» » Велотренажер или орбитрек - что выбрать


Велотренажер или орбитрек: что выбрать, чем они отличаются друг от друга и какой из них лучше подойдет для похудения

Не важно, какое время года за окном, поддерживать форму нужно всегда. Одни занимаются бегом, другие делают зарядку и обтираются снегом, третьи посещают тренажерный зал. Для занятий на дому можно также воспользоваться тренажерами. Но здесь возникает вопрос: какой выбрать? Рассмотрим особенности велотренажера и орбитрека.

Если рассматривать их в качестве функции сжигания калорий, произведения тренировки сердечно - сосудистой системы и органов дыхания, то оба вида идеально подойдут.

Велотренажер или орбитрек - что выбрать

Велотренажер или орбитрек: что выбрать?

С тренировкой ног, икр, бедер и мышц ягодиц справятся и велотренажер, и орбитрек. Но для проработки мышц рук и тела подойдет только орбитрек с ручками. Кроме того, на орбитреке можно стоять ровно, что обеспечит укрепление костей и мускулов, да и организма в целом.

На орбитреке и калории сжигаются лучше. Так, на орбитреке это составляет 780 калорий в час.

Интенсивность нагрузки на обоих видах тренажеров значительно отличается. Уровень нагрузки на орбитреке сильнее, чем на велотренажере. Однако для людей с избыточным весом и малой подвижностью лучше взять велотренажер. Кроме того, он идеально подойдет для тех, кто испытывает боль при ходьбе или по медицинским показаниям.

Нужно отметить, что организм привыкает к одинаковым нагрузкам и эффекта от подобных занятий будет мало. Поэтому стоит иногда посещать тренажерный зал или приобрести оба вида тренажеров.

Если помещение небольшое, то стоит выбрать велотренажер. Он занимает меньше места, являясь более компактным. Велотренажер несколько дешевле орбитрека, их стоимость зависит от уровня класса и места покупки. Начальная стоимость от 100-150 долларов, а заканчивается несколькими тысячами. В интернет магазине тренажеры стоят на порядок дешевле, чем в спортивных магазинах.

Особенности орбитрека

Одну из ведущих позиций в списке наиболее востребованных тренажеров магазинах занимают орбитреки, известные в народе также как эллиптические тренажеры. Если Вы хотите приобрести именно эту разновидность кардиотренажеров, то следует знать их главные особенности.

  • Естественная эллиптическая траектория движения, существенно снижающая нагрузку на суставы нижних конечностей.
  • Возможность движения вперед и назад, исключая при этом возможность потери равновесия, что, например, исключено на беговой дорожке.
  • Широкий ассортимент уровней нагрузки и различных программ.
  • Включение в работу верхней части тела за счет использования эргономичных рукояток и поручней.
  • Бесшумная работа механизмов тренажера, что наиболее актуально в домашних условиях.
  • Изменение угла наклона траектории движения.

Особенности велотренажера

Велотренажеры в спорте и фитнесе занимают одно из первых мест в списке популярных кардиотренажеров. Благодаря небольшим габаритам, низкой цене и огромной функциональности они проникли практически во все тренажерные залы и спортивные секции, а также в дома тех людей, которые хотя бы периодически занимаются спортом. Кроме того, велотренажеры обладают рядом других уникальных особенностей:

  • Большая часть нагрузки идет на ноги, вследствие чего отлично прорабатываются мышцы ног и укрепляются голеностопные и коленные суставы и окружающие их связки.
  • Занятия на тренажерах данного типа могут начать даже люди с весьма ограниченными возможностями или имеющие серьезные заболевания, особенно это касается горизонтальной версии велотренажера.
  • Тренировки способствую активному сжиганию жира и эффективной подтяжке мышц ног.
  • Отсутствует осевая нагрузка на суставы и позвоночник.

Видео-материалы по теме статьи

Упражнения на орбитреке:

Какой тренажер для дома выбрать:

Как правильно выбрать велотренажер:




Ежедневный комплекс упражнений для похудения икр



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какой тренажер выбрать для похудения в домашних условиях



Как правильно худеть по системе доктора Борменталя, таблица калорийности и примерное меню на день



Чем удобен велотренажер и как быстро похудеть на велотренажере "Похудей" в домашних условиях



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий