» » Как накачать мышцы шеи


Как накачать мышцы шеи: комплекс специальных упражнений

Шея практически никогда не скрыта одеждой, поэтому за этой частью тела необходимо так же тщательно следить, как и за лицом. Накаченная шея у мужчины привлекает женское внимание и создает мужественный, сильный и волевой образ. А в повседневной жизни все хотят жить и двигаться без скрипа в шейном отделе позвоночника.

Внешний вид нашей шеи может не только рассказать о возрасте, но и определить, занимается ли человек физическими упражнениями.

Как накачать мышцы шеи: полезные советы 

Шею эффективно качать как в спортзале, так и дома. Главным требованием при этом является систематичность и правильная постановка и техника выбранного комплекса:

  1. Для достижения хороших результатов выбранный комплекс необходимо выполнять через день. Если спустя месяц мышцы шеи стали заметно крепче, сильнее и больше, значит, вы на правильном пути.
  2. Перед тренировкой обязательно выполните разминку для разогрева шейных мышц и обеспечения лучшего притока крови. Хорошая разминка подготовит шейные суставы и мышцы к нагрузкам, а также способствует увеличению амплитуды движений. Основа техники разминки шеи - наклоны и повороты. На разминку, в среднем, должно отводиться несколько минут.
  3. Все упражнения выполняйте медленно и плавно, резкость здесь недопустима, избегайте травм и мышечных спазмов. При использовании утяжелителей, контролируйте их вес. Лучшим вариантом считается постепенное увеличение нагрузки.
  4. После тренировки выполните упражнения на растяжку шеи. Это позволяет снять спазмы в мышцах и обеспечивает более быстрое и безболезненное восстановление мышц.
  5. Людям, которые мало двигаются, на работе много сидят, тренировку мышц шеи необходимо начинать только после одобрения хирурга. Но даже если врач одобрил эту идею, качайте мышцы с максимальной осторожностью, поскольку шейные позвонки слишком хрупки и уязвимы.

Как накачать мышцы шеи: основные упражнения

  • Упражнение с хомутом. Данное упражнение состоит из наклонов и подъемов головы в положении сидя или стоя. При этом хомут с утяжелителем наденьте на голову. Выполнять упражнение следует с полной амплитудой, в медленном темпе, задерживаясь в крайних точках на несколько секунд. Траектория наклонов головы должны быть строго ровной. Хомут можно изготовить собственноручно, либо приобрести в спортивном магазине.

  • Сгибание шеи лежа на спине. Тренировка выполняется на ровной скамье, при этом шея должна свисать со скамьи. На лоб положите утяжелитель (блин), удерживайте его руками при тренировке. На вдохе опускайте голову, на выдохе – поднимайте. Техника выполняется медленно и плавно. Старайтесь выдерживать максимальную амплитуду. 

  • Сгибание шеи лежа на животе. Упражнение выполняется по аналогии с предыдущим. 
  • Наклоны шеи с использованием полотенца. В положении сидя, охватите полотенцем голову, тяните голову руками в разные стороны. Шея должна сопротивляться наклонам, за счет чего и происходит укрепление мышц.

Кому полезно качать мышцы шеи? 

Эти мышцы полезно качать абсолютно всем с целью снижения возможности появления болевых ощущений в шейных позвонках. Накаченная шея необходима каждому спортсмену, особенно во всех видах борьбы, это способствует уменьшению риска травмы шейных позвонков и сотрясения мозга во время сильных ударов.

Занимаясь бодибилдингом, прокачать шею необходимо, в первую очередь, для выполнения компаундных упражнений с утяжелителем.

Видео по теме статьи




Какие упражнения нужно делать для лечения шейного остеохондроза



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Кто такой доктор Бубновский, комплекс упражнений для шейных мышц от профессионала своего дела

 



Самое восхитительное женское белье



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Комментарии:

Оставить комментарий