» » » Прическа в греческом стиле


Прическа в греческом стиле: как ее сделать самостоятельно

Греческие богини всегда ассоциируются с женственностью и красотой. Образы их хрупки и воздушны, они являются примером для подражания. Кроме того, древнегреческая культура занимает значимое место в современном мире. Поэтому неудивительно, что многие дизайнеры черпают в ней вдохновение. Конечно, и в волшебном мире парикмахерского мастерства греческая причёска является очень актуальной. 

Варианты прически в греческом стиле

Вариантов выполнения таких укладок существует бесконечное множество. Причёски могут быть совсем простыми или иметь очень сложную конструкцию. Часто используются различные способы плетения. Локоны могут быть приподняты полностью или частично. Вариант укладки во многом зависит от случая и одежды, под которую она делается. Практически для любого случая можно подобрать подходящую укладку в греческом стиле.

Простая прическа на средние волосы

Чтобы сделать самую простую причёску на средние волосы, нужно потратить совсем немного времени. Сначала пряди нужно завить и сделать небольшой начёс. Потом собрать в высокий хвост, туго завязав его резинкой, расправить локоны. На голову надеть элегантную повязку. Вообще, повязка частенько используется при создании греческих причёсок. Так как она значительно облегчает процесс ее создания. Достаточно часто используемым аксессуаром в таком типе причёсок является ободок.

Прическа с повязкой

Для того, чтобы сделать причёску при использовании греческой повязки, нужно немного начесать волосы в области макушки, предварительно нанеся на них мусс. Затем нужно надеть повязку и начать аккуратно закручивать пряди, фиксируя их невидимками.

Чтобы причёска не развалилась слишком быстро, следует воспользоваться лаком для волос. Такую простую укладку можно использовать на каждый день. А если немного подумать над декоративным оформлением, то она вполне подойдёт и для особого случая. Живые цветы будут, как нельзя лучше, они сделают образ нежным и романтичным. Самыми распространёнными цветами, которые используют для украшения греческих причёсок, являются лилии и орхидеи. 

Также используются в качестве аксессуаров шпильки с камнями, необычные гребни, красивые повязки, ленточки и ободки. Без них вообще не обойтись, если речь идёт о полураспущенных причёсках на длинные волосы. Такие укладки обязательно стоит дополнять необычными украшениями.

Прически с ободком

В причёсках с ободком можно использовать плетения. Кроме косичек различной сложности не стоит забывать о жгутиках и канатиках. В исполнении они очень легки, но смотрятся не менее эффектно. Кроме того, плетения, повязки и ободки станут незаменимыми при создании причёски в греческом стиле на короткие волосы. 

Прическа в греческом стиле с плетением

Говоря о греческих причёсках, стоит упомянуть известную греческую косу. Технологически она плетётся, как колосок или как французская коса, если требуется выполнить обратное плетение. Но коса не должна быть тугой, она должна выглядеть объемно и воздушно.

Если сразу сплести свободную косу тяжело, можно воспользоваться небольшой хитростью. Сначала выполнить обычное плетение, а затем косу немного растянуть в стороны. Свадебные укладки в греческом стиле нередко делают именно с косой. Они выглядят очень элегантно и полностью соответствуют поводу. Чтобы сделать ее ещё более завораживающей, стоит воспользоваться мелкими цветками для украшения или невидимками с жемчужинами и стразами. Выбирать аксессуары необходимо, исходя из общего стиля наряда. Греческая причёска с косой смотрится элегантно и имеет небольшой оттенок небрежности, который сейчас особенно моден.

Не стоит игнорировать и боковые прически в греческом стиле. Они выполняются на основе косы или конского хвоста. Разновидностей боковых причёсок существует очень много. При их создании можно использовать боковое плетение, жгутики. Заплетая волосы, можно вовлекать и чёлку. Нередко вплетаются ленты из атласа. Чтобы сделать прическу праздничной, используются различные аксессуары. 

Макияж под греческую прическу

Причёска в греческом стиле требует гармоничного макияжа. Он должен быть лёгким и естественным. Чаще всего используют разнообразные оттенки коричневой цветовой гаммы. С их помощью можно создать наиболее естественный макияж. А если еще выбрать и платье в греческом стиле, тогда удастся реализовать образ настоящей богини. Кстати, свадебные платья именно в этом стиле находятся на пике популярности.

На самом деле, греческие причёски неимоверно универсальны. Они подходят для женщин разных возрастов. С такой можно ходить на работу или на свидание, на праздник или собственную свадьбу. Она подойдет и для воскресной прогулки с друзьями, чтобы сделать несколько ярких фото.

Для создания укладок в греческом стиле понадобятся плойка, гребешок, мусс для укладки волос, лак для волос сильной фиксации, невидимки, резинки, ободки и различные аксессуары.

Видео по теме статьи




Какую прическу на волосы средней длины можно сделать на свадьбу



Смотрите наш мастер класс, где мы подробно расскажем обо всех тонкостях быстрых укладок на длинные и короткие волосы



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Мастер класс, как сделать прически в греческом стиле дома своими руками



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Мастер класс с пошаговыми инструкциями оригинальных укладок



Оригинальные и красивые способы плетения



Фото и видео инструкция по плетению модных причесок в греческом стиле


Комментарии:

Оставить комментарий