» » » Прически с цветами


Прически с цветами для романтичных и нежных девушек

Цветы обладают своей магической силой, они отражают жизнь, красоту и гармонию, не бывает в целой Вселенной цветов, которые бы были некрасивыми, даже простые ромашки притягивают к себе восхищенные взгляды, ведь в простоте скрывается своя прелесть! Для женщины цветы – это лучший комплимент от мужчины на любой праздник. Чтобы придать своему образу женственность и загадочность, девушки стремятся включить цветы в свой костюм или прическу, особенно в торжественных случаях. 

Живые или искусственные?

Первый вопрос, который встанет перед любой красавицей: какие цветы она хочет использовать в своем образе? Первый вариант - прическа с живыми цветами: безусловно, она выглядит естественно, красиво и издает волшебный аромат, но есть ряд минусов: цветы быстро увядают, могут быть тяжелыми для легкой укладки или тонких волос и портить общий образ, да и просто живые украшения погибнут в процессе такого использования и больше никого не порадуют.

Второй вариант – использование искусственных цветов из различных материалов: из полимерной глины, ткани, пластика, металла и так далее. В этом случае девушка может не бояться за покалеченную природу, цветы можно выбрать нестандартных размеров для любой прически, стразы и бисер на таких цветах будут отлично сочетаться с любым украшением на шее и в ушах, да и крепить такие цветы проще простого: они бывают в форме заколок, резинок, гребней, невидимок.

Свадебные прически с цветами

Цветы в свадебном образе – это непременный атрибут, многие не ограничиваются букетом невесты и используют цветы в прическах.

Для торжественного случая чаще используют искусственные цветы, ведь свадьба длится довольно долгое время, и живые украшения могут потерять свою свежесть и выпасть из прически во время танцев и прогулки. В виде цветочных аксессуаров используют ободки и цветочные диадемы, гребни с большими цветками, шпильки с цветами.

Закрепить цветок на заколке – это самый простой способ внедрить украшение в прическу или укладку, причем аксессуар еще и сможет поддержать заданную форму волос.

Более сложный вариант – это вплетение украшений. Цветы располагаются изначально в волосах при плетении, закрепляются в косах с помощью липких лент или непосредственно с помощью заколок, если цветочная композиция выглядит, как длинная гирлянда, то ее могут заплести вместе с волосами по всей длине.

Романтические варианты причесок с цветами

Кроме свадеб, цветочные прически будут уместно смотреться на свиданиях и романтических прогулках, создавая нежный, легкий и игривый образ. Девушка с венком из цветов всегда будет выглядеть юной. Венок может быть выполнен из крупных цветов, а может быть сборной композицией из трав, бусин и цветов.

Кроме того, подобный венок можно сделать своими руками. Для этого необходимо купить самый простой ободок, атласные ленты, иглу, леску, бисер, бусины, стразы для декорирования и клеевой пистолет. Для создания красивых цветов изучите фото-инструкции или мастер-классы, потому что существует множество самых необычных техник, с помощью которых можно изваять цветы, ничем не отличающиеся от живых.

После выполнения приготовлений, займитесь сборкой венка, используйте декоративные элементы, искусственные листочки, веточки, ягоды. Проявите фантазию и создайте именно тот венок, который подойдет к вашему наряду и настроению.

Короткие волосы легко украсить небольшой заколкой-цветком, прикрепленной с боку. Такой образ напомнит лето, пляж, море. Легкое шифоновое платье, плетеные сандалии и белый цветочек сбоку – идеальный образ для вечерней прогулки.

На средние волосы легко использовать невидимки с цветами, для украшения - шишки или ракушки. Элегантные прически, подходящие для похода в ресторан или театр, а с цветочным декором они еще привнесут в образ изюминку.

На длинные волосы решением может стать повязка для создания греческой прически с большим цветком. Такая прическа выполняется очень легко: повязка надевается сверху на волосы, предварительно макушка немного начесывается, а затем локон за локоном, начиная от лица, волосы оборачиваются вокруг повязки и укладываются в объемную прическу. Цветок помещается с боку.

Прически на каждый день с цветами

Для создания дневных образов цветы будут также к месту, даже обычные распущенные волосы, украшенные небольшой заколочкой с цветком, уже разнообразят ваш внешний вид. Конский хвост, закрепленный резиночкой с небольшой розочкой или ромашкой, разбавит даже самый строгий образ. Локоны, зафиксированные с помощью заколки краба, который напоминает цветок, поможет не только легко сформировать прическу, но и сделает ее более женственной.

Цветы – это не только чудо природы, но и верный помощник в создании легких, романтичных, элегантных причесок на каждый день, поэтому не сомневайтесь, стоит ли покупать новую заколочку с цветком или нет: она поможет украсить любой образ!

Видео по теме статьи




Как сшить новогодние костюмы своими руками



Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Какие свадебные прически можно сделать на длинные волосы



Смотрите наши фото и видео уроки, в которых дается пошаговое описание нескольких видов укладок



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий