» » Сериалы про сверхспособности


Сериалы про сверхспособности: самые интересные отечественные и зарубежные фильмы 

Иногда так хочется расслабиться за просмотром интересного сериала. Существует столько сериалов разной тематики, удовлетворяющих даже самого требовательного зрителя. Но все-таки очень часто хочется окунуться в своеобразную сказку, просмотрев фильмы про сверхспособности.

Эта тематика привлекает своей непредсказуемостью и необычностью. Исторические сериалы огорчают искажением многих фактов, для так называемых мыльных опер характерны глупые поступки героев и бесконечные страдания, которые раздражают, детективные сериалы могут огорчить смертью любимых героев.

А в этой статье будет представлен список наиболее интересных сериалов о сверхспособностях, которые можно посмотреть с большим удовольствием.

  

Советские сериалы про сверхспособности

Первыми советскими фильмами, в которых показали детей, обладающих необычным даром, стали «Гостья из будущего» и «Приключения Электроника». Единственным недостатком таких кинолент является небольшое количество серий.

Сейчас большинство сериалов, посвященных необычной тематике о сверхспособностях, производятся в крупных зарубежных кинокомпаниях. Отечественные сериалы либо специализируются на другой тематике, либо делают римейки на существующие.

Подобные киноленты можно разделить на такие категории:

  1. Сериалы про таинственных героев.
  2. Сериалы о ведьмах.
  3. Сериалы про русалок.
  4. Сериалы про оборотней.
  5. Сериалы про вампиров.
  6. Сериалы про людей, обладающих нестандартными способностями.

Сериалы про вампиров

После Сумеречной саги большинство девушек мечтают и любят смотреть о вампирах. Казалось бы, вампиры — нечисть, сосущая кровь и умеющая читать мысли, но столько таинственности только привлекает юные романтические натуры.

Основными сериалами о вампирах являются: 

  • «Дневники вампиров» — в центре сюжета любовь двух братьев к одной девушке. Отрицательный персонаж настолько харизматический, что и зрительницы, и главная героиня влюбляются в него. 
  • «Баффи — истребительница вампиров» — на главную героиню возлагается ответственная миссия, связанная с уничтожением вампиров и спасением людей от зла, причиненного этими существами. Но что ей делать, если ее угораздило влюбиться в вампира. Сериал в 90-е годы пользовался популярностью у подростков стран бывшего СНГ.

  • «Сумерки в Вальмонте» — взаимоотношения между учениками элитного колледжа и вампирская тематика отражающие тему сериала, понравятся зрителям.

 

  • «Дракула» — судьба и личность известного графа изображена в этом сериале.

Сериалы про оборотней

Основными сериалами про оборотней считают: 

  • «Укушенная» — темой сериала является любовь между оборотнем и обычной девушкой, которую возлюбленный обратил в сверхъестественное существо. Сможет ли героиня простить любимого за это или будет жить дальше без него.

 

  • «Из рода волков» — история приключений девушки-оборотня и ее отношений с окружающими, которые не знают эту тайну. 
  • «Волчонок» — обычный незаметный парень-лузер внезапно из-за таинственных событий станет популярным. Но каково быть сверхъестественным существом, можно узнать, просмотрев сериал.

 

  • «Волчье логово» — ответит на вопрос, смогут ли быть счастливы мужчина-человек и женщина-оборотень, несмотря на препятствия и таинственные события.

Сериалы про русалок

К сериалам о русалках относятся: 

  • «Девочка из океана» — тема сериала - дружба детей сотрудников научного отдела и девочки, умеющей нырять глубоко, плавать с огромной скоростью и общаться с китом с помощью телепатии.
  • «H2O: просто добавь воды» — в центре сюжета судьба трех девушек, которые случайным образом получили таинственный дар и умение превращаться в русалок.

 

  • «Секрет острова Мако» — в центре сюжета история взаимоотношений между тремя русалками и обычным парнем, который случайно тоже превратился в русалку.

Сериалы про ведьм 

Самыми известными сериалами о ведьмах являются «Зачарованные» и «Сабрина маленькая ведьма». В центре сюжета мыльной оперы «Зачарованные» - жизнь трех сестер-ведьм, которые ведут борьбу со злом. В другом сериале шестнадцатилетняя Сабрина узнает, что обладает даром магии, и с этого момента ее жизнь навсегда изменилась.

Сериалы про супергероев

К сериалам о супергероях можно отнести:

  • «Супермен» — всем известный герой в маске, который творит добро.

 

  • «Ксена — принцесса воин». Бесстрашная амазонка борется со злом, обладая способностью быть непобедимой в битве. 
  • «Стрела» — этот сериал расскажет о том, как беззаботный прожигатель жизни стал героем. 

Сериалы про сверхспособности

Сериалами о людях, обладающими нестандартными способностями, являются: 

  • «Защищенные» — двум взрослым людям приходится изображать многодетную семью, чтобы защитить детей, у которых обнаружен необычный дар.

  • «Менталист» — в этом детективном сериале покажут историю человека, которого считали медиумом, но он не являлся таковым. Уникальной его особенностью являлось умение гипнотизировать и наблюдательность. 
  • «Говорящая с призраками» — героиня видит призраков умерших и помогает им наказать или найти убийц.

Таким образом, любой сериал уникален и неповторим. Зрителям достаточно выбрать тот, который отвечает их настроению, и получать удовольствия от действа, проходящего на экране.

Видео по теме статьи




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Какие фильмы для саморазвития смотрят во всем мире



Какие фильмы негативно влияют на нашу психику



Что такое фильмотерапия, какие фильмы стоит посмотреть для выхода из депрессии



 

Как развить сверхспособности: научиться телекинезу, работе с маятником, медитированию и другим удивительным вещам



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий