» » » Как сделать прическу самой себе


Как сделать прическу самой себе для торжественного случая или повседневную

Прическа для девушки очень важна, ведь с ее помощью она может кардинально изменить свой образ. Выбрав правильную прическу к наряду, можно стать самой красивой на празднике или поразить всех своих коллег на работе. Конечно, делать особенную прическу каждый день не получается, ведь времени на этот процесс уходит много, а утром все надо делать быстро, чтобы собраться на работу. Но наступают моменты, когда девушки хотят выглядеть оригинально и красиво, и они спрашивают, как сделать прическу своими руками.

В таком случае можно обратиться за помощью к инструкциям или видео, на которых показывают наглядно процесс создания прически. В данном случае, необходимо сразу подготовить все инструменты и средства для укладки, которые потребуются в ходе создания прически.

Красивые прически требуют немало усилий и времени, поэтому нужно подготовиться к такому процессу заранее, рассчитав время и средства. Конечно, чаще всего за красивыми праздничными прическами девушки ходят в салоны, ведь профессионалы точно знают, как правильно и быстро делать такие укладки. Но самостоятельно сделать прически для праздника или торжественного момента тоже можно, главное - придерживаться некоторых правил.

Как выбрать прическу

Для начала надо определиться, для какого повода нужна прическа и какой наряд будет надеваться. Если это платье, нужно учитывать его длину, цвет и наличие выреза. Если прическа нужна для костюма, надо учитывать его официальность и наличие юбки или штанов. Для каждого из этих случаев подойдут разные прически, например, для длинного платья с вырезом нужно сделать прическу с распущенными волосами, можно их оставить ровными или накрутить, сделать большие волны на концах. Также подойдет вариант прически с начесом и украшение ободком.

Для костюмов, будь это сочетание пиджака и брюк или пиджака с юбкой, подойдет прическа официальная, например, хвост с пробором или обычные ровные распущенные волосы. Также хорошо будут смотреться накрученные локоны или собранные волосы с помощью крабика или другой заколки. Такие прически очень легко сделать самостоятельно, даже не надо обращаться к инструкциям или онлайн-урокам.

Какую прическу выбрать на свадьбу

Особого внимания требуют прически на свадьбу, ведь в такой день каждая девушка хочет выглядеть идеально, а значит, и прическа должна быть особенной. В зависимости от вида платья, прическа может иметь разный вид. Например, для пышного платья потребуется пышная прическа - собранные волосы сзади, локоны которых развиваются, и сама прическа не туго затянута, а наоборот, очень свободно лежит. Если для свадьбы было выбрано платье рыбка, волосы должны быть аккуратно уложены, пышная прическа не подойдет, а лучше накрутить концы волос и уложить их на одну сторону. Также можно распустить волосы, и передние локоны закрепить сзади небольшой заколкой.

Для короткого платья подойдет бабетта или аккуратно уложенные волосы на затылке, также можно использовать специальную повязку, с помощью которой волосы закручиваются внутрь, а сверху волосы можно украсить тонким ободком. Если волосы длинные, можно сделать нежную и красивую прическу в виде накрученных концов, которые собраны в серединный хвост на затылке, а передние пряди просто заносятся за уши, тем самым образуя эффект небрежной прически.

Как сделать прическу самой себе: фото

Для других видов платья можно сделать широкую косу или колосок, а также самый универсальный вариант, который особенно подходит для фаты - накрученные волосы или только их нижняя часть.

Как сделать прическу самой себе на каждый день

Прически на каждый день имеют разный вид, их много, поэтому можно найти самую красивую или несколько, и делать их в разные дни, например, чередовать. В зависимости от длины волос, можно подобрать разные прически, но вот для коротких волос существует меньше вариантов, так как короткие волосы можно только по-другому уложить, а сделать другую прическу бывает сложно.

Для длинных волос можно сделать множество разных причесок, их неимоверное количество, и все они делаются легко. Например, можно сделать небрежную гульку, с которой спадают локоны волос. Но этот вариант подходит для прогулки или похода в магазин. Также можно сделать объемную гульку, для которой сначала придется сделать две толстые косички, после чего немного ослабить плетение и соединить их на затылке, на передних волосах также плетутся свободные косички и соединяются на затылке с задними косами.

Еще одним красивым вариантом прически считается хвост, сделанный невысоко и вывернутый внутрь. А для обладательниц длинных волос подойдет широкая коса, которая имеет название "рыбий хвост". Для того, чтобы узнать, как делается эта прическа пошагово, можно посмотреть инструкцию или видео процесса плетения данной косички. Для всех остальных причесок тоже существуют свои уроки и инструкции, следуя которым, можно каждый день выглядеть по-новому.

Видео по теме статьи

 




Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Множество простых и легких причесок на каждый день



Несколько легких и простых вариантов причесок на каждый день



Эта статья о том, как быстро сделать красивые и легкие прически на каждый день из длинных волос



Мастер класс, как быстро сделать собранные прически на каждый день своими руками 



Мастер-класс, как легко сделать красивую прическу самой себе



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий