» » Интересные книги для девушек


Интересные книги для девушек - шедевры классических и современных авторов, которые необходимо прочитать  

Книги для молодых девушек – это, как правило, захватывающие любовные романы, романтические детективы, душевные мелодрамы с бурей чувств и эмоций в сюжете. Именно так было принято считать в обществе в любое время. Такое утверждение не является абсолютно верным, но в большей степени действительно характеризует интересы молодых барышень относительно литературных произведений.

Представительницы, зачитывающиеся научной фантастикой, теорией ядерной физики и разнообразными техническими материалами, скорее все же исключения из правил, чем обыденная норма. Представительниц прекрасного пола возможно встретить и на физико-математических факультетах НИИ и университетов различных городов по всему миру.

Но если говорить не о вынужденном прочтении того или иного материала, как в случае с учебой, работой или разработке собственного научного новшества, то каждая девушка подвержена явной романтичности, излишней сентиментальности, открытости собственных чувств и их искреннему проявлению. Так что же составляет тот обязательный список книг, которые стоит прочитать?

Интересные книги для девушек: список

Да, трудно поверить, но список книг, которые должна прочитать девушка, все же существует. Итак, библиотека истинной леди состоит из следующих литературных творений:

1. «Унесённые ветром» (М. Митчелл);

2. «Всадник без головы» (М. Рид);

3. «Мастер и Маргарита» (М. Булгаков);

4. «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (Р. Бах);

5. «Три товарища» (Э. М. Ремарк);

6. «Джейн Эйр» (Ш. Бронте);

7. «Грозовой перевал» (Э. Бронте);

8. «Гордость и предубеждение» (Д. Остин).

Существует мнение, что именно эти книги формируют правильное социальное поведение женщины, развивают умение видеть и различать черты характера людей, закладывают основные человеческие ценности в области отношений, взаимного уважения, простой возможности общения и обособления в собственной психологии главных и правильно сформулированных приоритетов.

Списков, включающих в себя литературу именно женской тематики, великое множество. Существует ни один десяток статей на тему книг, написанных специально для женской аудитории, обеспечивающих любой девушке с периода ранней молодости формирование правильного взгляда на вопросы семьи, брака, отношений с мужчинами, наличию грамотного и обоснованного собственного мнения.

Количество книг в таких перечнях варьируется от пяти до ста пятидесяти. Трудно однозначно ответить на вопрос, каким должен быть тот список литературных изданий, который объективно и независимо будет признан наиболее оптимальным для всех женщин, независимо от возраста, места проживания, наличия имеющихся интересов и т. д.

         

Лучшие книги для одних, порой оказываются совершенно не интересными для других. Насильно прочитанная литература вряд ли принесет пользу для ума и души читающей, а почерпнуть информацию при отсутствии интереса во время чтения и вовсе не удастся.

Тем не мене, время, как самый справедливый судья, позволяет выделить еще несколько книг, которые  любимы прекрасными дамами на протяжении долгих лет. Итак, продолжаем список творений:

9. «Война и мир» (Л. Толстой);

10. «Евгений Онегин» (А. Пушкин);

11. «Собор парижской Богоматери» (В. Гюго);

12. «Госпожа Бовари» (Г. Флобер);

13. «Над пропастью во ржи» (Дж. Д. Сэлинджер);

14. «Лолита» (В. Набоков).

 

Современные дамы, к сожалению, обеспокоены не только вопросом своей начитанности. Увлечения на сегодняшний день многообразны и очень разносторонни. И отнюдь не только для молодежи.

Что почитать?

Какую книгу прочитать, наверное, решать самой девушке. Есть только несколько вариантов рекомендуемых произведений, но не факт, что даже великие литературные шедевры прошлого или современности смогут удовлетворить жажду пытливых умов наших очаровательных современниц. Ведь, безусловно, даже классика классике рознь.

Единственный совет в начале процесса утоления литературного голода – это не настраиваться на ожидаемый характер книги заранее, не слушать сторонних субъективных мнений, не подходить к процессу прочтения книги как к элементарной обязанности.

Современные литературные труды зачастую превращаются в модные бренды, так не стоит воспринимать и ценные классические памятники литературы как неизбежную обязательную программу самосовершенствования.

Видео по теме статьи




Как связать платье для куклы крючком



Что делать, если вы влюбились в коллегу по работе



Что такое эстетические чувства, какие их виды существуют



Какие книги можно почитать для развития своего интеллекта



Самые дорогие, самые объемные и самые читаемые книги в мире



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какие книги классиков и современных авторов сейчас наиболее популярны у молодежи



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий