» » Отжимание для девушек: как правильно отжиматься от пола


Отжимание для девушек: как правильно отжиматься от пола, чтобы не получить травму

Каждая девушка мечтает о правильной осанке, подтянутых руках и красивой груди. Сделать женскую фигуру более привлекательной и соблазнительной помогут отжимания.

Назначение данных упражнений: укрепление мышц плеч и груди, а также развитие их упругости и эластичности. Кроме того, ученые всего мира считают, что ежедневные отжимания помогут многим женщинам при желании похудеть. 

Перед началом занятий

Перед тем, как начать отжимания, настоятельно рекомендуется выполнить разогревательные упражнения, например, пробежать на месте, несколько раз наклониться и присесть.

Начинать лучше не с классического жима от пола, а от стены, стоя на ногах. Вам может показаться, что это совершенно ничего не дает, однако это совсем не так. Для начала вы должны приучить грудные мышцы, мышцы рук и живота к минимальным нагрузкам. 

В первый подход попробуйте выполнить 10-20 повторов. После того, как ощущения нагрузки пропадут, увеличивайте каждый подход на 10 раз. Займите исходное положение около стены.

Техника выполнения:

Отойдите на 1-1,5 шага и упритесь руками в стену. Чем дальше вы будете находиться от стены и чем шире будут разведены руки — тем больше нагрузка на различные группы мышц. Движения к стене и обратно должны быть медленными и продуманными, чтобы мышцы могли ощутить всю нагрузку.

После того, как вы освоите это упражнение, можно переходить к "классике".

Отжимание для девушек: как правильно отжиматься от пола

Рассмотрим несколько вариантов отжиманий от пола, предназначенных для девушек. Классические отжимания от пола выполняются из положения лежа с упором на выпрямленных руках. Руки должны быть при этом на такой же ширине, как и плечи.

Выполняя данное упражнение, тело должно быть напряженным, голова и бедра опущены, ступни ног прямые, пальцы упираться в пол, а ладони лежать на полу. При отжимании тело должно быть на минимальном расстоянии от пола. Достаточно 3-5 см. В таком положении необходимо пробыть несколько секунд, а потом рывком подняться.

В зависимости от общего состоянии девушки отжиматься можно 5-50 раз. Отжиматься можно также от пола с колен.

При отжимании для девушек с колен руки должны находиться в том же положении, что и в предыдущем упражнении.

Разница только состоит в том, что упор ног нужно делать на колени, а не на пальцы. Носки ног должны быть напряженны и подняты вверх. Делать это упражнение можно 10-100 раз.

Существует также отжимание для девушек с повышенной нагрузкой. Однако, такие отжимания могут выполнять только те девушки, которые имеют отличную физическую подготовку и, конечно, форму.

При выполнении такого упражнения руки расставляются на ширину плеч, а ладони ложатся полностью на пол. Носки ног должны упираться на предметы, которые дополнительно используются для выполнения данного упражнения. Это может быть мяч, скамейка, табурет и т.п.

При таком отжимании ноги должны вместе с полом создавать угол приблизительно 10 градусов.

Отжиматься таким способом можно 3-50 раз.

Приведем также несколько советов, согласно которым девушка будет правильно отжиматься.

Отжиматься необходимо в одежде, которая не будет создавать дополнительных затруднений и стеснений. Отжиматься следует без украшений на руках. Появление боли при выполнении упражнений должно обозначать прекращение упражнений. Опускание при отжимании должно происходить на вдохе, а подъем – на выдохе.

Видео как правильно отжиматься девушкам

Как научиться правильно отжиматься: 

Техника отжимания для начинающих:

Отжимание с коленей:




Описание упражнений с роликом для пресса



Почему так важны отжимания и как научиться этому упражнению



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Качаем ягодицы правильно


Комментарии:

Оставить комментарий