» » Как выбрать фитнес клуб


Как выбрать фитнес клуб: советы профессиональных тренеров новичкам

Как выбрать клуб для занятий фитнесом? Этот вопрос себе задает каждый, кто хочет следить за своей формой. Все мы с вами знаем, что активный образ жизни позитивно сказывается на самочувствии. Это и понятно, сидячий, малоподвижный образ жизни еще никому не принес большой пользы, только вред. Но ведь большинство из нас проживает в городской черте, большинство работает в офисе, где физическая активность сведена практически к минимуму. 

Единственный выход из подобной ситуации - посещать фитнес-зал, где можно давать своему организму необходимую для него физическую нагрузку. Но как подобрать для себя оптимальный фитнес клуб? Здесь возникает несколько моментов, с которыми сталкивается большинство девушек, начинающих поиск подходящего тренажерного зала.

Как провести осмотр фитнес-клуба

Правильный выбор тренажерного зала - это очень важно. Объяснение этому следующее - от того, насколько правильно и качественно оборудован зал, будет зависеть результат, который вы в конечном результате получите. Итак, на что нужно обращать внимание при выборе фитнес-зала?

Когда приходить смотреть зал

Во-первых, лучше всего придти на осмотр зала в тот период, в который вы собираетесь ходить - утром, в обеденное время, или вечером. Только так вы сможете узнать насколько будет заполнен зал, особенно это касается периода с 17.00 до 21.00. Как показывает практика, именно в это время самый большой наплыв клиентов в залах. Это было первое правило, как выбрать клуб для занятия фитнесом.

Оборудование зала

Во-вторых, обращайте внимание на то, как оборудован зал, сколько там тренажеров, есть ли в достаточном количестве гантели, особенно для девушек, то есть небольшого веса.

Также в хорошем зале должна быть зона, которая предназначена для представительниц слабой половины человечества. Именно там есть сугубо женские тренажеры и другое оборудование, на котором тренируются только девушки. 

Комфорт в зале

В-третьих, обращайте внимание насколько комфортным является зал. Достаточно ли в нем осветительного оборудования, хорошо ли помещение проветривается и т.д. В обязательном порядке осмотрите раздевалку, где должны быть индивидуальные шкафчики для одежды, которые закрываются на замок. Есть ли душевые кабины и горячая вода, так как после тренировки желательно помыться, хотя не для всех это является важным критерием.

Наличие тренеров или инструкторов

Четвертое важное правило, это предоставляет ли тренажерный зал инструктора или тренера. Этот момент особенно важен для тех девушек, которые только начинают посещать тренажерные залы и в этом деле совсем не имеют никакого опыта.

Ведь, как известно, только тренер или инструктор сможет помочь начинающему, составив для него тренировочную программу, диету, а также именно он научит правильному выполнению упражнений - технике.

Как выбрать фитнес клуб: видео советы

В этом видео вы получите ответы на все вопросы по выбору фитнесс-зала:

Из этого видео вы узнаете, как выбрать личного фитнес-инструктора:

Очень полезные советы для новичков:




Можно ли самостоятельно заниматься фитнесом дома, какое нужно оборудование для занятий



Оформляем зал красиво



Сильная и качественная мотивация для похудения



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Видео про домашний фитнес



Основы здорового питания на рабочем месте




Если мужчина неожиданно уходит



Полезные советы о том, как победить сомнения и развить в себе оптимизм


Комментарии:

Оставить комментарий