» » Упражнения для грудных мышц для женщин в домашних условиях


Упражнения для грудных мышц для женщин в домашних условиях: как приподнять грудь

Грудь женщины – это то, на что с самого начала обращают внимание представители сильной половины человечества. Поэтому каждая женщина хочет, чтобы грудь у нее была красивая, упругая и приличных размеров.

Кроме того, такая грудь может рассказать об отличной физической форме и готовности женщины стать матерью.

Многие женщины приводят свою грудь в удовлетворительное состояние с помощью операций, различных мазей и корректирующего белья. Однако, чтобы достичь этого, достаточно будет каждый день выполнять специальные упражнения.

Упражнения для грудных мышц для женщин в домашних условиях 

Рассмотрим подробнее, какие упражнения можно делать, чтобы подкачать грудные мышцы.

Первое упражнение: прямо встать, чтобы носки смотрели чуть наружу. Положить на голову тяжелую книгу и двигаться вперед, ставя при этом ногу сначала на пятку, затем на внешнюю сторону стопы и на носок. Такое упражнение нужно выполнять около 2-х минут.

Следующее упражнение – ноги поставить на ширине плеч, руки раздвинуть в стороны, пальцы сложить вместе. Делать 15 кругов руками сначала в одну сторону, а потом в другую. При этом нужно соединить лопатки и прямо держаться. Туловищем не раскачивать.

Еще одно упражнение: ноги поставить на ширине плеч, туловище наклонить вперед до прямого угла, спину нужно держать ровно. Правой рукой, не приседая, нужно коснуться носка левой ноги, и наоборот. Выполнять 15 раз.

Далее. Ноги нужно поставить на ширине плеч, а руки сложить на поясе. Приседать 10 раз, согнув ноги в коленях и не отрывая от пола пяток. Спину нужно держать прямо.

Затем нужно встать и вытянуть вперед руки. Круговым движением нужно дотронуться левой ногой до кончиков пальцев правой руки, и наоборот. При этом нельзя ноги сгибать в коленях. Выполнять 10 раз.

Потом нужно лечь на спину и протянуть руки вдоль туловища. Ноги необходимо держать прямо, оттянув носки от себя. Где-то по 8 раз по очереди нужно подтягивать ноги к груди.

Лечь на спину и закрепить ноги, руки вытянуть над головой. Из такого положения нужно вытянуть вперед руки и сесть, потом наклониться и коснуться руками носков ног. Такое упражнение нужно повторять около 10 раз.

Также можно лечь вниз лицом и положить руки за голову. Далее нужно медленно поднимать голову и грудь, отводя при этом назад локти. Такое упражнение нужно выполнять около 6 раз.

Еще одно эффективное упражнение для мышц груди: встать, спину выпрямить, ноги поставить на ширине плеч, далее нужно сделать 3 наклона вперед, не сгибая в коленях ноги, и коснуться руками пола, после чего выпрямиться и прогнуться назад. Повторять 8 раз.

После чего встать и соединить над головой руки. Затем около 12 раз нужно покрутить туловищем вокруг оси.

Можно воспользоваться и таким упражнением: встать прямо и поставить ноги на ширине плеч. Согнуть ноги в коленях и медленно прогнуться назад так, чтобы можно было пальцами достать до пяток. Так повторять около 10 раз.

Эти  упражнения легко можно делать в домашних условиях. Главное - регулярность их выполнения.

Видео-упражнения для прокачивания мышц груди

Как сделать грудь более упругой:

Как подтянуть грудь:

Приподнимаем грудь:




Упражнения, которые помогут убрать целлюлит



Как увеличить и укрепить грудь при помощи специальных упражнений



Домашний комплекс упражнений, который поможет привести фигуру в порядок



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.




Как эффективно увеличить грудь в домашних условиях



Качаем ягодицы правильно



Как зрительно скорректировать форму груди


Комментарии:

Оставить комментарий