» » » Прически на торжество на короткие волосы с фото


Прически на торжество на короткие волосы с фото и советами, как их сделать самостоятельно

В последнее время короткие стрижки пользуются большой популярностью у женщин разного возраста. Хотя всего несколько лет назад их предпочитали женщины более старшего возраста, так как они помогают выглядеть значительно моложе. Но в современном мире, когда не хватает времени даже спокойно позавтракать, короткие стрижки становятся настоящим спасением для занятых юных леди. Особенно, если она выполнена хорошим мастером, тогда нет необходимости в ежедневных укладках. Но жизнь состоит не только из будней. Поэтому прически на праздники на короткие волосы также весьма актуальны.

Многие полагают, что только обладательницы роскошной шевелюры могут выглядеть красиво и торжественно. Но это ошибочная точка зрения. Короткие волосы можно также уложить в стильную причёску, причём потратить на это придется совсем немного времени.

Учитывая скромную длину волос, для создания красивой прически потребуется обзавестись самыми разными средствами для укладки. Они позволят воплотить все возможные фантазии. Можно укладывать чёлку самыми разными способами или делать высокую причёску, поднимая волосы лишь в некоторых местах. Очень стильно смотрится нарушение симметрии в укладке, когда волосы прикрывают лишь часть лица. Если немного растрепать чёлку, то укладка будет смотреться достаточно воздушной.

Чтобы создать достаточно нежную и романтическую причёску, волосы следует накрутить. С одной стороны заколоть пряди невидимками или красивыми заколками с камушками. Чёлку также следует заколоть, чтобы полностью открыть лицо. Если длина волос позволяет, то пряди можно не закалывать, а заплести косичку-колосок.

Стильно и экстравагантно будет смотреться небрежная укладка. Нужно помыть и немного подсушить полотенцем волосы. После этого наносится гель для укладки и волосы досушиваются феном, приподнимая их, чтобы получился объём. Затем нужно нанести стайлинг пенку и начесать пряди.

Прически на торжество на короткие волосы в стиле ретро

Короткие волосы находятся в очень хороших отношениях с укладками в стиле ретро, с учётом того, что такие опять находится на пике актуальности. Сделать такую небанальную прическу самостоятельно не составит большого труда. Она выполняется на вымытые, но не высушенные волосы. Нужно сделать пробор, волосы уложить по бокам от него волнами и зафиксировать временными заколками. Потом волосы необходимо полностью просушить феном, снять заколки и хорошо закрепить причёску лаком.

Греческая прическа на торжество на короткие волосы

Если длина волос не совсем короткая, то для вечернего выхода можно использовать греческую укладку. Волосы предварительно накручиваются на бигуди. Затем по горизонтали делятся на две части. Из нижней части нужно сделать пучок. Верхнюю нужно начесать и уложить назад, зафиксировав к пучку. Украсить причёску следует лентой или красивым ободком.

Обладательница овального лица может себе позволить уложить волосы в мужском стиле. Что интересно, такой вариант хорошо сочетается и с платьем, и с брючным костюмом. Кроме того, она подходит дамам разных возрастов.

Если зачесать волосы назад, получится хороший объём и будет казаться, что девушка является обладательницей весьма длинных волос. 

Ещё одним достойным вариантом является причёска с ровным пробором и зафиксированными гелем прядями по бокам от него. 

Эффект мокрых волос

На свидание можно сделать лёгкую и романтическую укладку с использованием эффекта «мокрых волос». На самом деле, за счёт того, что воск нужно нанести лишь на часть прядей, в беспорядочном порядке, придав особое внимание кончикам, она будет выглядеть лишь слегка "влажной". Такая креативная укладка смотрится мило и стильно.

Очень здорово смотрится причёска, сочетающая пучок и косу. Судя по многочисленным фото, звёздам она также пришлась по душе. Для ее выполнения волосы нужно разделить по горизонтали на две части. Нижнюю половину нужно использовать, чтобы заплести французскую косу. Она плетется снизу вверх. Верхнюю половину нужно собрать в пучок, предварительно немного начесав волосы. Коса должна соединиться с пучком, они закрепляются при помощи невидимок.

Аксессуары для причесок

Конечно же, в причёсках для торжественных случаев часто бывают задействованы разнообразные аксессуары. Можно использовать невидимки для фиксирования прядей или же украшать их при помощи заколочек со стразами. Ободки можно подбирать тоненькие, совпадающие по цвету с волосами. Или наоборот - яркие и нестандартные. При этому они могут быть очень изящными.

Также часто в качестве украшения прически используются натуральные или искусственные цветы. Как любые иные аксессуары, элементы декора прически должны сочетаться с выбранным нарядом и соответствовать поводу.

Чтобы подобрать наиболее удачный вариант, стоит посмотреть примеры в интернете и попробовать сделать себе понравившуюся прическу. Если же ничего найти не удалось, не стоит исключать возможность посещения хорошего парикмахера.

Видео по теме статьи




В каких случаях при климаксе назначают препарат Леди Бон



Какие праздничные прически можно сделать на средние волосы



Какой должна быть настоящая леди



Если вы не знаете, как правильно мужчине уложить волосы назад, смотрите наши видео уроки. В них мы раскроем все тонкости такой укладки



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



46 восхитительных примеров мужских стрижек























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне



Ищем красную кнопочку


Комментарии:

Оставить комментарий