» » Упражнения для пресса для мужчин


Упражнения для пресса для мужчин в домашних условиях

Как добиться красивого пресса мужчине? Прежде, чем начать представлять рельеф в кубиках, необходимо убедиться в отсутствии жировой прослойки. В противном случае, сколько ни делай различные программы на пресс, эффекта практически не будет.



В случае, если понадобилось вмешательство в общее похудение, - нужно воздержаться от жареной пищи, большого количества жирных блюд, а также сократить потребление хлеба и мучных изделий.

Что касается физической активности, здесь необходимы различные упражнения для нижнего и верхнего пресса. Именно работа с этой зоной поможет не прокачать мышцы, а ускорить кровообращение и запустить процесс жиросжигания. Также желательно присоединить пробежку или другую кардионагрузку, которая необходима для общего уничтожения жировых отложений.

Упражнения для пресса для мужчин

Комплекс упражнений необходимо выполнять ежедневно, желательно после пробуждения или через час после завтрака. На них тратится не более пятнадцати минут, но этого будет достаточно для получения необходимого результата.

Каждое из упражнений выполняется двадцать раз в умеренном темпе.

Один из главных элементов выполняется при наличии турника, который можно установить даже дома, просто прикрутив длинную трубку в высоком дверном проеме или соорудив конструкцию между свободными стенами.

Ухватившись руками за перекладину на ширине разведенных локтей, необходимо напрячь мышцы туловища, зафиксировав его в пространстве. Затем поднимать ноги до параллели с полом, не раскачиваясь. Действие происходит за счет работы пресса.

Если это упражнение слишком сложно для первого раза, можно его упростить. Тогда необходимо подтягивать к корпусу согнутые в коленях ноги и задерживаться в подобной позиции на десять счетов.



Подъемы ног в горизонтальном положении тоже очень эффективны при борьбе с жировой прослойкой. Во время выполнения этого элемента следует расположить руки вдоль туловища ладонями вниз и крепко прижать поясницу к полу. Ноги поднимать сначала одновременно затем поочередно. От образования идеального перпендикуляра с полом и до полной «складки», заводя кончики пальцев ног за голову.

Последнее упражнение для пресса для мужчин работает на жиросжигание, тоже выполняется в положении лежа. На выдохе одновременно поднимать ноги и отрывать от пола верхнюю часть туловища, стремясь ладонями и стопами вверх и пытаясь их соединить в «складке». Задерживаться в крайней точке на десять ударов. На вдохе опускаться назад.



В сутки необходимо осуществлять до ста повторов каждого упражнения, разбив их на несколько подходов. К примеру, два по двадцать утром и три по двадцать на вечернюю тренировку. Выполняются они уже в достаточно активном темпе, при желании можно использовать гантели.

Классические скручивания - упражнение для пресса номер один. Важно следить за тем, чтобы в процессе слегка округлялась спина, снимая излишнюю нагрузку с позвоночника. А также локти смотрели в стороны: это сложнее, чем когда они направлены вперед. Кроме того, их можно выполнять не только с упором стоп на пол, но и закинув согнуты в коленях ноги на скамью, дотягиваясь коленями до грудной клеткой.



Для брюшного пресса подойдет растяжка на ролике, благодаря ему прокачивается весь мышечный состав живота.

Боковые мышцы пресса хорошо прокачиваются при работе с гантелями. Необходимо осуществлять наклоны туловища в стороны до максимума, при этом расставив ноги на ширине плеч.

Если гантели заменить гимнастической перекладиной, можно делать наклоны со скручиванием, стремясь правым плечом к левой ноге и наоборот.

Для лучшего эффекта можно объединить эти два упражнения. Для этого нужно лечь на спину, согнув ноги в коленях и слегка расставив их. Руки заложить за голову, локти смотрят в разных направлениях. На выдохе поднимать верхнюю часть туловища, пытаясь зайти правым локтем за левое колено, на вдохе опускаться назад. То же повторить на другую сторону.

При ежедневных тренировках, которые занимают не менее одного академического часа, уже через несколько недель проявятся первые результаты, а после пары месяцев покажутся желанные кубики.

Видео по теме статьи




Система тренировок для проработки рельефа мышц



Эффективные упражнения для красивого пресса



Можно ли накачать пресс за месяц



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Комплекс упражнений для верхнего и нижнего пресса



Упражнения, которые помогут девушкам самостоятельно накачать пресс



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.


Комментарии:

Оставить комментарий