» » Как правильно заниматься фитнесом


Как правильно заниматься фитнесом девушкам в тренажерном зале и дома

Давайте сегодня поговорим о том, как правильно проводить фитнес-тренировки девушкам, чтобы улучшить внешний вид своего тела, чтобы всегда оно выглядело спортивным и привлекательным. Вообще, на сегодняшний день самым мощным инструментом для улучшения фигуры являются силовые тренировки, которые вместе с правильным питанием дают потрясающий эффект. 

Да, существуют другие варианты работы над телом: йога, пилатес, аэробика, танцы и т.д. Действительно, они способны сжечь лишние килограммы подкожного жира, но зато они не могут вашу фигуру изменить радикально. А с другой стороны, если серьезно заниматься такими видами спорта как фитнес бикини или бодифитнес, можно получить такой неприятный аспект как перекаченная мышечная масса. 

Как нужно заниматься фитнесом, чтобы убрать лишний жир, накачать необходимые мышцы тела, улучшить их тонус и при этом остаться женственной? Этого можно добиться, только подходя комплексно к тренингу. Если вы заметили, что определенная мышца или мышечная группа стала более выраженной чем вам это необходимо, сразу нужно для данной группы мышц уменьшить рабочие веса. 

Какой объем мышц накачать необходимо для вас - решать только вам самим.

Как правильно заниматься фитнесом с тренером

Безусловно, если у вас нет опыта тренировок, если вы в этом деле новичок, тогда лучше сначала воспользоваться услугами тренера. Так как именно тренер поможет дать правильный старт изменениям в теле, причем изменениям в лучшую сторону. Также очень важно завести тренировочный дневник, в котором будут фиксироваться рабочие веса, количество повторений, время тренировок, параметры тела. 

Ведение тренировочного дневника

Многие недооценивают важность вести тренировочный дневник. Давайте рассмотрим на конкретном примере насколько это необходимо. Например, девушка акцентировано тренирует свои ягодичные мышцы, чтобы увеличить их объем. Для этого тренер разработал тренировочную программу, которая подразумевает за три месяца увеличение силовых нагрузок на данные мышцы.

Но ведь ваш тренер не может удержать в голове количество подходов, рабочий вес упражнения, которое вы выполняете. Также и вы можете забыть с каким весом работали на прошлой тренировке, а вот наличие тренировочного журнала, где все рабочие веса и повторения фиксируются, может помочь в том, чтобы придерживаться поставленного тренировочного плана. 

Спортивное питание

Вы должны раз и на всегда запомнить, что для того, чтобы эффективно похудеть, нужно питаться много раз в день, но порции при этом должны быть небольшие. В вашем рационе в обязательном порядке должны присутствовать свежие овощи и фрукты. Исключите пищу быстрого приготовления.

Вам также нужно запомнить, что большое количество белка поможет быстрее нарастить мышечную массу. 

Не покупайте стероиды и жиросжигатели. Избавиться от лишнего веса может любой человек самостоятельно. Всегда слушайте свой организм. Первое, что необходимо сделать, это побороть свою лень. Необходимо понимать, что человек – это существо с волей и сознанием. Примите для себя решения и идите к своей цели.

Сколько надо заниматься в тренажерном зале

Мы всегда рекомендуем начинать с 1 часа. Если вы новичок в этом деле, то самое главное это не перенапрягаться. Помните об этом. Следите за своим состоянием. Пейте воду в небольших количествах. Одним словом, слушайте свой внутренний голос.

Начали заниматься в тренажерном зале совсем недавно и пока не видите результатов? Такое бывает, но не стоит отчаиваться, не форсируйте события, скоро вы увидите результат, которым можно будет похвастаться.

Красивая фигура и подтянутое тело – это украшение любого человека. Важно помнить, что первые результаты могут появиться только после 14 дней занятий. Не стоит расстраиваться, наберитесь терпения.

Видео как правильно заниматься фитнесом

На этом видео вам подробно расскажут, как заниматься в тренажерном зале:

Самое главное - как себя заставить заниматься спортом:




Можно ли заниматься аэробикой во время беременности



Что такое - тренировочная система пилатес, в чем ее особенности



 

Советы для начинающих спортсменов по правильным тренировкам в тренажерном зале



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какой вид спорта лучше всего подойдет девушкам и поможет похудеть



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Видео про домашний фитнес




Как похудеть в тренажерном зале девушке


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Неля |
  • Сообщений: 0 |
  • 27 март, 17:03
  • #
Сейчас читаю книгу "Новая жизнь в идеальном теле" и параллельно занимаюсь с Турчинской. Мне очень нравится, уже хорошо похудела. а еще Модельформ пью, для ускорения результата похудения