» » Силовые упражнения для женщин


Силовые упражнения для женщин: как правильно заниматься, чтобы был результат

Здоровый внешний вид – мечта многих современных женщин, потому что он является залогом успеха во многих начинаниях, как в личной жизни, так и в карьере. В нашей современной жизни очень важно найти возможность восполнять баланс энергии и не повязнуть в рутине.

Здоровый образ жизни

Вот почему так важно вести здоровый образ жизни, уделяя особое внимание физической подготовке. В социальных сетях нередко можно встретить всевозможные статьи, группы, объединения, основной целью которых является здоровый образ жизни.

Он включает в себя правильное питание, грамотно подобранные физические нагрузки, которые состоят из кардио нагрузок, силовых упражнений и упражнений, направленных на растяжение мышечных волокон.

Также в здоровый образ жизни входит правильно организованный день, сбалансированное чередование труда и отдыха. Это очень важно, т. к. при переутомлении никакие физические нагрузки не приведут к заветной цели.

Тренировки вырабатывают силу духа и выносливость. При выполнении физических упражнений также вырабатываются гормоны, поднимающие настроение и вызывающие прилив сил. Доказано, что правильно подобранный комплекс физических упражнений, оказывает хорошее влияние на фигуру, что, в свою очередь, является наиболее мотивирующим фактором для многих женщин.

Именно силовые упражнения направлены на увеличение мышечной массы. Как правило, это упражнения на отдельные группы мышц, требующие большого количества повторений, часто с применением утяжелителей.

Силовые упражнения для женщин

Силовые упражнения для женщин отличаются от упражнений для мужчин количеством подходов и весом утяжелителей. Главная задача для женщин в таких тренировках состоит в том, чтобы сделать красивым мышечный рельеф, но не «перекачать» его, чтобы не выглядеть брутальнее требуемого.

Правильно набранная мышечная масса работает на сжигание жировой ткани, если есть ее излишек, поэтому даже во время отдыха от тренировок идет активное уменьшение жировой ткани.

Очень важно грамотно подойти к выбору силовых упражнений. Конечно, правильнее всего будет обратиться  к профессионалам в спортивный клуб, но при должной подготовке и при условии наличия соответствующего оборудования, можно осуществлять такие тренировки и дома.

Важно помнить, что для достижения максимального результата требуются регулярные тренировки.

Силовые упражнения делятся на:

  • упражнения для рук и шейного отдела,
  • для позвоночника,
  • для пресса,
  • для ягодиц,
  • для бедер.

С чего начать?

Для достижения стабильного результата необходимо выполнять комплекс из четырех-пяти упражнений для каждой группы мышц. Например, при работе с мышцами пресса выполняется по одному упражнению для верхних мышц пресса, для нижних мышц, для боковых на каждую сторону и комплексное упражнение, где задействовано максимальное количество мышц пресса.

Проблемным зонам уделить особое внимание, выполнив чуть большее количество подходов.

При хорошей подготовке, т.е. не на начальном этапе, достаточно выполнять по 10-20 повторений каждого упражнения с подходами по 3 раза. Наибольшее внимание женщины, как правило, уделяют ягодичным мышцам, потому что чаще всего это и есть самая проблемная зона, следовательно, эти упражнения требуют большего числа подходов.

Стоит отметить, что все упражнения с утяжелителями стоит начинать с минимального веса и постепенно его добавлять, т. к. при неподготовленности мышцы можно повредить и получить травмы.

Небольшая боль в мышцах достаточно часто встречается после силовых нагрузок, но ее можно уменьшить качественно проведенным комплексом упражнений, направленных на растяжку мышц.

Дальнейшим условием к успеху в занятиях силовыми упражнениями является их регулярность. Посещая тренажерный зал или выполняя упражнения в домашних условиях, можно добиться хорошего результата только при условии ответственного и регулярного подхода.

Видео по теме статьи




Зачем нужен баф для ногтей



Советы, как женщине подняться по карьерной лестнице



Сколько должен весить свадебный торт



Какие тренировки можно проводить дома, чтобы похудеть



Какой тренажер для похудения выбрать



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Основной набор физ. упражнений во время "лежачего" режима



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий