» » » Как подобрать прическу под платье


Как подобрать прическу под платье, чтобы выглядеть сногсшибательно

Платье - неотъемлемая часть гардероба любой девушки, и даже те, кто в повседневной жизни не очень любят носить эту вещь, имеют выходное или вечернее платье. Некоторые события и ситуации заставляют девушек надевать его, ведь выглядеть красиво и празднично можно только с правильно подобранным платьем. Но помимо платья, в образе девушки главные роли играю макияж, обувь, аксессуары и прическа. Всех представительниц женского пола волнует вопрос, как подобрать прическу, ведь от этого полностью зависит весь образ девушки. В зависимости от длины, формы и цвета платья, прическа будет иметь разный вид, так как они должны сочетаться. В ином случае, образ не будет выглядеть завершенным, а иногда даже будет неуместным.

Можно рассмотреть все варианты платьев, чтобы понять, как может выглядеть прическа под платье, какие варианты существуют и какой длины должны быть волосы. Во-первых, покупая платье в магазине или изготавливая его под заказ, необходимо учитывать все факторы внешности, включая цвет и длину волос, форму лица и рост. Но главный акцент нужно сделать на волосах. Например, короткие волосы редко сочетаются с платьем, а если и надевать платье на праздник, то лучше не выбирать длинное или пышное. Девушкам с короткими волосами необходимо делать выбор в пользу короткого платья или длины миди.

Девушки с длинными волосами могу позволить себе приобрести любое платье, независимо от длины, формы и наличия вырезов. В этом случае дополнить его можно с помощью прически. При этом подобрать правильную можно, просто примерив платье и представив его с той или иной прической.

Как подобрать прическу под платье в пол

Прическу под длинное платье в пол лучше выбирать с распущенными волосами, так как если собрать волосы наверху, голова будет выглядеть маленькой на фоне длинного платья. Поэтому все варианты распущенных волос, например, накрученные локоны, прямые волосы и собранные в серединный хвост, подойдут для любого длинного платья. Также можно использовать ободок или сделать красивые длинные косы, используя декоративные элементы.

Прическа под короткое платье может быть разного вида, как с длинными и распущенными волосами, так и с собранными в хвост или в бабетту. Часто используется вариант прически с собранными волосами в крабик, а спереди на лице оставляют две пряди, которые по бокам свободно висят. Короткому платью идут большие и объемные косы, например, колосок или французская коса наоборот.

Как подобрать прическу под платье с открытой спиной

Одинаковые прически подойдут под платье с открытыми плечами и с открытой спиной, так как в данном случае надо сделать акцент на пышности и длине волос. Если волосы собрать наверху или сделать хвост, плечи будут выглядеть грубыми, и на фоне платья, если оно длинное, будут казаться широкими. То же самое и со спиной: открытая спина будет выглядеть широкой.

Если платье короткое, прическа может иметь разный вид, но лучше оставлять некоторые пряди, чтобы открытые места не были пустыми. В данном случае под такие платья надо аккуратно подбирать аксессуары.

Если посмотреть фото в интернете, можно заметить, что прическа под платье рыбка в большинстве случаев выполняется одинаково. Такое платье имеет приталенную форму, а к низу оно расширяется. Для него подойдет прическа, сделанная на бок. Обычно это накрученные волосы, которые закрепляются на один бок, а на второй бок, свободный, прикрепляется какая-нибудь красивая заколка, например, в виде цветка.

Прическа под платье-футляр

Очень тщательно надо подбирать прическу к платью футляр, так как для него подходят не все виды причесок. Платье имеет несколько разновидностей, например, приталенное или свободное. С ним будет сочетаться не объемная прическа, поэтому ровные или слегка накрученные волосы будут выглядеть красиво. Также можно собирать волосы наверху или закреплять их с помощью маленькой заколки, а локоны выпускать.

Прическа под пышное и под греческое платье может выглядеть одинаково. Обычно такие виды платьев используются на свадьбе, поэтому прическа будет выглядеть празднично и красиво. Например, накрученные волосы, собранные на макушке в объемную прическу, будут очень гармонично смотреться с белым платьем. Прическа с ободком, накрученные волосы, которые укладываются на одну сторону, тоже подойдет под такие платья.

Прическа под открытое платье

Под открытое платье очень легко сделать прическу на средние волосы, так как к такому виду платья подойдет собранная прическа, обычно это накрученная гулька или обычный ровный хвост. Имея платье с особенным вырезом, прическа должна подходить под вырез платья, например, с глубоким вырезом не нужно делать короткую прическу или собирать в пучок волосы, наоборот, они должны быть длинными и прикрывать плечи и шею. Если же вырез неглубокий, прическу можно собрать, но не высоко, лучше оставить пряди или уложить их на бок.

Видео по теме статьи




Какие платья будут в моде в 2021 году



Как самостоятельно делать макияж глаз в домашних условиях



Как сделать дымчатый макияж глаз в оттенках черного и золотого



Как выглядеть красиво и модно в джинсовом платье



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



Подборка выкроек для женщин разных фасонов платьев



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий