» » » Прическа на средние волосы Бант


Прическа на средние волосы "бант": как сделать ее легко и быстро

Чтобы разнообразить свои повседневные образы, девушки ухитряются придумывать все новые и новые прически, которые легко и быстро сделать в домашних условиях. Особенно это касается девушек, у которых средние волосы, потому что витиеватое плетение из-за нехватки длины недоступно, а выглядеть необычно хочется всегда. Решением могут стать такие варианты: бант, пучок, шишка, французская коса. 

Бант – это неизбежность нашей жизни: шнуровка, ленты, ремни, всевозможные завязки – все мы скрепляем друг с другом чаще всего именно этим узлом. И бант сопровождает нас неспроста, а потому что выглядит изящно, развязывается легко, да и завязывается тоже, а визуально напоминает форму бабочки, даже в одежде зачастую декоративным элементом является именно бант из-за своей причудливой формы.

Волосы не стали исключением в этом вопросе. Используют банты и накладные, и настоящие, которые вплетаются в косы и создают красивый яркий декор, и даже делают банты из волос.

Преимущественно такую прическу делают на голове с длинными или средними волосами, но и короткие можно разнообразить креативным элементом: сделать укладку с заколкой-бантиком. Причем бантик можно подобрать под цвет волос, а можно выбрать необычный цветной вариант, который придаст молодости и задора.

Как сделать прическу с бантом на средние волосы

Существует несколько приемов, как сделать бантик из волос. Перед созданием любого варианта нужно подготовиться: во-первых, вымойте волосы. Из волос не первой свежести прическа попросту может не получиться. Во-вторых, тщательно расчешите волосы, если ваши волосы волнистые, то их лучше выпрямить утюжком, так как прическа-бант предполагает идеально ровную структуру волос для более выразительной формы. В-третьих, не забудьте подготовить резинки, невидимки, лак для волос – эти предметы необходимы для любого способа создания банта на волосах.

Прежде, чем приступить к своим волосам, не поленитесь посмотреть фото- и видеоинструкции, ведь будет очень обидно, если ты опоздаешь на свидание только потому, что плохо разобралась в тонкостях прически, и она долго не получалась.

Бант, сделанный из всех волос

Такой бант может быть расположен в любом месте на голове: на макушке, сбоку или сзади – в любом случае прическа будет необычной и веселой.

Для того, чтобы сделать такой бант, сначала необходимо закрепить волосы в выбранном месте с помощью обычной резинки. Соберите волосы в хвост, причем на последнем обороте резиночки не вытягивайте прядь до конца, а оставьте 7 сантиметров. Заведите этот хвостик ко лбу. Основная часть волос образовала собой петлю, именно ее необходимо разделить на две половины (следите, чтобы они были не запутанными и лежали ровно). Разведите две части в разные стороны, а хвостик пустите между ними, так визуально образуется узелок банта. Оставшиеся волосы можно зафиксировать невидимками или с помощью лака.

Бант на распущенных волосах

Для такого варианта нужно предварительно разделить голову на две зоны: верхняя будет служить для создания банта, а нижняя будет просто распущена или завита в локоны.

Верхнюю часть соберите в хвост, предварительно начесав на затылке, и по предыдущей схеме закрепите волосы в бант.

Можно воспользоваться и несколько иным способом: соберите волосы в хвост, оставив небольшую прядь волос для формирования серединки бантика. Возьмите 2 резиночки и соберите хвост в конце. Разделите получившиеся отрезки на две части и сформируйте две петли бантика. Перекиньте оставленную заранее прядь между петлями и закрепите все заколками-невидимками.

Прическа с бантом на средние волосы для девочек

Для маленьких принцесс бантики в прическах выглядят особенно изящно и необычно в силу возраста и природного обаяния, поэтому любой маме стоит взять на вооружение бантики при создании причесок дочери.

Бантики в плетении – это самый простой вариант создания подобного узора, потому что для этого не потребуются новые навыки. Заплетите обычную косичку, но не делайте ее слишком тугой, потому что это может осложнить задачу. Затем вытяните тоненькие прядки из каждого уровня косички, визуально формируя хвостики бантика. Для усиления эффекта в середину каждого бантика закрепите небольшую заколочку или поместите цветочки.

Еще один вариант с плетением пригоден и маленьким, и взрослым, причем данная коса может быть и самостоятельной прической, благодаря своей нетипичности. Речь идет о косе, которая плетется не стандартно от макушки вниз, а наоборот, от шеи вверх.

Из-за необычного направления с этой косой придется немного потренироваться, возможно, получится не сразу. Сначала нужно заплести волосы колоском, волосы не должны быть туго заплетены, чтобы визуально виделся объем. Дойдя до макушки, закрепите волосы резинкой, а из оставшегося хвостика сформируйте бант с помощью любой техники, описанной выше.

Прически с бантами – это спасение для любого будничного дня или даже вечера, разнообразьте свой облик этим легким и нехитрым способом создания прически.

Видео по теме статьи




Мастер-классы по созданию причесок с атласными лентами



Как можно необычно зашнуровать обувь



Какими будут модные женские ремни и пояса в новом сезоне



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Какие прически на средние волосы в моде



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос



Красивые вязаные бабочки


Комментарии:

Оставить комментарий