» » Как накачать икры


Как накачать икры самостоятельно: простые упражнения для девушек

Узкие и худые голени выглядят не пропорционально на общем фоне туловища человека. Накаченные икры ног сделают ваш силуэт более стройным и рельефным. Основной задачей при этом является систематическое выполнение комплекса упражнений, направленного на рост мышечной массы голеней и увеличение их упругости.

Следует знать, что икроножные мышцы накачать не так-то просто, поскольку они работают целый день, пока мы ходим. На это потребуются значительные затраты сил, времени и терпения.

Как накачать икры: комплекс упражнений

1. Для формирования красивых и крепких икр спортсмены рекомендуют прыжки со скакалкой. Это упражнение дает замечательный эффект, оно хорошо знакомо всем с детства. Еще одним преимуществом прыжков со скакалкой является возможность выполнения их в домашних условиях или на природе.

Накачать икры таким способом можно достаточно быстро. Начните с трехминутной тренировки, а затем плавно увеличивайте время нагрузки. Всего рекомендуется выполнять несколько сетов. Тренировки проводите несколько раз в неделю.

Для получения лучшего результата, прыгайте на носочках или на одной ноге, поочередно меняя ногу. Изменяйте интенсивность прыжков.

Прыжки со скакалкой позволят не только сделать икры ног стройными и рельефными, но и помогут сбросить лишний вес, развить выносливость, зарядить бодростью и хорошим настроением на целый день.

2. Подъемы на носочках ног также довольно эффективны при накачивании икр. Для достижения лучшего эффекта, под пальцы ног подложите небольшие брусочки, чтобы пятки находились ниже, чем носочки ног. Это нехитрый прием позволяет увеличить амплитуду подъемов, что положительно сказывается на достижении нужного эффекта.

При выполнении упражнений следите, чтобы пятки опускались ниже уровня горизонтали, но не касались пола. Если подъемы на ногах не приносят желаемых результатов, выполняйте подъемы тела на одной ноге поочередно или прикладывайте нагрузку (гантели).

Упражнения необходимо выполнять дважды в неделю по несколько подходов. Один подход составляет до 30 подъемов. Отличные результаты достигаются при увеличении интенсивности подъемов и уменьшении времени на отдых.

3. Подъемы ног на носочках сидя. Здесь также важно подложить под носочки ног специальный брусочек для увеличения амплитуды упражнений. Чтобы получить лучший результат, можно зажать между коленями гантель. Количество подходов и повторений данного упражнения соответствует подъемам ног на носочках стоя.

4. Подъемы на носочках в наклоненном положении также приносят нужный эффект. При этом угол наклона тела должен быть немного меньше 90 градусов. Для поддержания равновесия обопритесь руками о стол или другой предмет. В таком положении подъемы необходимо совершать в количестве, аналогичном подъемам ног на носочках стоя.

Для большего эффекта упражнение выполняйте плавно, задерживаясь в самой верхней точке подъема на несколько секунд.

Хорошо развивают икры ног бег, ходьба, велоспорт, подъемы по ступенькам, занятия на велотренажере.

Разминка перед тренировкой и растяжка после

Обязательно перед накачиванием икр проведите небольшую разминку, это позволит разогреть мышцы и значительно снизит риск возникновения растяжений и травм. Растяжка после тренировки также обязательна, поскольку она эффективно снимает мышечные спазмы и способствует быстрому и безболезненному восстановлению мышц.

Видео по теме статьи




Как избавиться от целлюлита при помощи скакалки



Ежедневный комплекс упражнений для похудения икр



Упражнения, которые помогут накачать икры ног



Эффективные домашние упражнения для красивых ножек



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.




Что делать когда ноги худые




Добиваемся красивых ног упражнениями для девушек, женщин



Качаем ягодицы правильно


Комментарии:

Оставить комментарий