» » » Прически на торжество на средние волосы


Прически на торжество на средние волосы, которые легко сделать самостоятельно

Собираясь на праздник и выбрав наряд, нельзя забывать и об укладке. Обладательницы волос средней длины находятся в самом удачном положении. Так как возможностей для праздничной причёски на средние волосы намного больше, чем на короткие. Но при этом, не нужно затрачивать так много времени на их укладку, как обладательницам длинных прядей.

Обязательные правила

Для того, чтобы укладка получилась красивой, следует придерживаться нескольких правил. Волосы должны иметь здоровый вид. Они должны быть хорошо прокрашены, подстрижены, не должно быть секущихся кончиков.

Важно, чтобы причёска сочеталась с нарядом, а не выглядела нелепо. Поэтому, если укладку будет делать парикмахер-стилист, то лучше всего показать ему фото платья или костюма, чтобы он смог подобрать соответствующую причёску. Это же требование применимо к выбору аксессуаров, украшающих причёску. Важно с ними не переборщить, а правильно подобрать цветовую палитру, количество и тип.

При самостоятельном создании причёски для торжества, рекомендуется сделать выбор и потренироваться ее делать заранее. Это позволит избежать всевозможных неприятных моментов при создании ее непосредственно в день праздника. В худшем случае может получиться, что результат не оправдает ожиданий, а что-то менять или обращаться к профессионалу будет уже поздно. Кроме того, укладка должна подходить к типу лица, если это не так, то стоит выбрать другой вариант. 

Прически на торжество на средние волосы с кудрями

Один из самых простых и эффектных способов уложить волосы средней длины - это завить их. Кудри могут быть самыми разнообразными: крупными, мелкими или быть уложенными красивыми волнами. В зависимости от структуры волос и желаемого размера кудряшек, можно использовать различные приспособления для их создания.

Правильное оформление причёски с кудряшками позволит скрыть некоторые недостатки лица. Крупные кудри хорошо сочетаются с классическими нарядами. Они подходят для молодых девушек и для более возрастных дам. Кроме того, их можно носить как с чёлкой, так и без неё. Это очень лёгкая в создании и весьма элегантная причёска на волосы до плеч. Ее можно украсть красивой заколкой или даже диадемой. 

Чтобы сделать мелкие кудряшки, расположенные в беспорядке на голове, нужно воспользоваться диффузором - это специальная насадка для фена. Такая укладка подойдёт для молоденькой и слегка ветреной или романтичной девушки.

Ретро-стиль вернулся в моду. Поэтому укладка в виде ярко выраженной волны будет очень актуальна. Важно, чтобы мейк-ап и выбранный туалет также соответствовали данному стилю.

Собранные прически на торжество на средние волосы

Обычно, когда заходит речь о праздничных причёсках, особенно, если мероприятие назначено на вечер, то предполагаются собранные прически. Конечно, на голове можно сделать очень сложную причёску, которая будет настоящим произведением искусства. Но без профессионала вряд ли удастся обойтись, да и придётся потратить немало времени. 

Чтобы достаточно быстро самостоятельно красиво собрать и уложить волосы, стоит использовать такие варианты, как пучок, бабетта или ракушка. 

Чтобы пучок можно было использовать, как вечернюю причёску, ему нужно добавить большей воздушности и объёма. Для этого специально придумали резинки и валики. 

Кроме того, пучок можно сделать из накрученных прядей, аккуратно уложив и закрепив шпильками колечки завитых волос. Достаточно хорошо свободный пучок смотрится с чёлкой. 

Обыденная ракушка хороша тем, что ее можно очень просто и быстро сделать. Казалось бы, как она может выглядеть празднично, если с ней ежедневно ходят на работу и учебу?! Но ее очень легко преобразить, добавив в неё какое-то украшение. Например, необычный гребешок или заколку. Или невидимки с камнями. Можно декорировать раковину цветами. Вообще, украшение подбирается, исходя из наряда. 

Ещё одной классической и простой укладкой является бабетта. Эта высокая укладка, требующая начёса для хорошего объёма, может использоваться и на не очень густые волосы средней длины. Понадобится воспользоваться специальным накладным валиком. С бабеттой хорошо сочетаются диадемы и различные обручи.

Прически с косами

Все рекорды актуальности в современном мире парикмахерского искусства бьют косы. Каждая, следящая за модой, девушка должна освоить несколько вариантов их исполнения. Они актуальны для волос разной длины и для разных случаев жизни. Поэтому праздничная укладка с использованием плетений будет очень стильным выбором. Чтобы добавить объёма, нужно сначала начесать волосы у корней, уже после этого заплетать их в косу. Интересно смотрятся причёски, в которых чёлка задействована в плетении. 

Также празднично и необычно выглядят укладки с использованием диагонального плетения при котором пряди вплетаются единожды и дальше остаются свободно свисать вниз, напоминая собой струи водопада.

Такие укладки совершенно несложно сделать самостоятельно, особенно, если найти видео, в котором подробно рассказывается, в какой последовательности что нужно делать. Такого обучающего материала в интернете довольно много. Поэтому при определённой тренировке можно воплотить самые красивые и сложные варианты.

Видео по теме статьи

 




Какие свадебные прически будут в моде в этом году



Все женщины хотят иметь красивые и ухоженные волосы.



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Пошаговый фото и видео-курс покажет все тонкости стильных укладок



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Прически для каждого типа волос и любой длины



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий