшие упражнения для упругости ягодиц: как накачать красивую попу в домашних условиях

Многие женщины считают самой проблемной зоной своего тела ягодицы. Однако данную проблему можно легко решить. Достаточно каждый день делать упражнения, которые помогут сделать ягодицы упругими, подтянутыми и отличной формы.

Основным преимуществом этих упражнений есть то, что их без всяких проблем можно делать в домашних условиях. Рассмотрим несколько таких упражнений для ягодиц.

Лучшие упражнения для упругости ягодиц

Упражнения можно проводить как утром, так и вечером, всё зависит от вашего распорядка дня. Если вы сутра собираетесь на работу и у вас впереди сложный трудовой день, то, конечно же, выполнение упражнений лучше всего перенести на вечер, чтобы не растратить все силы утром и целый день не быть «выжатым лимоном». Если у вас свободный день, то данные упражнения можно выполнять и утром.

Перед выполнением комплекса упражнений рекомендуется произвести небольшую разминку, чтобы разогреть мышцы тела. Это процедура обязательно должна быть произведена. Её длительность не должна быть более 5-ти минут. Помните, что выполнение упражнений необходимо производить с напряжением мышц, чтобы был достигнут эффект.

Первое упражнение – приседание. Приседание поможет укрепить ягодицы и бедра, а также привести в тонус все мышцы тела. Для того, чтобы правильно сделать это упражнение, нужно поставить ступни ног на ширине плеч, расправить грудь и вытянуть руки вперед.

Далее согнуть колени и опуститься, при этом голову необходимо держать прямо, а пятки не отрывать от пола. Следует также помнить о том, что ягодицы при приседании не должны опускаться ниже коленей. После приседания можно подняться, при этом отталкиваясь пятками от пола.

Выполнять данное упражнение необходимо медленно несколько подходов по 10-16 раз.

Второе упражнение - выпады. Для того, чтобы сделать выпады, необходимо прямо встать и соединить вместе ноги. Затем сделать вперед длинный шаг, при этом сгибая в колене ногу. Спину при выполнении данного упражнения необходимо держать ровно. Ни в коем случае нельзя сутулиться и наклоняться.

Колено выставленной вперед ноги должно быть на уровне пальцев ног. Колено отставленной ноги должно быть максимально опущенное, но не касаться пола. Сделав выпад, следует немного в таком положении постоять, а потом вернуться в исходное положение. Выполнять упражнение необходимо по очереди меняя ноги 10-15 раз в несколько подходов.

Третьим упражнением для придания упругости ягодицам будет так называемый дэдлифт, который выполняется на одной ноге

Чтобы смочь выполнить данное упражнение, нужно быть хорошо подготовленной. Однако, если имеют место любые проблемы с позвоночником, то выполнять дэдлифт категорически запрещается.

Для его выполнения необходимо прямо встать и отставить назад одну ногу, опираясь слегка на носок. Держа в руках перед собой отягощение, нужно наклониться вперед, при этом сохраняя ровной спину. Напрягая ягодицу ноги, которая в данный момент работает, необходимо медленно подняться. Выполнять это упражнение нужно около 8-12 раз в 2-3 подхода.

И четвертое упражнение делается лежа. Вам понадобятся гантели весом 2-5 кг. Гантели, держа в руках, положите на косточки бёдер, ноги согните в колене. Затем сжимая ягодицы, поднимите таз вверх, опираясь на пятки. Зафиксируйте положение таза в самой верхней точке на несколько секунд и опускайте вниз. При этом учтите, что при опускании таз не должен касаться пола, оставляйте расстояние порядка 2 см.

Упражнение делается 10 раз.

Видео-уроки о том, как подтянуть ягодицы

Советы профессиональных спортсменов:

Комплекс упражнений, который можно выполнять дома:

Очень эффективные и несложные упражнения с подробными объяснениями инструктора:

Интересные упражнения с мячиком :




Специальные упражнения для проработки ягодичных мышц



Какие упражнения делать, чтобы накачать красивую попу



Специальные упражнения для красивой попы



Как самостоятельно накачать красивые ягодицы



Эффективные домашние упражнения для красивых ножек



Как правильно накачать красивую попу и сколько времени для этого надо



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Комментарии:

Оставить комментарий