» » Фитнес в домашних условиях видео


Фитнес в домашних условиях: видео-тренировки для начинающих от известных фитнес-инструкторов

Фитнес дома является альтернативой тренировок в зале. Общеизвестно, что лучшим местом для поддержания своей физической формы для опытных спортсменов является тренажерный зал, особенно, если он оборудован современными, качественными тренажерами, с достаточным количеством гантелей и другого спортивного инвентаря.

Еще более хорошим вариантом является спортивный зал, в котором можно тренироваться под чутким руководством тренера.

Но можно констатировать факт, что не все девушки имеют возможность заниматься в тренажерном зале. Причин для этого достаточно много: сильная занятость на работе, отсутствие спортивного зала в городе, районе, где девушка проживает и т.д. Поэтому для многих представительниц слабой половины человечества фитнес у себя дома очень актуален, прежде всего, доступностью.

Эффективность занятия фитнесом в домашних условиях

Вообще следует отметить, что занятие фитнесом дома может быть вполне эффективно, особенно это касается новичков, тех девушек, которые только становятся на путь тренинга. Им не нужны большие залы, тренажеры, чтобы начать заниматься фитнесом. Новичкам достаточно иметь минимум из спортивного оборудования, а можно и вообще обойтись и без него.

Можно прекрасно тренироваться со своим весом и для этого вовсе не нужно ходить в спортивный зал. Фитнес дома является идеальным для начинающих.

Можно организовать прекрасный спортивный зал дома, прекрасно дома тренировать свое тело. Конечно, если ставить перед собой цель возвести фитнес в спорт, серьезно этим заниматься, выступать на соревнованиях, тогда домашних тренировок может не хватать.

Польза домашних занятий фитнесом

Теперь касательно того, что же домашний фитнес может дать. Занятие фитнесом дома может стать тем фундаментом, на базе которого будет построено красивое, спортивное, сексуальное тело. Фитнес упражнения могут проводиться со своим телом, со скакалками, гантелями, эспандером, фитболом и другим спортивным оборудованием или инвентарем.

Находясь дома, можно тренировать все без исключения мышечные группы своего тела. Причем можно дозировать нагрузку на них - от самой маленькой до довольно большой.

Конечно, домашний фитнес должен быть системным, осмысленным. То есть, каждая девушка или женщина, которая решила тренироваться дома, должна понимать, что она делает и какие при этом цели преследует. Лучше всего, когда фитнес будет подчиняться определенной системе или программе.

Например, может преследоваться цель снижения лишнего веса, может преследоваться цель увеличения мышечной массы или улучшение пропорций тела. Предлагаем вам один из вариантов тренировки в домашних условиях на видео.

Фитнес в домашних условиях: видео

Полный список упражнений с эспандером для начинающих:

Упражнения на растяжку:

Упражнения для начинающих:

Упражнения для тех, кто хочет похудеть:




Как правильно тренировать плечи мужчинам и женщинам



Что такое тренировки и питание по программе Инсанити 



 

Советы для начинающих спортсменов по правильным тренировкам в тренажерном зале



Комплекс тренировок и система питания Дуэйна Джонсона



Оформляем зал красиво



Основные принципы выбора фитнес-клуба



Основы фитнеса для начинающих




Как похудеть в тренажерном зале девушке


Комментарии:

Оставить комментарий