» » » Прическа на выпускной на длинные волосы пошагово


Прическа на выпускной на длинные волосы пошагово: варианты с плетением и с диадемой

Первым важным событием в жизни всех девочек является выпускной. К этому празднику все начинают готовиться заранее, выбирая самое красивое платье для этого торжественного случая. Но каким бы шикарным не был наряд, без соответствующей причёски он не будет смотреться должным образом. Длинные волосы позволяют создать самую фантастическую укладку. Так как с ними легко экспериментировать. Они позволяют делать кудри, волны, фантазировать с плетениями. Делать высокие и низкие укладки, сочетать несколько идей при создании одной праздничной причёски. При желании сделать ее самостоятельно без помощи парикмахера, нужно все отработать пошагово заранее. 

Это важно для того, чтобы на празднике она смотрелась наилучшим образом. Кроме того, не всегда понравившаяся укладка подойдёт конкретной девушке и будет гармонировать с выбранным платьем.

Прическа на выпускной на длинные волосы пошагово: коса-водопад

Одним из несложных в исполнении вариантов праздничной причёски является коса-водопад. Во время плетения диагональной косы пряди используются в ней единожды, а дальше просто свободно свисают. Их необходимо слегка завить, чтобы они напоминали собой потоки водопада. На выполнение такой укладки не понадобится много времени. При этом она не смотрится скучной и обыденной.  Она очень нежная и женственная. К тому же весьма практичная, она сохранит свой очаровательный и торжественный вид в течение всего праздника.

Прическа на выпускной на длинные волосы пошагово с диадемой

Многие девушки хотят на выпускном выглядеть принцессой. В таком случае, необходима причёска с диадемой, представляющая собой корону, которой украшается укладка. Они бывают различных форм, размеров, с самыми разными элементами декора.

Классическая диадема представляет собой сложное плетение из металла с камнями и стразами для украшения, имеющее форму треугольника. Но сегодня можно найти варианты в виде венков или лозы, а также с цветочной тематикой. Но все они вставляются одинаково - как горизонтальный обруч или размещаются на уровне лба. Кроме того, что она придаёт образу праздничность и торжественность, она очень функциональна, так как способна надёжно фиксировать пряди.  

Диадема способна дополнить самую разную причёску. Надо, конечно, учитывать, что тот вариант, который обхватывает голову на уровне лба, желательно сочетать с более простой причёской. Например, с распущенными и несильно завитыми в волну волосами или с растянутой косой.

Не стоит слишком усложнять причёску, использовать неимоверное количество лака и блёсток. Причёска должна подходить юной особе, а значит, быть максимально естественной. 

Укладка в греческом стиле

Красивыми и стильными прическами для выпускного считаются укладки в греческом стиле. Они же необычайно женственные. Особое значение отдаётся аксессуарам: лентам, ободкам различной сложности, повязкам. Кроме привлекательного внешнего вида, причёски в греческом стиле надёжно фиксируются и хорошо держатся в течение долгого времени. Если все же порядок будет слегка нарушен, какая-то прядь волос выбьется из причёски, ее легко поправить. 

Если волосы прямые, то самым простым вариантом будет закрутить их сзади роллом вокруг повязки, которая не только облегчит сбор причёски, но и обеспечит ей большую надежность. Для крепления локонов вокруг ленты нужно воспользоваться невидимками.

Если волосы вьются от природы или хочется сделать причёску с кудряшками, тогда нужно собрать их в хвост, предварительно начесав у корней. Кончики должны быть распределены в хаотичном порядке вокруг хвоста, закрывая его основание и сглаживая переход от головы к нему. Фиксировать кудри рекомендуется невидимками. Затем причёска обвивается лентой. Важно обратить внимание на то, что большая часть кудряшек должна быть на макушке, тогда они останутся незакрытыми лентой.

Классическая коса

Выпускнице с длинными волосами необычайно подойдёт такая простая причёска, как классическая коса. Но она многократно преобразится, если в неё вплести ленту. Причём итоговый рисунок может быть совершенно разным. Все зависит от того, в какую именно прядь она будет вплетаться. Цвет подбирается к тону платья: если оно многоцветное, тогда вплести можно три ленты разных цветов. Коса получится не только оригинальной, но и толстой, придав густоту волосам. Лента может оплетать косу, концы которой завязываются в красивый бант.

Прическа конский хвост

Ещё одним частым вариантом прически, не теряющим своей актуальности, является конский хвост, расположенный высоко на макушке. Чтобы закрыть резинку, нужно отделить одну небольшую прядь, оплести вокруг неё, и кончик зафиксировать невидимкой под хвостом. При желании, причёску стоит усложнить за счёт плетения. В косу можно заплести все волосы конского хвоста, причём нужно стараться, чтобы она получилось свободной. Наиболее празднично она будет смотреться с живыми цветами в качестве декора. Косичками можно украсить и саму голову. 

Чтобы остались красивые памятные фото с выпускного бала, нужно продумать свой образ во всех деталях. И постараться, чтобы он был стильным, нежным и элегантным.

Видео по теме статьи




Какие праздничные прически можно сделать на средние волосы



Какую праздничную прическу можно сделать на длинные волосы



Какую прическу на волосы средней длины можно сделать на свадьбу



Представляем вам хит-парад свадебных причесок с диадемой и фатой на длинные и средние волосы



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Пошаговый фото и видео-курс покажет все тонкости стильных укладок



Несколько вариантов оригинальных высоких причесок



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий