» » Как добиться повышения зарплаты


Как добиться повышения зарплаты: советы, как правильно вести разговор с руководством

Человек проводит на работе значительную часть своего времени. Естественно, что тогда она должна не только приносить моральное удовольствие, но материальное благосостояние. Однако бывают ситуации, когда ваша работа устраивает вас во всех отношениях, но вы понимаете, что за этот труд должны получать больше. 

Как добиться повышения зарплаты?

Ваше начальство абсолютно не волнует, насколько тяжелое у вас финансовое положение, сколько необходимо платить за жилье, и что просит купить ребенок. Зато ему будет интересно послушать, какой вклад вы внесли в развитие компании.

Чтобы вам повысили зарплату, докажите боссу, что благодаря именно вашим усилиям, прибыль компании увеличилась. Если отстоите свою точку зрения, то в ближайшее время можете рассчитывать на улучшение материального состояния.

Предложите обмен

Чтобы вам повысили заработную плату, может быть не достаточно напомнить о своих былых заслугах. Расскажите подробно о том, что вы выполните для компании, если вы получите повышение в зарплате. Но стоит обещать только то, что вы действительно можете выполнить, иначе невыполнение обязанностей может привести к обратному результату.

Выполняйте работу качественно

Один из самых простых способов добиться желаемого – стать незаменимым сотрудником. Выполняйте свою работу быстро и качественно, покажите руководству, чего вы стоите. В таком случае вам вряд ли придется о чем-то просить: хороший руководитель заметит ваши стремления и сам вас вознаградит.  

Говорите уверенно

Если вы не можете выбрать хороший момент, чтобы просить об увеличении жалования, то конец рабочего года отлично подойдет для этого. Подготовьте свою речь заранее, чтобы от вас веяло уверенностью в своих словах.

Начните разговор о том, что вы проделали за этот год, как это повлияло на прибыль компании, и обязательно упомяните, что в следующем году сделаете еще больше. Ваша зарплата, конечно оправдана, но вы надеетесь на ее повышение.

Не дерзите

Дерзкие и агрессивные выказывания никогда не красили речь человека, тем более в присутствии руководства. Разговаривайте с боссом доброжелательным тоном, без высокомерия. Еще будет хорошо, если вы скажете ему спасибо за то, что он дал вам возможность проявить себя.

Выбирайте время

Очень важно начинать такой разговор в подходящее время. Когда в офисе нет внештатных ситуаций, компания находится в прибыльной зоне и вообще нет никаких поводов для плохого настроения. Если какие-то проблемы есть, то лучше отложить разговор до лучшего момента, так как велика вероятность получить отказ.

Найдите лучший вариант

Найдите более высокооплачиваемую работу, что может быть проще? Придите к своему начальнику и положите на стол заявление об увольнении, сказав, что нашли более прибыльную должность. Если вы действительно ценный сотрудник, то руководство предложит вам либо повышение зарплаты, либо повышение в должности с увеличением оклада.

Однако может случиться, что компания не будет готова предложить вам интересующие вас условия, поэтому уходите, гордо подняв голову. Такой вариант подходит в том случае, если вы действительно нашли хорошее место, а не просто решили пойти ва-банк.

Все эти способы хороши и действительно рассказывают вам, как правильно просить повышение заработной платы. Однако, чтобы делать это, вы должны понимать, что заслуживаете ее. Нельзя просто так получать деньги не за что. Всегда растите профессионально, посещайте тренинги, повышайте квалификацию, тогда вам не придется думать, как просить зарплату, руководство будет увеличивать ее самостоятельно. 

Интересные видео по теме




Как должна происходить выплата зарплаты и компенсации сотруднику при увольнении



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.




Если мужчина неожиданно уходит
























Как превратить работу в удовольствие























Распознаем ложь



Попробуем разобраться в ситуации


Комментарии:

Оставить комментарий