» » Комплекс упражнений для пресса


Комплекс упражнений для пресса, который можно делать в домашних условиях 

Красивый плоский живот, о котором мечтает каждая женщина, вполне реален, только требует терпения и некоторых физических усилий.

Итак, комплекс упражнений для плоского живота.

Книжечка

Лежа на спине, руки согнуты в локтях и разведены в стороны. Сгибаем ноги в коленях и подтягиваемся верхней половиной туловища к ногам. Складываемся как книжечка и разгибаемся. Все работает одновременно: и тело и ноги. При разгибании ноги на пол не класть. Это упражнение для нижнего пресса. Делать нужно по 4 подхода, на 20-30 сгибаний, с перерывом между подходами по 30 секунд.

Теперь два упражнения для верхнего пресса.

Складывания

Лежа на спине, согните ноги в коленях с упором в пол на ширине плеч. Руки за головой. Подтягиваемся к коленям и разгибаемся. При разгибании на пол не ложиться. Делать 4 подхода по 20-30 раз.

Подъем

Согните ноги в коленях и зафиксируйте под креслом, или кроватью. Руки держите за головой. Поднимаемся в положение сидя и ложимся на пол. Делать 4 подхода по 30 раз.

Крисс-кросс

Исходное положение: лягте на пол, руки за головой, локти разведены, ноги, согнутые в коленях под углом 90°, подняты наверх. Делаем вдох, отрываем верхнюю часть туловища (голову, руки, лопатки) и поднимаемся наверх, на выдохе разворачиваемся и правым локтем стараемся коснуться левого колена. В этот момент правую ногу выпрямляем и опускаем до параллели с полом. Тоже делаем в противоположную сторону.

Полезный совет: во время выполнения упражнения не тяните голову руками. Старайтесь тянуться не локтем к колену при повороте, а плечом, таким образом вы усложните упражнение.

Планка

Исходное положение: лягте на пол на живот. Приподнимитесь на предплечье, руки поставьте на ширину плеч, ноги оторвите от пола и встаньте на носочки. В этом положении необходимо простоять максимально возможное время.

Полезный совет: во время выполнения упражнения туловище старайтесь удерживать параллельно полу. Не задерживайте дыхание, оно должно оставаться ровным.

В комплекс упражнений на пресс хорошо включить и упражнения на бока.

Для боков

Закидываем ноги на диван, или кресло. Левую ногу – на правое колено. Руки держите за головой. Поднимаемся. Старайтесь правым локтем дотянуться до левого колена. Потом меняем ноги. Делать 4 подхода по 20-30 раз.

Для верхнего пресса и боков

Ноги, согнутые в коленях, фиксируем под креслом. Сгибаемся с поворотом в одну сторону 15 раз, а затем в другую сторону – 15 раз. Делать 4 подхода.

Бока и талия

Лягте на правый бок. Правую руку вытянете перед собой, а левую держите за головой. Поднимаем туловище и ноги одновременно. На каждую сторону по 15 раз. Делать 4 подхода.

Упражнения для пресса хорошо сочетать с диетой.

Комплекс упражнений для пресса на видео

Хороший комплекс для сжигания лишнего жира на животе:

5 минут для пресса:

Как подкачать боковые мышцы пресса:




Упражнения, которые помогут девушкам самостоятельно накачать пресс



Комплекс упражнений, который поможет подтянуть мышцы живота, бедер и ягодиц






























Доктор Бубновский — человек, прошедший через сильные боли в спине и позвоночнике — смог разработать специальный комплекс упражнений для лечения подобных проблем.



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Комментарии:

Оставить комментарий