» » Фильмы для саморазвития


Фильмы для саморазвития, которые рекомендуется посмотреть всем

Саморазвитие - это не только запоминание различной информации, хотя и это тоже, но способ заставить мозг "проснуться", взглянуть на мир по-другому, проанализировать себя и понять, что нужно изменить. Представим вашему вниманию фильмы, которые изменят сознание.

Фильмы для саморазвития: художественные и документальные

Не все фильмы для саморазвития могут быть представлены для широкого просмотра, некоторые из них даже запрещены к просмотру в различных странах. И если вы излишне впечатлительны, сентиментальны, лучше воздержитесь от просмотра таких видео. Также не рекомендуется смотреть их людям с неустойчивой психикой.

Разделим фильмы на две категории: художественные и документальные, и рассмотрим отдельно каждую из них.

Обзор документальных фильмов для саморазвития

Представим вашему вниманию несколько документальных фильмов, которые не оставят вас равнодушными и заставят переосмыслить все привычные устои:

  1. Процветание.
  2. Корпорация еда.
  3. Человеческий мозг.
  4. Дом.

Фильм "Процветание" рассказывает, что представляет собой глобальный бизнес, вытягивает на свет всю его подноготную. И манипуляция людьми - главная основа его существования. Человечеству нет необходимости уничтожать Землю и её ресурсы, чтобы жить, но существование тех, кто хочет быть выше и значимее всех, несёт свою программу уничтожения.

Если вы хотите разорвать шаблоны, заложенные в вас с детства о пище, посмотрите фильм "Корпорация еда". Он заставит вас взглянуть совершенно новыми глазами на употребляемую ежедневно еду.

"Человеческий мозг" - в этом фильме вы почерпнете полезные знания о секретах такой уникальной биологической структуры, как человеческий мозг. Узнаете, что стало толчком к такой стремительной его эволюции. Возможно, некоторые предположения учёных станут для вас неожиданностью и поменяют ваше мнение о самом себе.

Фильм под названием "Дом": планета Земля - наш дом, прекрасный, интересный, непредсказуемый, но как мы живём в нем? Шокирующее видео, которое не увидите в широком просмотре, раскрывает ужасы, творящиеся на планете, в каждой стране.

Обзор художественных фильмов

Не только документальные фильмы способствуют саморазвитию, но и художественные фильмы могут вдохновлять человека на самосовершенствование. В представленный список включены одни из самых интересных и познавательных художественных фильмов:

  1. Пираты силиконовой долины.
  2. Социальная сеть.
  3. Гражданин Кейн.

Билл Гейтс и Стив Джобс - компьютерные гении, которые, ютясь в маленьком подсобном помещении, мечтали своим изобретением поразить и покорить весь мир. "История силиконовой долины" - это невымышленная история о том, как фантазии и мечты могут воплотиться в реальность, и два молодых студента, благодаря собственному уму и таланту, становятся миллиардерами, известными на весь мир, основателями двух империй Microsoft и Apple.

Фильм "Социальная сеть" - рассказ о создании студентами-однокурсниками из Гарварда сети Facebook, которая с 2004 года имеет потрясающий успех во всем мире, а основатели ее теперь - самые молодые мультимиллионеры, которые заработали деньги собственным умом.

"Гражданин Кейн": главный герой фильма - медиамагнат Чарльз Кейн, его прототип - реальный персонаж Уильям Херст. Сюжет представляет собой журналистское расследование. Главный герой вначале стремится посвятить свою жизнь обществу, но с ростом успеха и богатства постепенно перерождается в самодура, который, пользуясь своими деньгами и властью, живет только для удовлетворения собственного я.

В данном обзоре представлены лучшие фильмы для развития, которые, если вы желаете воспринимать этот жанр, могут дать мощный толчок для сознания, что что-то нужно менять в этой жизни.

Видео по теме статьи




Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Какие фильмы заставляют задуматься о своей жизни



Какие фильмы негативно влияют на нашу психику



Почему так важно саморазвитие для каждого человека



С чего начать свое саморазвитие



Полезные рекомендации по быстрому запоминанию текстов



Что такое фильмотерапия, какие фильмы стоит посмотреть для выхода из депрессии



Сильная и качественная мотивация для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий