» » Тайский бокс для девушек


Тайский бокс для девушек: как начать заниматься

В современном мире каждая девушка хочет уметь постоять за себя. Также большая часть из них заботится о своей внешности. Именно из-за этого один из видов бокса, тайский, набирает большую популярность среди прекрасной части населения нашей планеты. Дамы ломают стереотипы о своей слабости, доказывая всем, а в первую очередь себе, что непреодолимых преград не существует. 

Что представляет собой тайский бокс?

Если начать заниматься разбором самого названия, которое носит это единоборство, то стоит заметить тот факт, что муай тай в переводе означает свободную битву, которая не подразумевает соблюдение жестких правил и законов в применении боевых приёмов.

Искусство древнего тайского бокса сочетает в себе основы приемов, которые используют в кикбоксинге, а также в карате. Вследствие этого тренировки в тайском боксе состоят не просто из ударов кулаками, а содержат в себе полноценные комплексные тренировки с использованием в ведении боя как рук, так и ног. 

По сравнению с классическим боксом, тайский вид единоборства позволяет использовать разнообразные прыжки или специальные подкаты, которые помогают сбить соперника с ног.

Тайский бокс для девушек: особенности тренировки

Полноценная тренировка обязательно состоит из общей и специальной физической подготовки. Благодаря общей подготовке человеческое тело достаточно быстро обретает большую силовую подготовку, а также способность выносить высокие нагрузки при работе в спарринге и снижает уровень получения травм на занятиях.

Так же, как и в классическом боксе, здесь на тренировках используют груши, имеющие форму цилиндра, но для полноценных занятий этого мало. Для того, чтобы отработать нижние удары и удары с применением ног, используют груши в форме капель и так называемые бананы – очень тяжёлые груши, имеющие большую длину.

Для тренировок в спаррингах на противника довольно часто одевают так называемые пады - подушечки, имеющие плоскую форму, которые фиксируют в области живота, рук и ног с целью уменьшения риска получения травм во время ударов.

 

Для того, чтобы начать заниматься тренировками, необходима помощь специалистов. На сегодняшний день вы легко найдёте множество клубов и секций, которые занимаются таким единоборством. Мастер подберёт для вас личную программу тренировок, которая подойдёт вашему организму и не будет сильно его перегружать.

Тайский бокс для девушек доступен не везде. К примеру, Таиланд до сегодняшнего дня запрещает женские соревнования в этом спорте. Однако в России и некоторых других странах искусство муай тай имеет широкую популярность. Привлекательность этого боевого искусства для женщин легко можно объяснить. Сам по себе этот вид борьбы способен научить каждого хорошей самообороне, способствует проработке и хорошему развитию всех мышц, а также делает человека более стойким и выносливым.

Чем полезен тайский бокс для девушек?

Занимающиеся тайским боксом девушки обладают не только прекрасной фигурой, но и хорошими физическими данными, а также имеют прекрасную гибкость и растяжку.

Стоит отметить, что такие занятия способствуют активному снижению веса, избавляют организм от ненужных жировых отложений и улучшают состояние здоровья. После нескольких занятий вы научитесь преодолевать свои страхи и обретёте душевное равновесие.

На тренировках не только обучают правильной технике боя, но и учат уважению к противнику. Ведь в бою важна не только правильная техника, важно научиться принимать соперника, уважать его и правильно оценивать свои силы.

После погружения в философию этого бокса вы научитесь навыкам, которые помогут и в обычной жизни, приобретёте веру в себя и будете иметь хорошее самочувствие.

Видео по теме статьи




Каким должен быть пульс у беременной



Как проводится тайский массаж ног



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает



Что такое гимнастика тай чи



Влияние массажа на кожу лица, основные техники массажа

 



В чем разница между стрижками бокс и полубокс и как их сделать? В нашем мастер классе мы дадим ответы на все эти вопросы



Чтобы выглядеть стильно, мужчине необходима модельная стрижка. Фото самых популярных из них вы найдете в нашем мастер классе



Ухаживаем за кожей рук


Комментарии:

Оставить комментарий