» » Как быстро накачать пресс


Как быстро накачать пресс самостоятельно: специальный комплекс домашних упражнений для девушек

Любая женщина мечтает быть привлекательной в глазах мужчин. Но возраст, роды, неправильное питание заставляют прекрасных дам стесняться своего тела. Осенью, зимой и в первой половине весны недостатки пресса можно умело замаскировать, подобрав стильную одежду. А вот летом на пляже полно стройных привлекательных девушек с плоским животом, заставляющих женщин комплексовать.

Но можно вместо того, чтобы страдать и завидовать молодым леди, выполнять упражнения для пресса.

Строение пресса у женщин и мужчин отличается, поэтому существуют разные правила для спортсменов, касающиеся рационального распределения нагрузки на мышцы. Наличие идеального пресса способствует укреплению осанки.

Правила при упражнениях, укрепляющих пресс

Большинство представительниц слабого пола мечтают получить плоский живот очень быстро при минимальных затратах времени и финансов. Но самый эффективный способ для достижения цели —  четкое следование определенным рекомендациям при тренировке пресса. Для того, чтобы понять, как нужно качать пресс, важно следовать таким правилам: 

  1. В первый день занятий начать с минимальной нагрузки. Затем постепенно увеличить количество подходов.
  1. Обязательно перед качанием пресса разогреть мышцы. Допускаются прыжки, зарядка, аэробика, бег. 
  1. Во время занятий закрыть форточку и не допускать сквозняков, чтобы не простудить почки. 
  1. Систематические ежедневные занятия три или четыре раза в неделю. Ежедневные тренировки нежелательны, потому что мышцам нужен отдых. 
  1. Осознавать, что последствия от чрезмерных нагрузок могут привести к переутомлению организма. Поэтому продолжительность выполнения упражнений не должна превышать 15—20 минут в день. 
  1. Начитать тренировку с утра и на голодный желудок, потому что будет происходить процесс сжигания жировых отложения в организме за счет отсутствия поступлений питательных веществ.

  1. Ни в коем случае не качать пресс на кровати или диване. Идеальным местом для занятий является пол или специальный коврик. 
  1. Не допускать тренировки в период менструации, потому что такие занятия неблагоприятно влияют на организм. 
  1. Соблюдать рацион питания, в соответствии с которым запрещается употреблять в пищу сладкое, мучное, жирное, а также принимать пищу за два часа до и после тренировки. 
  1. При проблемах с нежелательными килограммами предварительно заняться плаванием, аэробикой, бегом и фитнесом, а потом лишь выполнять упражнения, связанные с качанием пресса. 
  1. Равномерная нагрузка на брюшные мышцы. Правильное распределение такой нагрузки — залог успеха занятий.

         

Как быстро накачать пресс в домашних условиях

В этой части статьи читательницы узнают, как лучше качать пресс в домашних условиях. Существенным преимуществом тренировок в тренажерном зале являются консультации инструкторов, которые помогут правильно выполнить упражнения. Но можно и дома самостоятельно заниматься. Самым эффективным комплексом упражнений для пресса будет следующий: 

  • «Велосипед». Для выполнения такого упражнения достаточно лежа на полу представить виртуальные педали велосипеда в в воздухе крутить воображаемые педали вперед-назад. Выполнять 20 раз, давая после каждого выполнения упражнения отдых длительностью 2—3 минуты. 
  • «Касание плеч». Для выполнения этого задания нужно лежа на спине попытаться дотянуться коленями до груди или плеч. Выполнять 15 раз.

 

  • «Упражнение под углом 45 градусов». Это известное упражнение, по которому сдают норматив и в университете, и в школе. Основная задача такой нагрузки заключается в одновременном подъеме ног под углом 45 градусов и туловища, находясь в положении лежа, удерживая ноги как можно дольше. Выполнять 2 подхода по 50 раз. 
  • Стандартное качание пресса. Это задание также неоднократно сдавалось на уроках физкультуры в школе. Для правильного выполнения нужно лежа на спине согнуть ноги в коленях, стопы должны оказаться на полу. Руки должны находиться за головой. Затем нужно головой попытаться дотянуться до коленей. Постепенно увеличивать до 50 раз. Или видоизменить упражнение и дотянуться левым локтем к правому колену и наоборот, оторвав верхнюю часть туловища от пола. Выполнить 2 подхода по 30 раз.

 

  • Упражнение для качания нижнего пресса. Лежа на спине, согнув ноги в коленях, положить руки параллельно туловищу. Вдохнув, поднять прямые ноги и задержать их на несколько секунд. Выдохнув, опустить на место. 

Таким образом, выполняя регулярно простые упражнения, можно добиться плоского живота и не бояться пляжного сезона.

Видео по теме статьи




Можно ли накачать пресс за месяц



Советы для тех, кто хочет накачать пресс дома



Комплекс упражнений для верхнего и нижнего пресса



Специальный комплекс упражнений для красивого пресса



Специальные упражнения для быстрой проработки нижнего пресса



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Комментарии:

Оставить комментарий