» » Сценарий вечеринки в стиле 90 х с конкурсами


Сценарий вечеринки в стиле 90-х с конкурсами, призами и созданием атмосферы того времени

Планируя организовать вечеринку, стоит задуматься над тем, насколько она будет весёлой. Конечно, можно просто собраться с друзьями и знакомыми. Пообщаться, вкусно поесть и выпить вина, а потом потанцевать. Возможно, получится приятный вечер. Но такой же, как и все предыдущие. Если соберётся много людей, которые не очень знакомы друг с другом и общих тем для общения не найдётся, тогда всем будет откровенно скучно. Приглашенные предпочтут проводить время, уставившись в экран телефона. Именно поэтому тематические вечеринки набирают всю большую популярность. Такие мероприятия всегда проходят весело и незабываемо. Одним из интересных вариантов может быть воспроизведение атмосферы эпохи детства и юношества. Поэтому вечеринка в стиле 90-х точно должна понравиться всем.

Подготовка к вечеринке в стиле 90-х 

Девяностые были сложным, но ярким десятилетием для России. Страна полностью изменилась. Сначала был период дефицита, когда нужно было часами стоять в очередях, чтобы что-то достать. Затем начали появляться товары из-за границы, которые можно было купить на рынке. Это время начала бизнеса, как легального, так и нет. 

Начинать подготовку нужно, конечно, с создания антуража комнаты в стиле СССР. Хорошо бы найти мебель того времени. Чешский гарнитур будет просто идеальным вариантом, так как раздобыть такой было неимоверно сложно, а он был пределом мечтаний каждой советской семьи.

Обязательно нужно повесить на стену красный ковёр. На его фоне нужно провести яркую фотосессию. И не забыть про плакаты известных исполнителей того периода. Естественно, потребуется кассетный магнитофон. И кассеты с записями таких групп, как "Алиса", "Агата Кристи", "Руки вверх", "Dr. Alban" и многих других, под которые танцевали на школьных вечеринках и заслушивались дома. Не лишним будет и гитара, под которую можно спеть несколько песен из своей молодости.

Из еды уместна будет картошка с грибами, оливье, желе, орешки со сгущёнкой, селёдка. Также пригодятся чипсы “Cheetos”, батончики "Баунти", "Сникерс" и "Марс". Жвачка "Love is..." и "Turbo". Из напитков "Pepsi", "Dr. Peper","Байкал", пиво. 

Дресс-код для вечеринки

Какая тематическая вечеринка без соответствующего дресс-кода? Девушкам рекомендуется надеть яркие лосины или юбку кислотного цвета. В то время также модны были короткие джинсовые юбки. Не помешают колготки в сетку и сапоги на высоком каблуке.

Аксессуары - крупные украшения из яркого пластика. Отдельное внимание стоит уделить причёске и макияжу. Не обойтись без невообразимого начёса и налаченой чёлки. Макияж того времени был чересчур ярким - синие тени и малиновая помада подойдут наилучшим образом.

Мужчинам, конечно, тоже нужно будет одеться соответствующим образом и выглядеть они будут не менее ярко, чем женщины. Сочетание малинового пиджака со спортивными штанами было модным в те времена. А на шее обязательно должна висеть толстая золотая цепь.

Ещё одним модным сочетанием того времени была рубашка в клетку с джинсами и несколько потёртой кожаной курткой. И обязательно на голову повязать бандану. Стоит не забыть про пейджер, барсетку и мобильный телефон огромного размера. Кстати, если есть проблемы с реквизитом, стоит поискать по знакомым или же взять на прокат. 

Сценарий вечеринки в стиле 90-х с конкурсами

Антураж создан, меню продумано, стиль одежды определён. Но какая же вечеринка без развлечений? Помимо звучащей из кассетника музыки тех времён, стоит устроить несколько конкурсов. 

Например, узнать, кто лучше помнит звёздных исполнителей, популярных в 90-х. За каждый правильный ответ человек получает купон. 

В 90-е в Россию пришли мыльные оперы, то есть многочисленные сериалы. Кто же не смотрел "Рабыню Изауру" или "Богатые тоже плачут"?! Можно провести состязание с каверзными вопросами на знание самых популярных сериалов. Станет понятно, кто ими увлекался, а кто - нет.

Захватывающей может получиться игра в "Угадай мелодию". Для этого заранее нужно будет сделать запись музыкальных отрывков.

Ещё можно поиграть в Денди. Это был самый желанный подарок в девяностые. Да, графика того времени была очень примитивной. Но игры были интересными и захватывающими. Не меньший кураж ждёт и сейчас, по прошествии многих лет. Заодно можно будет выяснить на практике, кто уделял больше времени игре, кто является настоящим профессионалом. Очень смешно будет поиграть в испорченный телефон. 

Также можно достать старую добрую игру "монополию" и поиграть в неё. Она будет не менее захватывающей, чем 20 лет назад.

В конце вечера, кто наберёт больше купонов, будет победителем и в качестве приза получит ликёр "Амаретто".

Если тематическая вечеринка пройдет весело и всем понравится, тогда можно задуматься над проведением следующей.

Видео по теме статьи




Как сделать чехол для телефона своими руками



Можно ли провести свадьбу без сценария



Как провести свадьбу дома



Как провести девичник в сауне



Сколько калорий содержится в бокале вина, таблица калорийности вин



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон




Шьем чехол для мобильного телефона сами



Волшебное время - отдых


Комментарии:

Оставить комментарий