» » » Модные косы 2021 фото


Модные косы 2021: фото женских причесок с плетением

Женские косы разнообразных видов плетения не выходят из моды уже очень много лет, они придают их обладательнице женственность и невероятную притягательность. Известно, что женщины еще с доисторических времен начали делать прически с косами, эта прическа считалась очень удобной и красивой, не мешала вести домашние дела и играть с детьми, работать в поле, также считалось, что чем длиннее волосы у девушки, тем она красивее и тем сильнее ее чары. Сегодня существует множество различных способов плетения как на волосы средней длины, так на короткие или длинные, в моде естественность и непринужденность. Давайте посмотрим фото модных причесок с косами.

Варианты плетения модных кос в 2021 году

Существует несколько видов плетения кос: сложное и простое. Обладательницы длинных волос могут позволить себе абсолютно любые варианты косичек. Самым легким и модным способом плетения является самое обычное, нужно просто расчесать волосы и аккуратно заплести их в косу, можно совсем не использовать никакие укладочные средства.

Ультрамодными дизайнеры признали самые обычные длинные «русские» косы, модели с такими прическами выглядят, как принцессы из русских народных сказок, особенно если в косу вплетена яркая красная ленточка.

Французские косы не менее популярны, они отлично подойдут для волос средней длины, добавляя им объем. Модными стали немного небрежные и растрепанные косы с небольшим начесом у основания, также мастера очень умело и креативно комбинируют с косами различные хвосты или же балетные пучки, дополненные красивыми заколками с цветами или камнями и ободками, украшенными стразами.

Современные мастера обладают множеством техник плетения, которые удивляют своей сложностью и креативностью, можно увидеть очень стильные, необычные прически, которые выполняются при помощи комбинирования трех и более видов кос.

Модные косы 2021: "рыбий хвост"

На мировых подиумах были представлены модели с прическами под названием «рыбий хвост», которые были украшены яркими лентами изумрудного, красного и ярко–желтого цвета, а также запомнились девушки с разнообразными сложными плетениями корон из кос, с вплетенными в них живыми, ароматными цветами, украшенные драгоценными камнями и жемчугом. Ультрамодными являются асимметричные косы, они очень удобны для повседневной носки и при этом смотрятся стильно и необычно, пробор может быть как косым, так и прямым.

Плетение "Водопад"

Не менее популярными являются изысканные плетения кос под названием «Водопад», которые являются самыми сложными в исполнении и требуют некоторых навыков, усилий и времени. Невероятно красиво и изящно также смотрятся колоски, вплетенные в конский хвост, можно заплести колосок с одной стороны, а с другой оставить волосы распущенными, таким образом получается необычная стильная прическа.

Любительницам чего–то необычного придется по душе коса свободного плетения, при этом нужно оставить свободными передние пряди волос, красиво обрамляющие лицо и подчеркивающие его красоту и изящность.

Модными являются растрепанные, небрежно заплетенные косы, украшенные различными заколками и ободками, этот вариант прически отлично подойдет для похода на свидание или на прогулку. А вот тугие, аккуратные косы прекрасно завершат деловой образ и подойдут для похода на учебу или работу. Очень оригинально смотрится прическа, состоящая из множества маленьких косичек, собранных в одну большую косу, такая укладка будет шикарно смотреться на длинных волосах и на волосах средней длинны.

Накладные искусственные волосы могут помочь создать шикарные косы даже обладательницам очень коротких волос, они являются настоящим спасением для современных модниц, которые очень любят экспериментировать со своей внешностью.

Интересные варианты

Модельеры в некоторых коллекциях представили очень интересные прически: на корнях моделей был сделан сильный начес, а все волосы собраны на бок в тугие косы, такой вариант смотрится очень современно и свежо, при этом не требуется много усилий, чтобы повторить эту прическу. Для длинных волос отлично подойдет перевернутая коса или «Греческая».

Эффектно смотрятся прически, сделанные из пяти и более прядей, которые плетутся вкруговую, также очень стильно смотрятся косы, которые закачиваются пучком. Для того, чтобы повторить эту модную прическу, понадобится только несколько обычных резинок, расческа и лак для фиксации волос. Все волосы нужно разделить на две одинаковые части, верхнюю собрать в пучок и зафиксировать лаком, а из нижней сделать косу, отлично будет смотреться как тугая, аккуратная коса, так и небрежно заплетенная.

Гуру красоты представили множество вариантов интересных кос на любую длину волос, каждая модница без проблем сможет найти для себя вариант для любого случая, удачно подчеркнув свою индивидуальность. Коса стала самым актуальным трендом 2018 года, и с каждым годом она только набирает свою популярность.

Видео по теме статьи




Какие прически будут в тренде в новом сезоне



Какие прически будут в моде в новом сезоне



Какие прически будут модными в этом году



Что следует ждать наяву, если во сне привиделось поле



О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



Смотрите наши пошаговые уроки и фото самых интересных моделей таких причесок на все случаи жизни



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Коврик из косичек

Коврики из косичек


Комментарии:

Оставить комментарий